Страница 1 из 3
Joltiy
Всем привет. Проблема в общем то в сабже. Отбуксировали в сервис, вскрытие показало, что обрыв ремня. Каковы могут быть последствия этого? Помница кто-то говорил мне, что клапана загибает на 12-шках.
Машинка 16 клапанов, 1,5 движок.
Если загнуло клапана, то что будут ремонтировать, сколько это может стоить и чем может аукнуться в дальнейшем?
спасибо.
Ewg
Joltiy писал(а):

Помница кто-то говорил мне, что клапана загибает на 12-шках.


Ну и боянище...
Клапана загибает не на 12-ках, а на двигателях 1,5 16V
Joltiy
баян не баян, суть счаз не в этом..
что будут ремонтировать тада в сервисе и склько это может обойтись?
ну и будет ли считаться это капиталкой?Smile прошу не пинать, не так давно просто на машину эту пересел...
кеды глухаря
Бошку скинут, клапана поменяют. Это не капиталка.
А вот если поршни махнуть на тракторные - вроде как капиталка.
=Moroz=
Joltiy
Как я понял у тебя 1,5 16V - скорее всего погнуло клапана. Ремонтировать будут головку. По деньгам не знаю - не попадал... Капиталкой это считаться не будет
Joltiy
спасибо... ))
ток что звонили из сервиса..
сказали где то 22 тыщи... получица в итоге..
maxxic
Joltiy писал(а):

баян не баян, суть счаз не в этом..
что будут ремонтировать тада в сервисе и склько это может обойтись?
ну и будет ли считаться это капиталкой?Smile прошу не пинать, не так давно просто на машину эту пересел...


все зависит от того какие последствия... в идеале - так это бывший хозяин машины поршня махнул на расточеные, тогда просто поменять ремень и ехаить дальше.

Еще один неплохой вариант (если все же поршня родные) - погнуло несколько клапанов. Тогда из запчастей:
1. комплект клапанов - от 1500р. до 3000р.,
2. прокладка ГБЦ - 200р.
3. герметик (от сервиса зависит, бывает они со своим) - 100р.
4. Ремень с роликами естественно - 1000р.-1500р.
5. чуток тосола, т.к. с головы вытечет малехо.
6. Не помню, обязательно или нет масло менять, помоему нет, но может долить придеца маленько.
Ну вроде бы все. Ну еще можно посмотреть МСК - 200р., сальники распредов 2шт. пописят каждый.

Ну а если в худших вариантах - говорят поршня лопаюца, направляющие клапов уходят и т.д. там уже вскрытие покажет.

Работа по ремонту токо головы у нас стоит от 4500р. до 6000р. примерно, на запчасти цены выше, вот и складывай.

Будут ремонтить - смари шо меняют, как притирают и т.д. шоп все сделали качественно и не развели на лишний ремонт.
Советовать поменять поршня не буду, решай сам, ктото ЗА, ктото ПРОТИВ. Я поменял, правда капиталку делал, поэтому не могу сказать лучше стало или хуже из за них. Т.К. в целом то естественно стало лучше...

Пока писал - ты уже отписался. 22тыщщи хмм.. за такое баблище у нас оуенную капиталку можно сделать!!! Но это они надеюсь вместе с запчастями хотябы сумму сказали?
У меня гнуло 2 раза. Первый раз уложился в 7тыщ все вместе. Второй - долгая история, но если б не лоханулся - в десятку уложился бы. это было 2 мес. назад
Kirill111
Joltiy писал(а):

спасибо... ))
ток что звонили из сервиса..
сказали где то 22 тыщи... получица в итоге..

За замену клапанов 22 тыщи? Smile Smile Smile Полная капиталка стоит дешевле! Shocked
=Moroz=
Joltiy
Если располагаешь свободными средствами заодно и капиталку сделай, 6 лет всётаки машинке, может решишь поршня поставить от 1,6 чтоб больше не гнуло... но это уже тебе решать...
=Moroz=
22 косаря чёта дохрена.. Surprised или там не тока клапана?
Joltiy
это с запчастями... возможно и дорого, я не знаю порядка цен, ибо с такой бякой столкнулся впервые. Свободными средствами не обладаю..
у мня до этого 9-ка была карбовая. Так ей было 12 лет када продавал, с движком ваще никаких проблем не было.. да и в обслуживании была проще и дешевле..
так что терь буду учиться разбираться в этой машине.. )
спасибо.. по результатам отпишусь, если кому то будет инетерсно.. за что уплочены эти деньги)))
Kirill111
Более-менее нормальная цена - 8-10 тысяч включая запчасти. Делов там на полдня, запчастей на 1000-1500. 8-)
bxmax
У знакомого был порван ремень на 1,5 16кл , и все обошлось без ремонта. Поставил новый ремень и поехал. Так что есть шанс что все будет благополучно.
кеды глухаря
Joltiy писал(а):

спасибо... ))
ток что звонили из сервиса..
сказали где то 22 тыщи... получица в итоге..


круто. поинтересуйся, за что. и как минимум - поприсутствуй на дефектовке 8-)
Killer Speed
Да за 22 тыщи новую башку в сборе наверное можно взять Surprised
Кир-кук
adav писал(а):

А вот если поршни махнуть на тракторные - вроде как капиталка.

Тоже - не капиталка Smile
V1T
А по звуку работы двига можно понять, какие клапана на полторахе стоят - тракторные или родные?
=Moroz=
V1T
клапана или поршни? Smile
V1T
=Moroz=
ага...
поршни конечно Confused

я вот про че...если прошлый владелец сделал так, что клапана больше не гнуццо, это слышно по звуку работы мотора...?
кеды глухаря
Кир-кук писал(а):

adav писал(а):

А вот если поршни махнуть на тракторные - вроде как капиталка.

Тоже - не капиталка Smile


ну так-то да. расточки нет :grin:
maxxic
V1T писал(а):

=Moroz=
ага...
поршни конечно Confused

я вот про че...если прошлый владелец сделал так, что клапана больше не гнуццо, это слышно по звуку работы мотора...?



Сейчас у него пока ничего не слышно. Просто надо туда итти и смареть, когда они голву сымут, где чо погнуло, а то может не погнуло, они подержат ее денек в сервисе, точнее рядом, шоп не мешала и 22 штуки у тя как и небыло.
sevaru
Joltiy, здесь же есть ребята с Питера :cool: . И немало. Поспрошай у них где, да за скока 8-) . А то чёта 22 тыщи... Мяхко гря многовато Confused .
Kirill111
За 22000 можно купить 3 б/у ГБЦ в сборе в отличном состоянии Smile Smile

Я свою ГБЦ брал за 7000 в сборе в коллекторами, ресивером, модулем зажигания, рампой, форсунками и т.д. и т.п. Smile

Сервис жжет 8-)
Stacid
+1 ценник делить на 2. с работой и запчастями.
Pavlusha
Да за 22 тыщи ЭТО ПОЛ ДВИЖКА НОВОГО Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы