Страница 1 из 1
reg05
Добрый день. Плохо запускается холодный двигатель на ВАЗ-21104 16 кл. Даже при плюсовой температуре. Приходится долго крутить стартером с перерывами. Через некоторое время начинает схватывать, потом запускается. После прогрева двигателя - запускается нормально. Потом, если постоит машина несколько часов - опять то же самое.
Бортовой компьютер никаких ошибок не показывает.

Попробовал отсоединить датчик кислорода - запустился сразу, (ну не совсем сразу, как исправный автомобиль, но по сравнению с тем, что вообще не заводилась, можно сказать, что завелась сразу), и естественно хреновенько работает без датчика. Пробовал датчик ставить с другой такой же машины. Ничего не изменилось, значит датчик рабочий.

Думаю что-то не так происходит с обогащением смеси. Вот только что - не пойму. ДМРВ, РХХ, ДПДС, также ставил с другой машины - эффекта 0.

Ещё, когда машина заведётся, если резко нажать на педаль газа, то двигатель тупит - на секунду обороты чуть-чуть снижаются, и только потом резко увеличиваются, при этом слышны не громкие хлопки в выхлопной трубе.

Может есть у кого-нибудь какие-либо мысли на этот счёт ?

Читал про ДК, как я понял, он при запуске вообще не влияет на работу ЭБУ, а подключается только при старте. Так ли это ? Если так, то почему без него машина заводится ?

Заранее благодарен за ответы.
Dexux
У меня все почти тоже самое, только проявляется не постоянно и хлопков нету.
Бывает, что сильно пахнет в салоне бензином, после того, как завелась и заглохла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы