Страница 1 из 1
Dexux
Скажите пожалуйста, можно ли лить синтетику 5w40 в ВАЗ 21103 на зиму??

Видел случаи когда выдавливало и очень сильно синтетику из российских авто.
Может кто заливал или знает, подскажите, стоит ли это делать??

Зимой температура бывает и -35 и -40 в общем холодно:)
кеды глухаря
bboyan
лучше синтетику!
и мотору попроще, и гидрикам жизнь!

я сам лил полусиньку, но только из-за того, что двигун 1.8 синьку жрал бочками. а у тебя с этим должно быть всё нормально - так что лучше синтетику.
V1T
круглогодично езжу на кастрол 5w40...все хорошо.....
Kachan
не знаю, как в 103, а в 102 лью синь 5W-40 постоянно (1 раз лил 0W-40 - те же яйца, имхо). ну, потеет маленько движок, где-то сзади в районе фильтра и коробки и немного спереди - по прокладке, но не смертельно, раз в год помыл и нормуль Smile Дык, он у меня первый год владения и на полусине также потел. Еще бы движку кто вентиляционные патрубки почистил - вообще бы была красота Smile
Dexux
Был случай, когда знакомый у меня залил себе синтетику на такое же авто правда год у него 2001 был.
Через пару дней выдавило все масло через заглушку с права на двигателе. поменял назад на полу синтетику.
кеды глухаря
Dexux писал(а):

Был случай, когда знакомый у меня залил себе синтетику на такое же авто правда год у него 2001 был.
Через пару дней выдавило все масло через заглушку с права на двигателе. поменял назад на полу синтетику.


заглушка эта вылетает вне зависимости от качества масла, а в зависимости от того, как она была посажена. а знакомый твой, вероятно, маслица просто при замене перелил - вот и давануло.
Denim
только полусинтетику для советских авто
TDV.ROOT
Лью полусинь 10w40. Устраивает всем. Раньше была синтетика, так что-то движок кушал много его.
JD
Лью синь, вот уже 3 года, двиг чистый, между заменами (раз в 10 тык) не доливаю, уровень опускается милиметра на 4ре.
Дюжина
Синь, полусинь ...
Да какая нафиг разница при одинаковой вязкости, кроме срока службы и ещё кое чего по мелочи.
Лил синтетику 0W30 в 2112-й двигатель, потело в районе щупа не более, чем на полусинтетике 5W30. Больше нигде не потело.
=Moroz=
Круглогодично на Mobil 1 Rally Formula 5W50, пробег 160 тык, между заменами масло не подливаю (катаю обычно 10-12 тык).
Кот Матроскин
синь 5w40 - "с рождения".. всё хорошо.. Smile
wraithik
Dexux
Если двиг не убитый - то все будет в порядке. Ничего там не выдавливает. Отъездил на синтетике два года, машина 2000г была.
skripun
Denim писал(а):

только полусинтетику для советских авто



бред какойто написал,
дело тут личное что он будет лить синь или полу синь, только зимой некоторые плакать будут, да и полу синь раньше менять надо по пробегу.

я лично синь кастрол 5*40,
всю жизнь на синтетике езжу, что на восьмерке что на 99, что ща на 12шке.
Dexux
залил сегодня Total 5w40 синтетика. Посмотрим, что будет:)
Xpert
Лью синтетику Castrol Magnatec 5W40 и зимой, и летом, замена раз в 8-10 тысяч, никаких проблем ни на этой, ни на прошлой машине.
mitric
а мне и на полусине ВР 5W40 хорошо чувствуется

на следующий год попробую синтетику

!!!есть особенности размыва (чистки) отложений
полусинтетика чистит по немногу растворяя нагар
синтетика - агрессивно с отслаиванием кусков, которые могут забивать "узкие" места

а в принципе, если двигатель уже или еще чистый - лучше залить синтетику
foxbee
Dexux писал(а):

залил сегодня Total 5w40 синтетика. Посмотрим, что будет:)


Нормально будет - 4 года на таком ездию. Бренд мало раскрученный, подделок ещё не наблюдалось gpn
Eddard Stark
Castrol Edge 10W60 круглогодично. sppt
Vit59
Dexux писал(а):

Скажите пожалуйста, можно ли лить синтетику 5w40 в ВАЗ 21103 на зиму??

Видел случаи когда выдавливало и очень сильно синтетику из российских авто.
Может кто заливал или знает, подскажите, стоит ли это делать??

Зимой температура бывает и -35 и -40 в общем холодно:)


bboyan bboyan http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184546&highlight=
_van_
у меня тоже груглый год шел 5в-40... полет нормальный... в сургуте морозы еще покруче бывают
economist6
Круглый год лью синтетику AIM OIL? это бывший вэл ран.
Что касаемо сальников то выдавливает их если до того как начал заливать синтетику лил минералку много тысяч км. Сальники стали дубовыми и потекло все на улицу т.к. синя более житкая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы