Страница 1 из 1
Serge_B
Проблема в следующем: педаль тормоза очень ватная, нет информативности, схватывает где-то в самом конце. Тормоза прокачивал раз пять, и сам, и в сервисах. Причем, при прокачке педаль "встает колом" практически сразу. Воздух из системы вроде бы выгнан.
В прошлом году менял ГТЦ (старый потек). Поставил LPR.
колдун заменен мною позавчера, тормоза в очередной раз прокачаны. Воздуха в системе быть не должно.
ВУТ работает как надо - при заводе педаль проваливается.... на 2/3 хода!
Просто заколебало уже с валовыми тормозами ездить. У меня есть с чем сравнивать - на машине жены (ВАЗ 21099) тормоза просто прелесть (сам полностью перебирал), чувствуются на любом этапе торможения.
Мои же - пока тапок практически в пол не вдавишь - хрен затормозишь.
Вот у меня и возникает вопрос, если все, что может влиять на качество тормозной системы поменяно, то возможно причина кроется в некачесвенной комплектующей, а именно в ГТЦ, который в недрах своих хреновасто себя чувствует.
Всем кто знает, сталкивался или просто может помочь хотя бы советом прошу откликнуться, а то зима, епыть, с такими тормозами недалеко и до беды....
Спасибо заранее.
Айдар M
Вакуумник имеет износ кто знает? У меня тоже самое..
Serge_B
А может ответ дан здесь?
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/15-4-snyatie-vakuumnogo-usilitelya-i-pedalnogo-uzla-tormoza.html
Цитата:


При неработающем двигателе свободный ход педали тормоза должен быть равен 3-5 мм.

Регулируем свободный ход перемещением выключателя стоп-сигнала при отпущенной гайке его крепления. Выключатель стоп-сигнала устанавливается так, чтобы его буфер упирался в упор педали при свободном ходе педали тормоза 3-5 мм.
В этом положении затягиваем гайку крепления выключателя стоп-сигнала.

nnnddd
А ты пробовал тормозить в юз и чтоб при этом кто то смотрел на схватывание колёс, все ли колёса тормозят. У меня ситуация была конечно другая, одно колесо не тормозило, ход педали при этом стал меньше, но как тема для проверки - может быть.
Виктор-Вишня
автору!
У тебя скорее всего стоит вакуумник еще старый(девятошный)- т.к. тазик у тебя лохматый!
А десятка тяжелее девятки-может по этому и кажется что лажа с тормозами, когда с 99-й сравниваешь!
=Moroz=
djStealth
была такая же фигня с тормозами, работали хорошо, но во второй половине хода педали, поизнасились манжетты в ГТЦ, заменил и все работает как надо
A55A
Явно не ВУТ... если он - педаль просто дубеет, но никак не ватная. Скорее всего ГТЦ перепускает, при чем так как ты его мемял всего год назад, то меняй сам ГТЦ, а не манжеты... С манжетами, кстати, помоему по прежнему засада - на классике недавно опять нарвался, манжеты вроде с голограммой были - в итоге все равно замена ГТЦ. Бери, тот что на заводе ставят, тольятинский.

Ну и коль менял колдун - проверяй на песке/снегу как зад тормозит, тем по настройке колдуна здесь много....
Lev_Ig
Serge_B


Если ты думаешь, что перепускает ГТЦ, то проверь его - встань на горке (лучше покруче) и нажми на тормоз и постой пару/тройку минут, если ГТЦ перепускает, то педаль обязательно опуститься, если все ок, то ни чего не произойдет.
У меня так было, я потом сразу пошел и поменял ГТЦ на АТЕ - и теперь все оки!!!
Айдар M
Люди у меня при нажатии тормоза слышин такой шум постоянный как будто из вакуумника через прокладку воздух просачивается. Раздражает cnk . Это Вакуумник?
djStealth
Айдар M
это воздух из ваккумника выходит через клапан в рессивер,, не партесь
Burguj
Такая же проблема... Я тут недавно темку заводил про колдуна. У меня тоже тормоза ватные какие то, но после замены и настройки колдуна, натяжки ручника и прокачки тормозов стало заметно лучше, но у друга на 12 намного легче тормоза... видимо ВУТ ждёт своей очереди на свалку supercool
Serge_B
Спасибо за советы, потихоньку буду проверять все сказанное.
При достижении результата обязательно отпишу. Мож кому нибудь пригодится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы