Страница 1 из 1
Rusnick
С наступлением холодов при утреннем первом запуске двигатель детонирует, "троит", прыгают обороты. БК выдавал ошибку 300 "пропуски зажигания". такие ошибки впоследствии выдавались при каждом запуске. При обращении в гарантийную мастерскую ( АИС Херсон) мне сообщили, что всего лишь нужно заменить свечи. Как раз настало время прохождения очередного ТО ( 20000 км.) и кроме масла, фильтров и прочего я прихватил и комплект новых свечей. После ТО мастер ( а в последствии и инженер по гарантии) сообщил, что у меня то ли выжались то ли износились, в общем пришли в негодность уплотнители свечных колодцев и из-за этого масло попадает на свечи, вследствие чего двигатель "троит". Также они сообщили, что эти уплотнители являются изнашиваемым РТИ и под гарантию не распространяются, но проявляя свою щедрость, они мне сообщили, что если я куплю эти уплотнители, то они их бесплатно заменят. При этом также они мне сказали приобрести и ПРОКЛАДКУ КРЫШКИ КЛАПАНОВ, убедив меня в том, что эти запчасти недорогие и есть практически в каждом магазине. Я отправился на авторынок в поисках УПЛОТНИТЕЛЕЙ СВЕЧНЫХ КОЛОДЦЕВ и ПРОКЛАДКИ КРЫШКИ КЛАПАНОВ для двигателя ВАЗ 21104, однако ни в одном из великого множества магазинчиков автозапчастей для автомобилей ВАЗ указанных запчастей не оказалось. Один из продавцов, который, как он пояснил, продаёт головки для двигателей ВАЗ 21104, сказал, что ни названной прокладки ни уплотнителей в природе не существует, уточнив, что и крышка клапанов и свечные колодцы крепятся на герметике. Итак вопрос: Кому верить? гарантийному сервису или продавцам на рынке? Как в двигателе ВАЗ 21104 крепятся и уплотняются свечные колодцы и прокладка крышки клапанов? Как бороться с моей проблемой?
Ксандр
Клёво у вас гарантийщики отжигают...А письменно им слабо такое написать?
Rusnick
Насчёт этого не знаю, меня больше сейчас волнует кто прав, продавцы на рынке или гарантийщики?? ( Мне на 09:00 ехать на ремонт, а указанных запчастей то нету Sad(()
jecson
развод все это...нет там ни прокладок ни уплотнителей никаких,а вот на 1.5 16в действительно есть уплотнители
все что тебе нужно это герметик под названием Локтайт №574
maksson
Rusnick писал(а):

они мне сообщили, что если я куплю эти уплотнители, то они их бесплатно заменят.


Они ж тебя даже почти не обманули, ЕСЛИ купишь то конечно заменят hehe Хорошо еще за компрессией в магазин не послали)))
Rusnick
Как говорится, ещё не вечер, поэтому могут и за компрессией отправить и за чем угодно. Я так понимаю, таких запчастей на 21104 точно нет, что ж, посмотрим, что они скажут когда завтра утром я привезу им герметик Smile))
ALE)(
По-моему автора разводят нп полную. Да, все резинки изнашиваются, но гарантию должны проходить. Можно еще сказать, что резинки ходовой не гарантийный случай , но сальники, уплотнители, в т.ч. и свечных колодцев, даже опоры двигателя - это явно гарантийный случай.
Вадим Тольятти
течь масла в свечные колодцы это болезнь 16-клапанных авто. это 100% гарантийный случай. и все лишь надо промазать герметиком.
ничего страшного в данном дефекте нет. но его необходимо обязательно устранять.
Rusnick
Итак, отчёт по теме:
Приехал я сегодня утром на СТО ( АИС-Херсон) и сообщил инженеру СТО что нет в моём двигателе уплотнителей свечных колодцев и прокладки для крышки клапанов. На что он ответил, что да, таки нет и что всё крепится на герметике. После этого я рассказал ему историю о том, как обошёл весь авторынок и не нашёл указанных запчастей и предъявил листик бумаги на котором кто то из матеров СТО написал мне список необходимых запчастей ( в т.ч. и несуществующих вышеназванных). Затем я спросил у него, чей же это почерк, на что он ответил, что почерк не опознаёт, однако через некоторое время в кабинет вошёл матер, который был мною опознан как автор указанной задачи и в ответ на мои претензии он сделал удивлённый вид и сказал: "Странно, а на 8-ми клапанном и прокладка и уплотнители колодцев есть). После этого автомобиль наконец то заехал на территорию СТО ( не буду описывать качество сервиса и сколько времени это заняло). В итоге после разборки\сборги двигателя он долго не заводился, затём завёлся и БК выдал 7 ошибок. После долгого переобжима всех клемм и контактов наконец то ошибки исчезли и.... ТУТ самое интересное!!!!! МНЕ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ СЧЁТ НА 150 ГРИВЕН!!! Типа это же не гарантийный случай. Я перестраховался тем, что накануне обсудил этот вопрос с менеджером по гарантии и он пообещал мне выполнить все работы бесплатно, называя это дружеским жестом корпорации АИС, сказав, что уплотнители свечных колодцев являются изнашиваемым РТИ и замене по гарантии не подлежат, но т.к. я являюсь добропорядочным клиентом корпорации, то он готов нарушить правила и выполнить работы по замене ( как уже выяснилось несуществующих уплотнителей колодцев) бесплатно. Итак, я свёл инженера по гарантии и инженера СТО и мы всё-таки выяснили, что работы бесплатные, но.... мне предъявили счёт на 30 грн. за силикон-герметик, но я платить отказался т.к. пояснил им, что силикон не заказывал, но без оплаты автомобиль с территории СТО не выпускают, поэтому мы сошлись на том, что я им отдаю тюбик своего силикона ( который кстати накануне купил на рынке за 12 грн.), а они в документах указали, что был проведён только гарантийный ремонт. В итоге я уехал ничего им не заплатив и только лишь отдав тюбик ненужного мне силикона, который и приобретал специально для этого случая. Вот такая у нас гарантия. Я уже молчу за скрипящую и ставшую ужасно жёсткой ходовую ( которая по ГР не ремонтируется) и прогоревший в 3-х местах на 20 тык. глушитель. Но это уже совсес другая история.......
Николка-Паровоз
Rusnick писал(а):

а на 8-ми клапанном и прокладка и уплотнители колодцев есть)


hehe Про прокладку понятно что она там есть, а вот уплотнительным кольцам там откуда взяться... pst
Вадим Тольятти
кстати, в случае возникновения данного дефекта повторно, ты должен ехать именно на ту станцию где данный дефект уже устранялся ибо теперь СТО несет гарантию за выполненные работы. и на других станциях тебе вправе отказать в гарантийном ремонте.
Kachan
Rusnick писал(а):

Итак, отчёт по теме:
...На что он ответил, что да, таки нет и что всё крепится на герметике...
...он ответил, что почерк не опознаёт...
...он сделал удивлённый вид и сказал: "Странно, а на 8-ми клапанном и прокладка и уплотнители колодцев есть)...


комики ROFL
не расстраивайся, это много где такой сервис - был бы лучше, этого форума бы не было gpn
komatoz
Rusnick писал(а):

Я уже молчу за скрипящую и ставшую ужасно жёсткой ходовую



скрип типа резиновый небось ?

И что значит ставшую ужасно жесткой , ходовая раньше чтоли мягче была ?

З,Ы. и просьба ты хоть на баксы чтоли счет переводи, а то я например понятия не имею сколько в рубля 150 гривен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы