Страница 7 из 8
Роман-НН
dmitr033 писал(а):

Слушай не передергивай, плиз. Сколько езжу никто мою машинку не пинал. На стоянке соседи пару раз притирали, это было. А вот если ты попытаешься наехать на ребенка переходящего на зеленый и будешь ему истошно бибикать запросто поймаешь в лобовое бутылку кефира от его бабушки, и поделом, а если еще и разборки с ней начнешь устраивать - готовься к привету от всех находящихся рядом мужиков.


Так кто, говоришь, передергивает-то? Ты, видимо плохо читал мои посты, но скорее осуждать бросаешься. Я писал, что если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО студент пинул по машине (то есть если это факт), то он это сделал зря в любом случае. Я не прав? Борца НИ РАЗУ НЕ ОПРАВДЫВАЮ, но и я бы на его месте не хотел получить пинок в бампер от запоздавшего с переходом, но при этом не торопящегося пешехода.
А про ребенка ты тут давай не грузи ерунды. У меня у самого дочка и вообще я никогда НИ НА КОГО просто так не поеду, сигналить не буду, рычать двигателем - тоже. Если конечно пешеход не окуеет вконец (и если это будет взрослый, но не старый человек).
Я лично сам, когда вижу, что светофор уже моргает - ускоряю свой переход через ПЧ, вплоть до бега (хочешь медленно и с достоинством - жди следующего светофора!), если без светофора люди пропускают - тоже стараюсь идти побыстрее, не задерживать их понапрасну, поскольку я сам часто бываю на их месте. Всех, кто действует на пешеходном переходе по-другому я (и совершенно справедливо!) не перевариваю. Это не относится к старикам и детям конечно. Пешеходов у нас в России распустили вконец и никто и никогда не схватит его и не припаяет хороший штраф.
Был летом в Минске (РБ), так там пропускают пешеходов всегда, как в Европе. Стоит только пешеходу опустить ногу с тротуара на "зебру", как машины встают как вкопанные. Это хорошо (к слову там и по городу никто 80-100 км/ч не едет, ибо сильно чревато).НО! Пусть только попробует пешеход попереться в не положенном месте! Он ответит за это, как минимум в 70% случаев! И он об этом знает! А у нас, ипучее государство и ГАИ своим бездельем нарочно как будто провоцируют войну "водитель-пешеход", что печально...

P.S. Мои слова ни коим образом не относятся к разряду оправданий для Борца! Руки распускать нехер, особенно если ты спортсмен, но если и студент перся на мигающий зеленый, да еще пнул по машине - то он тоже мудень. И еще интересно, неужто студент видя, что машина Борца остановилась и к нему (к студенту) приближается эта гора - не догадался банально убежать? Думал с ним поведут философскую беседу после удара ногой по машине? Или он туповат, или в деле что-то не так расписано и студент получил в репу сразу, не отходя от пешеходного перехода...
kyzmyk
Гомер Симпсон писал(а):


вот насчет вмешательства проходящих мимо мужиков - не уверен...
Летом случай был: Место действия: двор 6-подъездного 9-этажного дома, воскресенье, часа три дня. У одного из подъездов пьяным 50-летним мужиком (у него белочка пробежала) ножом было нанесено 12 ножевых ранений 21-летнему молодому человеку. Молодой человек лежал на проезжей части двора (то есть машины не могли его объехать) более 1,5 часов!!! И никто этого не заметил. Парень умер. Вступаться, а уж (если очко жим-жим), то хоть позвонить 02, или тем более поинтересоваться - ситуацией - парень лежит летним днем в луже крови никто не захотел. А ты тут втираешь за бабку, кинувшую бутылку кефира в лобовое. Да замочат ее нафик, и никто вступаться не будет. Сейчас времена изменились, и вместе с ними, к сожалению - и люди.... Sad(((



А изменились ли??? Может всегда такие были, просто доступа к информации не было?

Не все...
wraithik
Гомер Симпсон писал(а):


а у меня почему-то наоборот было - в девятке зеркало пружинило, а в десятке - нет.... Может, ты чё-то попутал?


Ты бы видел мою обиженную морду в тот момент, когда оно не сломалось. Десяток, родное, спружинило, причем сильно, т.к. бил так чтобы снести его. Но бил ладонью.
Гомер Симпсон
kyzmyk писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

.... Sad(((



А изменились ли??? Может всегда такие были, просто доступа к информации не было?

Не все...


я в 70-80-ые года видел иное. вспомните:
- Попробуй только сказать неприличное слово - и тебя те же ДНД (помните таких?) тащат в участок.
- Машины ВСЕГДА останавливались на месте ДТП, чтобы ПОМОЧЬ пострадавшим, а не чтобы сфоткать их и ехать дальше по своим делам.
- БАбушек/дедушек и прочим немощным ВСЕГДА помогали переходить улицу.

Вы это сейчас где-то видите? В лучшем случае все стыдливо опустят глаза, а обычно - просто постараются не заметить. Горби, а затем и ЕБН намеренно культивировали единственное правило "человек человеку враг!" Я не сказал "волк", как многие помнят, потому что волки в стае живут по законам человеческим из 70-х и начала 80-х годов, а наше общество живет по законам скотским.
Гомер Симпсон
wraithik писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):


а у меня почему-то наоборот было - в девятке зеркало пружинило, а в десятке - нет.... Может, ты чё-то попутал?


Ты бы видел мою обиженную морду в тот момент, когда оно не сломалось. Десяток, родное, спружинило, причем сильно, т.к. бил так чтобы снести его. Но бил ладонью.


я так говорю потому что когда у меня была девятка, я на трассе столкнулся зеркалами со встречной: чел на десятке вылетел на встречку - мою полосу, мы "чиркнулись" зеркалами - у него оно в хлам, а мое просто "сыграло".... Вчера на машине жены попробовал загнуть зеркало - нифига, не гнется...
Evgen
Роман-НН писал(а):

Пешеходов у нас в России распустили вконец


У меня совершенно другое мнение. Я считаю, что у нас пешеходы - забитые и бесправные существа. И штраф за непредоставление пешеходу преимущества на переходе тыщи в 3 рублей за первый раз и 10 т.р. за рецидив был бы очень актуален.
Kuvshin
Люди озверели это факт.
Деньги очень сильно подпортили все лучшие человеческие качества.
Недавно вспомнил, что в возрасте 6 лет ( жили в центре Москвы), в конце 70-ых годов, спокойно гулял по улицам, без родителей - никому даже в голову не приходило, что с ребенком что-то может случиться.
Сейчас у меня дочка такого же возраста - реально страшно ее на улицу отпустить и в 7 и 8 лет.
Город тот же самый, а люди изменились и изменились сильно.
Роман-НН
Evgen писал(а):

У меня совершенно другое мнение. Я считаю, что у нас пешеходы - забитые и бесправные существа. И штраф за непредоставление пешеходу преимущества на переходе тыщи в 3 рублей за первый раз и 10 т.р. за рецидив был бы очень актуален.


Во-первых, прежде всего наказание должно быть и водителям и пешеходам! Я, например, проехал на красный - с меня 700 рублей (правда у нас, например, ленивые гайцы НИКОГО за это не тормозят, ни разу не видел наказания за это, хотя летают только в путь на красный разные уроды) по закону, а что с пешехода, если он поперся на красный или перешел дорогу в не положенном месте? Ничего!
Во-вторых, задолбали власти, которые не могут/не хотят строить надземные и подземные переходы (уж надземные-то могли бы, ведь дешевле подземных в разы!).
Ну и в третьих, я не против пропустить пешехода, но не нужно наглеть: перебегать в не положенном месте, идти вразвалочку с высоко поднятой головой, начинать переход на мигающий зеленый и проч. Уступают тебе - иди и иди быстро, не задерживай людей, не создавай пробку. Это будет ВЗАИМНОЕ уважение. А если принять за аксиому, что, мол, пешеход всегда прав и может делать на пешеходном переходе все что заблагорассудится, то мы все встанем в вечной пробке, ибо пешеходы наши не воспитаны и их никто не наказывает. Вот и будут идти друг за дружкой гуськом, не торопясь, а ты стой и жди.
V1T
Роман-НН писал(а):

Во-первых, прежде всего наказание должно быть и водителям и пешеходам! Я, например, проехал на красный - с меня 700 рублей (правда у нас, например, ленивые гайцы НИКОГО за это не тормозят, ни разу не видел наказания за это, хотя летают только в путь на красный разные уроды) по закону, а что с пешехода, если он поперся на красный или перешел дорогу в не положенном месте? Ничего!


У нас на победы-ново вокзальной есть сложный шииирокий перекресток с подземным переходом, где по поверхности запрещено переходить. Это место клондайк для гайцов...пешеходов штрафут только так, за день месячную норму выполняют....и когда они там стоят долго, то ни один пешеход там уже не ходит....Но когда их нет, все ломятся по поверхности (зебры нет). Я недавно там ехал, между группами пишиходов было окно, и я не пропуская никого проехал в это окно...И услышал в свой адрес много грубых слов...Ладно хоть не пинули...Как то неприятно было...Еще и виновным оказался....Быдляки...
Роман-НН
V1T писал(а):

клондайк для гайцов...пешеходов штрафут только так


К сожалению, это очень редкое исключение в России, но все равно приятно.
V1T
Роман-НН
да толку...все равно ничему не учатся...Половину народа там каждый день ходит, и все равно, когда гаи не стоит, ломятся по верху и еще права качают...
Evgen
Роман-НН писал(а):

Уступают тебе - иди и иди быстро, не задерживай людей


А вот фига Вам! На многих пешеходных переходах, особенно на более-менее скоростных участках догог, я, пройдя машину уступившего мне дорогу законопослушного и вежливого водителя, как Вы например Smile, обязательно замедлю ход и удостоверюсь, что водитель следующего ряда не размажет меня по дорожному покрытию.
Driuchkov
Evgen писал(а):

у нас пешеходы - забитые и бесправные существа.


Ну-ну. Интересно, есть ли еще цивилизованные страны, где пешеходы могут перейти через центр перекрестка (т.е. по диагонали)? У нас такое наблюдал.

Evgen писал(а):

обязательно замедлю ход и удостоверюсь, что водитель следующего ряда не размажет меня по дорожному покрытию.


Не, ну это-то понятно. Речь не об этом.

Роман-НН писал(а):

ВЗАИМНОЕ уважение.


Ключевые слова Smile

Роман-НН писал(а):

А если принять за аксиому, что, мол, пешеход всегда прав


Тогда некоторые перекрестки в центре СПб будет вообще не проехать на автомобиле. По-любому кой-где приходится потихоньку "поджимать" пешеходов, чтоб можно было проехать

Роман-НН писал(а):

Я лично сам, когда вижу, что светофор уже моргает - ускоряю свой переход через ПЧ, вплоть до бега (хочешь медленно и с достоинством - жди следующего светофора!), если без светофора люди пропускают - тоже стараюсь идти побыстрее, не задерживать их понапрасну, поскольку я сам часто бываю на их месте.


+1, я даже считаю, что если есть на перекресте например 5 человек и 5 машин, то проще пропустить первыми именно машины - общее "потерянное" время будет меньшим
tornado
дааа, страшные времена, на дорогу хоть не выходи..

а кто помнит случай в Твери, когда в результати перепалки на дороге между стариком-пешеходом и модератором!!! ffclub.ru , произошла разборка, в результате которой был убит водитель-модер?? supercool

я всегда с собой "перо" ношу, и вам советую. supercool
Гомер Симпсон
Evgen писал(а):

Роман-НН писал(а):

Пешеходов у нас в России распустили вконец


У меня совершенно другое мнение. Я считаю, что у нас пешеходы - забитые и бесправные существа. И штраф за непредоставление пешеходу преимущества на переходе тыщи в 3 рублей за первый раз и 10 т.р. за рецидив был бы очень актуален.


в сентябре был в Великом Устюге. там всех водителей приучили за 2 дня уступать дорогу штрафами в 100 рублей. Местные гайцы принципиально всем подряд выписывали штрафы за непредоставление пешеходам права беспрепятственно пересекать дорогу по пешеходным переходам. В тоже время и пешеходам досталось - их тоже штрафовали на 100 руб ВСЕХ без исключения. Теперь там как на западе - все корректны, просто жуть! supercool
Благо, что город небольшой, поэтому всё прошло быстро..
wraithik
Гомер Симпсон писал(а):

в сентябре был в Великом Устюге. там всех водителей приучили за 2 дня уступать дорогу штрафами в 100 рублей. Местные гайцы принципиально всем подряд выписывали штрафы за непредоставление пешеходам права беспрепятственно пересекать дорогу по пешеходным переходам. В тоже время и пешеходам досталось - их тоже штрафовали на 100 руб ВСЕХ без исключения. Теперь там как на западе - все корректны, просто жуть! supercool
Благо, что город небольшой, поэтому всё прошло быстро..


Вот бы у нас так (размечтался понимашь Sad((( )
V1T
tornado писал(а):

а кто помнит случай в Твери, когда в результати перепалки на дороге между стариком-пешеходом и модератором!!! ffclub.ru , произошла разборка, в результате которой был убит водитель-модер?


wwow
а чем он его??
Гомер Симпсон
wraithik писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

..


Вот бы у нас так (размечтался понимашь Sad((( )


Я думаю - нужно только желание властей и гайцов....
У нас вот почти весь город растонировался и стал пристегиваться за 2 недели....
tornado
V1T писал(а):

tornado писал(а):

а кто помнит случай в Твери, когда в результати перепалки на дороге между стариком-пешеходом и модератором!!! ffclub.ru , произошла разборка, в результате которой был убит водитель-модер?


wwow
а чем он его??



ножичком supercool
Johann Halter
имхо дали по нижнему пределу. тк понимают что это нелепая случайность. но дать надо было по любому. выйдет через 2-3 года.


ЗЫ конкретно от чего наступила смерть отрока? и при чем тут факт того что человек занимается борьбой? это очень плохо? все должны быть одинаково дохлыми как терпила? не улавливаю связи.


ЗЗЫ молодеж неп онимает что и как могут предьявить для ответа за поступки, ониж уникальные и неповторимые личности епта... потому и стоял ждал как дурачек пока по морде дадут, убегать надо было убогому...
komatoz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и при чем тут факт того что человек занимается борьбой?


При том, что владение видами единоборств (пусть даже и борьба) приравнивается к холодному оружию типа как то так...

ТОесть человек обладает спец навыками . Ну и понятно что у спротсмена силушки поболее чем у простого человека.

Я ообще не понимаю, как борец может быть таким агрессивным по отношению к прохожим. Зная свои возможности он вообще не должен никого бить на улице, разве что защищая свою жизнь.
Нам на тренировках всегда говорили - кто будет вы@бываццо на улице вылетит из клуба.
Навыки надо применять на татами и в опасных для жизни ситуациях.
НИкогда ни при каких обстоятельствах (кроме озвученых выше) знания полученные на ренировках нельзя применять на живых людях .
Роман-НН
Evgen писал(а):

А вот фига Вам! На многих пешеходных переходах, особенно на более-менее скоростных участках догог, я, пройдя машину уступившего мне дорогу законопослушного и вежливого водителя, как Вы например , обязательно замедлю ход и удостоверюсь, что водитель следующего ряда не размажет меня по дорожному покрытию.


Все правильно, но я имею ввиду чисто городские второстепенные дороги не со скоростным режимом и по одной полосе в каждом направлении. Да даже если и по две-три в каждом направлении, то, конечно пешеход должен убедитьс, что его пропускают все. Под наглостью я имел ввиду нарочитую неторопливость, пи..еж по сотовому во время перехода и т.п.
tornado писал(а):

я всегда с собой "перо" ношу, и вам советую.


Окуительный совет! ROFL
komatoz писал(а):

Зная свои возможности он вообще не должен никого бить на улице, разве что защищая свою жизнь.


Я уже писал, что надо было дать пощечину или подзатыльник и этим ограничиться...
tornado
Роман-НН
у вас город бандитский, был, так что совет мой применим особенно в таких городах:Екат-г, Омск и многих других, где по прежнему можно вечером налететь на гоп-стоп. supercool
Роман-НН
tornado писал(а):

у вас город бандитский


Не сказал бы. Есть конечно районы, типа Автозаводского (да и внем-то "неблагополучных мест" уже кот наплакал), но в целом - нормально. Другое дело, что сейчас из-за кризиса на том же ГАЗе сокращают до 30% работников и так везде по стране. Это не может не отразиться на уровне преступности, будет расти количество уродов, НО! Таскать с собой нож, а тем паче пытаться его применить - утопия, запросто можно сесть, даже за "превышение самообороны". Куда логичнее возить с собой в машине какую-нибудь "Осу". Тоже риск есть, но меньший, чем убить кого-то ножом...
tornado
Роман-НН
ты возишь осу?? и это правильно.
а лучше шмель:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы