Страница 8 из 8
Роман-НН
tornado писал(а):

ты возишь осу??


Да, десяток в стеклянной банке. Если кто суется - грожу, что крышку ЩАЗ открою!
hehe Нет, ничего не вожу, кроме запаски, домкрата и балонного ключа.
tornado
Роман-НН
слухай, а зачем тебе 3 авто?? wwow
Роман-НН
tornado писал(а):

слухай, а зачем тебе 3 авто??


Вообще-то нужно хотя бы 7 авто: на каждый день, так сказать (пн.-воскресенье) hehe
На самом деле, мой только ФФ2.
Логан - отца
Корса - матери
Верна 2007(нет в списке) - у брата.
"Беда" одна - всем я (в разной степени) помог купить эти машины, так что имею право иногда взять покататься Smile
tornado
Роман-НН писал(а):

tornado писал(а):

слухай, а зачем тебе 3 авто??


Вообще-то нужно хотя бы 7 авто: на каждый день, так сказать (пн.-воскресенье) hehe
На самом деле, мой только ФФ2.
Логан - отца
Корса - матери
Верна 2007(нет в списке) - у брата.
"Беда" одна - всем я (в разной степени) помог купить эти машины, так что имею право иногда взять покататься Smile


хитро)
у меня все мои:)
Роман-НН
tornado писал(а):

у меня все мои


ты круче в два раза! gpn
Марат
Роман-НН писал(а):

Куда логичнее возить с собой в машине какую-нибудь "Осу". Тоже риск есть, но меньший, чем убить кого-то ножом...


шансы приблизительно одинаковые, если честно.. Нож - оружие ближнего боя. И если с такого же расстояния применить "Осу" - клиент может "зажмурится" с такой же вероятностью.. Он даже может зажмурится при более отдаленном расстоянии, если попадешь куда-нибудь в район головы, горла.
V1T
Раз уж тема про пешеходов...То у меня есть такой вопрос - не вопрос... supercool
Каждое утро завожу сеструху в инст, и по дороге есть пешеходный переход с зеброй и знаками....
Я, как добропорядочный, первые дни если видел, что кто собирается дорогу переходить - останавливался....НО.... в других рядах них... никто не останавливается и пролетает....Ну мож только на 5-6 машине кто нить увидев меня, тоже остановится....Получается, я один стою, все остальные едут..и пешеход дорогу не переходит, и весь мой ряд стоит....идиотизм....
Ща пропускаю, когда только я один на дороге...ибо как то стремно, чел пойдет, а его соседний ряд переедет....Кто как поступает в таких случаях???
Driuchkov
V1T писал(а):

Кто как поступает в таких случаях???


Ситуация до боли знакомая. Имхо пешеходы счас тоже понимают в чем дело, не в америке же живем, и сломя голову не побегут.
Поэтому если уж решил пропустить - стою, и терпеливо жду, когда остановится соседний ряд. Особо долго ждать пока не приходилось.
Марат
Driuchkov писал(а):

Поэтому если уж решил пропустить - стою, и терпеливо жду, когда остановится соседний ряд. Особо долго ждать пока не приходилось.


+1
К тому же.... Если еду по левой полосе и остановился перед "зеброй", то часто замечал, что идущие по правой полосе понимают ситуацию чаще и быстрее и тоже останавливаются.
wraithik
V1T
Стоять и ждать. Обычно до народа доходит и тоже останавливаются.
komatoz
Касательно зебры в Уфе те кто ломиццо по левому ряду - часто сбивают пешеходов.

Елси я еду по левому ряду то
1. всегда перед зеброй сбрасываю скорость и смотрю по сторонам.
2. если машины в правых рядах стоят - останавливаюсь вне зависимости от того вижу пешехода или нет.
tornado
Роман-НН писал(а):

tornado писал(а):

у меня все мои


ты круче в два раза! gpn


hehe rlzz
s_i_a
komatoz писал(а):


Елси я еду по левому ряду то
1. всегда перед зеброй сбрасываю скорость и смотрю по сторонам.
2. если машины в правых рядах стоят - останавливаюсь вне зависимости от того вижу пешехода или нет.


+1000
Был свидетелем случая, когда водитель сбил девченку лет 8-9, которая шла по переходу из-за автобуса... Не притормозил он. Девченка метров на 15 отлетела. Водитель вышел и давай головой о капот стучаться. Слава богу живая осталась. Но после этого я так же как ты поступаю.
Oolong
Гомер Симпсон писал(а):

Роман-НН писал(а):

...


1) Студент НАЧИНАЛ переход на мигающий зеленый. и это факт. Потому как его друзья в суде это утверждали.
2) Пнул - факт - на этот момент адвокат в суде (судя по репортажу) серьезно уделил внимание - как основу к защите достоинства Бойца.
3) Боец ПРОЕХАЛ перекресток, припарковался, перешел дорогу на пешеходный переход, а группа студентов его ЖДАЛА. БОЕЦ НАСТУЧАЛ СТУДЕНТУ НЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! И это тоже было в репортаже.
Еще раз повторюсь, что мне жаль за такой исход, но за то, что дать в рыло в такой ситуации - просто дело чести на мой взгляд. Я не призываю это делать ни тебя, ни других, но в подобной ситуации сделал бы абсолютно также, так как быдло понимает только силу.



Выскажу совершенно субъективное личное мнение: мне кажется, вы абсолютно неадекватный человек. Не знаю, может вы из комяцкой тайги месяцами не вылазите и одичали там, но мне стыдно, что я с вами одной, как я думаю, национальности и живу в одной стране. Бывал у вас, видел, как многие живут по звериным полулагерным законам, но у нас, в ненавистной вам Москве, такие люди как вы долго не задерживаются. Отправляются в ваши края, только на зону, как этот ублюдок, ваш духовный собрат, которого вы называете "бойцом". Либо заканчивают у подъезда с проломленной башкой. Я даже не буду подробно объяснять в чем, на мой взгляд, вы ошибаетесь. Не дойдет. Воистину, другая ветвь развития.
Роман-НН
Марат писал(а):

И если с такого же расстояния применить "Осу" - клиент может "зажмурится" с такой же вероятностью..


Ну их нафиг "клиентов" таких hehe Но я имел ввиду скорее психологическую подоплеку. Ведь всяк клиент (если он еще чего-то соображает своей башкой)должен понимать, что на выстрел из "Осы" решиться значительно проще, чем на удар ножом. Кроме того, бить ножом - вовсе не так просто, как кажется. а психологически - вообще тяжко (мы ж не отморозки).
Oolong писал(а):

Я даже не буду подробно объяснять в чем, на мой взгляд, вы ошибаетесь. Не дойдет. Воистину, другая ветвь развития.


Имхо, но думаю Вы зря так наехали на человека. ибо он не оправдывал борца, а всего лишь отметил, чо студент тоже во многом не прав. Ведь если все 3 пункта - факт, то, честно говоря, студент заслуживал хорошего подзатыльника, но не более конечно....
Oolong
Роман-НН писал(а):

Марат писал(а):

И если с такого же расстояния применить "Осу" - клиент может "зажмурится" с такой же вероятностью..


Ну их нафиг "клиентов" таких hehe Но я имел ввиду скорее психологическую подоплеку. Ведь всяк клиент (если он еще чего-то соображает своей башкой)должен понимать, что на выстрел из "Осы" решиться значительно проще, чем на удар ножом. Кроме того, бить ножом - вовсе не так просто, как кажется. а психологически - вообще тяжко (мы ж не отморозки).
Oolong писал(а):

Я даже не буду подробно объяснять в чем, на мой взгляд, вы ошибаетесь. Не дойдет. Воистину, другая ветвь развития.


Имхо, но думаю Вы зря так наехали на человека. ибо он не оправдывал борца, а всего лишь отметил, чо студент тоже во многом не прав. Ведь если все 3 пункта - факт, то, честно говоря, студент заслуживал хорошего подзатыльника, но не более конечно....




Именно оправдывал убийцу, который улыбался после вынесения приговора. Знал, что легко отделается в итоге. Ибо отмазаться до лета от такого преступления стоило около $70 000, сейчас подороже, да и шум пока не утих, так что через полгода этот "боец" продаст свое купе (наверняка не последнее, да и на маму записанное, так что его в счет потерпевших вряд ли отсудят) и за $100 000 выйдет на УДО.
Что касается адвоката, так у него работа такая. Схема ("мне пнули колесо и затем в меня плюнули", тем более, никаких следов нет) наверняка выдуманная, чтобы максимально расположить судью и не казаться полным отморозком. Не случайно с каждым допросом этот ублюдок все больше подробностей "вспоминал".
И поэтому я не считаю, что излишне "наехал". Я понимаю, что коми, мягко говоря, не европейский союз, но такое бескультурие, когда допускается сама возможность ударить пешехода, который пошел на "мигающий зеленый", трудно даже вообразить. Да хоть бы он там 5 минут стоял, мне кажется, бить за это нельзя. Жизнь подсказывает, что рано или поздно такой образ действий плохо заканчивается.
Exclusive
когда пешеход переходит на зеленый инемножко не успевает, то можно спокойно немного подождать, либо посигналить чтоб поторопился, но если пешеход в наглую переходит на красный, то пропускать не обязательно, давить надо сигнал и тапку в пол!!! lol1

а этому №%??"**:"№ мало дали nea
Oll
Oolong писал(а):

...такое бескультурие, когда допускается сама возможность ударить пешехода, который пошел на "мигающий зеленый", трудно даже вообразить...

Такое ощущение, что Вы проживаете в оранжерее Цветочного города. Общаетесь исключительно с высококультурными интеллигентными людьми? Проедьте вечерком в пятницу в электричке, что ли, или погуляйте на улице. Может, придете к мысли, что следует посадить в тюрьму половину жителей Вашего замечательного города-героя и его ближайших окрестностей. Включая бОльшую часть сотрудников охраны правопорядка...
Роман-НН
Oolong писал(а):

Что касается адвоката, так у него работа такая. Схема ("мне пнули колесо и затем в меня плюнули", тем более, никаких следов нет) наверняка выдуманная, чтобы максимально расположить судью и не казаться полным отморозком. Не случайно с каждым допросом этот ублюдок все больше подробностей "вспоминал".


Одно интерсно: неужели ни одна газета, программа и т.д. не брала интервью у товарищей студента? Как же все было на самом деле?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы