Страница 3 из 4
dimm33
Andriy01
на фото смотри там не об метал трется язычек замка
только нафиг покупать одни болты?? ставь сразу замки бесшумные они в комплекте уже с болтами
dimm33
Andriy01 писал(а):

а почему я вчера впервые услышал про эти болты?


а кто знает то почему впервые?? Smile
Uclas
dimm33 писал(а):


берешь обшивку, на нее изнутри клеишь на больших участках вибру, самую тонку и простую, 2мм за глаза, всю поверхность нафиг не надо. а потом битопластом 5-кой толщины, но уже всю и с отступом чтоб за края вылезало а потом по месту поставишь лишнее удалишь



так только от скрипа избавишься, а самую тонкую и простую вибру еще с завода лепят.
dimm33
Uclas писал(а):

так только от скрипа избавишься


читай внимательно сначало вибру потом битопласт

Uclas писал(а):

а самую тонкую и простую вибру еще с завода лепят


куда клеют?? на обшивку?? где??
Uclas
dimm33 писал(а):

Uclas писал(а):

так только от скрипа избавишься


читай внимательно сначало вибру потом битопласт

Uclas писал(а):

а самую тонкую и простую вибру еще с завода лепят


куда клеют?? на обшивку?? где??



Да внимательно я читаю. Чтобы дверь например немного приятнее закрывалась, одного листочка хватит конечно, но если хочешь реально уменьшить вибрации и уровень шума в машине, надо действовать по другому, я уже говорил как. Конечно количество материалов может варьироваться, но материала надо достаточно много.
http://sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=27&n=8&PHPSESSID=8f8cb3e35ee452e69eb97e7e1cab2647
- вот хороший пример шумоизоляции, от такой и эффект ощутимый будет. А есть еще любители, которые, как ты советуешь, один листочек наклеят, а потом кричат, что толку от шумки мало.

dimm33 писал(а):

Uclas писал(а):

а самую тонкую и простую вибру еще с завода лепят


куда клеют?? на обшивку?? где??


на большие и плоские поверхности
dimm33
Uclas писал(а):

Да внимательно я читаю


ёп вашу внимательность! я говорю только про обшивку двери, ПРО ОБШИВКУ!!!
ЧТО? что еще можно сделать с обшивкой чтоб она не тарабанила. не скрипела, не звинела и т.д. прально ни чего кроме как проклеить частично виброй и слой битопласта

ДЛЯ ОСОБО ВНИМАТЕЛЬНЫХ!! ВНИМАНИЕ! я говорю только про обшивку - НЕ про всю дверь, а только про ее декоративную накладку, которую называют кто как хочет - обшивка, карта, оттделка....

мля я полность всю свою машину обклеил сам, даже моторный щит со стороны двигла когда тот был снят, не одну машину переделал своими руками, и не один десяток при мне шумили, а ты мне втираешь что я херню говорю

прежде буквы разделять научись, а потом ссылки столетней давности давай где сплен на 88 клей сажают....


и еще, у меня на дверь самары уходило по 2 листа только на металл +/-
dimm33
Uclas писал(а):

на большие и плоские поверхности


да я ЗНАЮ, знаю и без тебя куда, как и зачем клеят ШИ

сто тридцать пятый раз - вопрос стоит только по обшивке двери и все!
Andriy01
Цитата:

только нафиг покупать одни болты?? ставь сразу замки бесшумные они в комплекте уже с болтами


а чтобы поставить безшумные замки то надо обшивку снимать чтобы из середины дверки залезть? или просто замок надо снять снаружи?
dimm33
Andriy01 писал(а):

а чтобы поставить безшумные замки то надо обшивку снимать


нет
Andriy01 писал(а):

или просто замок надо снять снаружи?


да

типа такого, два винта ударная отвертка

Andriy01
всё, поменял замки на безшумные на передних дверцах и на все дверцы поставил безшумные болты. обошлось всё в 15$. в принципе, дверки закрываются комфортно:) только не уверен, что установка болтов помогла чтобы дверки не тарабанили на брусчатке.
Flinstoun
Andriy01
А чаво ты хотел, эт же Таз supercool
Чтоб совсем перестали тарабанить, придется тебе их заварить наглухо hehe hehe hehe
Andriy01
Dark_Raven писал(а):

а если сделаешь так будет как в иномарке хлопать Smile



наверное, самый лучший вариант, так как можно снять карту и получить доступ к "внутренностям" дверки.
мой вариант хуже, так как надо отрывать сплен:)



бесшумные замки стоят "птимаш" - это самые лучшие замки, которые нашел. перепробовал много разных. при закрытии дверки замки издают громкий щелчок. лучше бы его не было Smile
Andriy01
Короче, поправка - когда делаете дверки, до оставляйте технологические отверстия!!!Smile Хотя во всех мануалах в интернете про это почему-то не пишут!

Если, например, надо будет отремонтировать, то чтобы был доступ.

Я себе хочу завтра обновить антикор в дверцах и порогах. Возникла проблема доступа. Пришлось немного отклеивать шумку:)


Andriy01
Антикор обновлен, тяги обезшумлены, новые пистоны вставлены, замки помыты и настроены! На это все ушло 1 день gpn
Grigoriy
Прочитал тему,но так и не понял, как лучше всего обклеить дверь, что бы и макс возможный был приход и что бы петли выдержали и дверь не сгнила в труху, или это не совместимо как вваливание и маленький расход? Razz
Andriy01
Думаю, что самый лучший вариант - это обклеить внутри дверей стп м1, внешную сторону тоже обклеить стп м1, но оставить технологические отверстия.
Тяги и заклепки карт обезшумить соответствующим материалом.
Самы карты с внутренней стороны обклеить таким материалом - он хороший шумоизолятор и антисриппер:) Вот некоторые примеры:
1, 2, 3, 4
Карты по краям тоже обклеить.

Тогда будет тишина в салоне и все будет сделано грамотно.
А лепить все дыры на глухо, как пишут во всех руководствах - я считаю, что это немного рагульство, так как рано или поздно возникает необходимость залезть в дверцу. Потом отрывать все это как-то некрасиво.

Если сделать как "для себя", то эффект есть значительный, 100% гарантирую.

Последний раз редактировалось: Andriy01 (16 Май 2010 11:51), всего редактировалось 1 раз
Grigoriy
Andriy01
Т.е. клеить вот так:

но без деревяных вставок?
И что это за материал.?

Не вибротон случаем?
Dsoftgroup
а теперь все аккуратненько проантикорить...
Andriy01
Забыл как называется, потом вспомню - напишу. Такой материал на ворсовой основе. У меня таким материалом обклеена вся пластмасса по салону, вот задняя крышка:

http://img181.imageshack.us/img181/5452/moto0819.jpg
http://img149.imageshack.us/img149/3582/moto0820p.jpg
http://img182.imageshack.us/img182/2673/moto0818.jpg

А на счет антикора - спецы говорят, что лучше сначала проантикорить, а потом уже шумоизолировать авто. Где надо, они антикор смоют.
Mick2004
Очень интересная тема...вот еще чутьь потеплеет до +35 и буду тоже заниматься...имеются вопросы:
1. Как правильно приклеивать вибропласт внутри двери? Просто прижимать посильней или как то прикатывать, чтоб держался?
2. С внешней стороны двери что наглухо приклеить лучше, вибропласт или сплэн?
3.На обшивку двери клеить чтонибудь по периметру или она нормально ляжет на слой вибропласта с наружней стороны двери?
4.Как и чем обесшумить тяги в двери и все что там движется.

пысы: ну то что пистоны калиновские поставить эт ясно.
И еще подскажите как обесшумить бороду которая где подрулевые переключатели, а то трясется и гремит ужос....
Mick2004
Специалисты...прошу прокоментировать и дать советов по вышеизложенному.
dimm33
Mick2004
1. мое личное мнение - я раскатываю до изчезновения выштампованных квадратиков на фольгированном слое
2. что у тебя есть внешняя сторона?
3. на обшивку или вот тот ватный материал на фото выше или битопласт 5мм заглаза
4. маделином
Mick2004 писал(а):

ну то что пистоны калиновские поставить эт ясно


ясно что пистоны после снятия надо просто новые все время ставить
Mick2004 писал(а):

а то трясется и гремит ужос....


прикрутить))) так же виброй изнутри а в местах где винты проходят тем же маделином.
Mick2004
dimm33 писал(а):

Mick2004
1. мое личное мнение - я раскатываю до изчезновения выштампованных квадратиков на фольгированном слое
2. что у тебя есть внешняя сторона?
3. на обшивку или вот тот ватный материал на фото выше или битопласт 5мм заглаза
4. маделином

Mick2004 писал(а):

ну то что пистоны калиновские поставить эт ясно


ясно что пистоны после снятия надо просто новые все время ставить
Mick2004 писал(а):

а то трясется и гремит ужос....


прикрутить))) так же виброй изнутри а в местах где винты проходят тем же маделином.



а как ты внутри двери катаеш, там же места нет, и чем?
внешняя сторона двери та которая в салон и соприкасается с обшивкой.
Andriy01
да есть достаточно места, на крайняк валиком можна закатать.
и перед этим разогреть стп. или на солнце положить черной стороной полежать.
и клеить кусками. главное - заклеить хотя-бы ~ 50-60 % площади.
dimm33
Mick2004 писал(а):

а как ты внутри двери катаеш, там же места нет, и чем?


"жить захочешь не так раскорячишься" )))
нормально там, можно валиком для прикатки кантиков обоев, я по первой вообще головку на 30 брал, только не катал ее )) естественно а просто разглаживал с прижимом, металл по металлу скользит отлично

Mick2004 писал(а):

2. С внешней стороны двери что наглухо приклеить лучше, вибропласт или сплэн?


как уже писали выше лучше сделать заглушки из дсп и проч. дерев.материалов
а так - внутрь вибру, на внешнюю вибру на него сплен (дико толщиной не увлекайся 4 мм там за глаза, 8 уже не дает обшивку поставить) а саму обшивку каким нибудь материалом или тем ватником или битопластом. у битопласта момент лучше - он очень хорошо сжимается.

делал бы сейчас себе двери, сплен во внутрь двери положил бы, а на обшивку положил бы 10мм битопласта
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы