Страница 1 из 3
piter1
Ваз 21102 2001 года
Братва! Помогите разобраться! Не один сервис и не какая диогностика не помогает . Делал диагностику два раза в разных сервисах и везде один ответ с машиной все в порядке все работает отлично но проблема остается.

Дело в том, что периодически, то есть, не всегда загорается лампа ошибка в двигателе машина на первой скорости обороты набирает нормально, а вот после переключения на вторую сразу не набирает, а постепенно. Даже если педаль газа утопить в пол обороты сразу не набирает а с натягом и медленно. Это проблема возникает только когда загорается лампочка ошибка в двигателе.
Поясните что может быть.?
maksson
Чем по диагностикам катаца, купил бы лучше комп и считал ошибку smk
piter1
maksson писал(а):

Чем по диагностикам катаца, купил бы лучше комп и считал ошибку smk



Кто бы еще научил меня этому. Дело в том что диагностика не показывает ошибку Ошибку показавает не всегда. Вот например завел поехал показала ошибку заглушил сново завел ошибки нет. а появится может когда ей самой захочется. В чем же дело???
Вадя™
piter1 писал(а):

Вот например завел поехал показала ошибку заглушил сново завел ошибки нет. а появится может когда ей самой захочется. В чем же дело


Прикалываешься?

Ошибка, если появилась, остается в памяти ЭБУ, пока ее не сбросить, или до снятия клеммы АКБ.
Так что она там есть.
А уж по ней и копать дальше.
ДиОгносту этому руки поломатьв одну сторону..всё равно они у него растут оттуда, откуда у номральных людей ноги.
А так вообще, поменяй ка сеточку в БН...
И ищи диАгноста.
maksson
Вадь, мож у них там диагностов нету)))Я к тому и веду, что если уж криворукие так называемые "диагносты" ошибку найти не могут, то если ты БК поставишь, никто не помешает тебе посмотреть что за ошибка у тебя вылазит в момент ее высвечивания Wink
faq
У нас самый дешевый компьютер стоит 600р - Штат Х1 в виде кнопки.
http://www.shtat-msk.com/index1.php
тут они по 500р
piter1
Сеточку на бензобаке менял в августе ставил новый датчик МРВ результатов ноль. А на сче ошибке я понимаю что она остается в ЭБУ просто лампочка загорается и появляется вышеупомянутоя ошибка. А диагностику делал ошибки не выявили
piter1
faq писал(а):

У нас самый дешевый компьютер стоит 600р - Штат Х1 в виде кнопки.
http://www.shtat-msk.com/index1.php
тут они по 500р



У меня стоит бортовой компьютер только как пользоваться не знаю знаю как часы поставить и смотреть разход топлива.
Butcher47
ну включаешь режим показывания ошибки) и смотришь) должно быть в инструкции написано как включить)
Butcher47
Ну если нет инструкции и не знаешь модель, то сфоткай его внешний вид и выложи здесь. Наверняка у кого нибудь такой же есть, тебе подскажут)
Деревянный
Вадя™ писал(а):

Ошибка, если появилась, остается в памяти ЭБУ, пока ее не сбросить, или до снятия клеммы АКБ.


Не все ошибки... Я себе пока БК не поставил весь мозк проел что "это у меня за ошибка периодически появляется?!". Оказалось это была "Ошибка ОЗУ", та что вылазит если после подключения аккума сразу движку завести... Если заглушить движку, и завести снова ошибка пропадает начисто...
piter1
Деревянный писал(а):

Вадя™ писал(а):

Ошибка, если появилась, остается в памяти ЭБУ, пока ее не сбросить, или до снятия клеммы АКБ.


Не все ошибки... Я себе пока БК не поставил весь мозк проел что "это у меня за ошибка периодически появляется?!". Оказалось это была "Ошибка ОЗУ", та что вылазит если после подключения аккума сразу движку завести... Если заглушить движку, и завести снова ошибка пропадает начисто...



Эту ошибку я знаю у меня точно не она я окумулятор давно не снимал.
piter1
Спасибо Butcher47 я сегодня его сфоткаю этот БК может действительно подскажут как им пользоваться. И я узнаю что это за таинственная ошибка у меня которую я описал ранее.
piter1
Вот что я обнаружил.
Я не когда машину сильно не грел. Как только обороты упали до 8 тыс начинал движения лампочка ошибка двигателя загоралась и и появлялась проблема которую я описывал в первом посте темы. А вот если двигатель прогреть до 50-55 градусов лампочка не загорается и проблемы нет. Может кто что подскажет???
=Moroz=
piter1
Давай ка лучше сфотай свой БК, полюбому подскажем как ошибку глянуть. и ещё:
Цитата:

Как только обороты упали до 8 тыс


- это серьёзное утверждение.. Smile
maksson
=Moroz= писал(а):

piter1
Давай ка лучше сфотай свой БК, полюбому подскажем как ошибку глянуть. и ещё:

Цитата:

Как только обороты упали до 8 тыс


- это серьёзное утверждение.. Smile


Если у него не штатный БК))
Про 8 тыс. эт конечно жесть)))))
=Moroz=
maksson
Ну так и говорю, пусть сфотает, если штатный - поймём же.. Smile
piter1
Ну мужики вы на до мной точно издеваетесь причем сдесь 8 тыс оборотов. Я этот БК вдоль и моперек перерыл он показывает все кроме ошибок по ходу он не предназначен для выявления ошибок с башки и у меня такое подозрение что он вообще не подключон к ней.
maksson
GELO
Он наверное имел ввиду до 800 об/мин,ты просто двиган мало прогреваешь у меня тоже такое бывает когда начинаешь движение до 50 градусов правда лампочка не загорается
Butcher47
=Moroz= писал(а):

Цитата:
Как только обороты упали до 8 тыс

- это серьёзное утверждение.. Smile


0.8 тыс он хотел сказать)
piter1
maksson писал(а):

Такой?
http://mk-kursk.narod.ru/faq.htm



Да именно такой во всяком случае именно так выглядит в копейку.
И что самое интересное на нем нет не каких опозновательных знаков.
только в верхней части имеется надпись "trip computer"
maksson
piter1
Это штатный маршрутный компьютер.Ошибки он не читает.Купи нормальный, ну типа этого http://www.m-electronics.ru/products/x10/ и будешь знать че с твоим авто творица, цена -как три диагностики))) (у нас по крайней мере)
piter1
maksson писал(а):

piter1
Это штатный маршрутный компьютер.Ошибки он не читает.Купи нормальный, ну типа этого http://www.m-electronics.ru/products/x10/ и будешь знать че с твоим авто творица, цена -как три диагностики))) (у нас по крайней мере)



Куапить то не проблема. Интересно я смогу его сам установить или надо именно к спецам обращаться?
maksson
Сможешь))Если что подскажем Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы