Страница 2 из 2
ALEX_69
vaz99
Интересно почему если метка не доходит до треугольника почему ты называешь это минус 4 градуса? Обычно всё что до ВМТ идёт с плюсом, с минусом - это после ВМТ.
vaz99
Хм... если виновен ...попинайте lol1
Только почему то в мультитрониксе выставляю в -7 есть детонация и обороты набирает, а в +7 обороты ХХ падают не тянет и нет детонации ...так где Истина? До ВМТ ...это всегда ранее, хоть с этим ты согласен?Smile а то что до 0 градусов всегда было со знаком - ...арифметика сэр.
ALEX_69
vaz99
Чего-то какая-то интересная арифметика у него, мож он задержку отсчитывает, тогда логика сей приблуды понятна становится. А так интересно получается, ты ему угол на 7 градусов убираешь судя по знаку минус (т.е. на 3 градуса после ВМТ получается), а он брякать при разгоне начинает, не соскучишься однако. Smile
dryffery
vaz99 писал(а):

Хм... если виновен ...попинайте lol1
Только почему то в мультитрониксе выставляю в -7 есть детонация и обороты набирает, а в +7 обороты ХХ падают не тянет и нет детонации ...так где Истина? До ВМТ ...это всегда ранее, хоть с этим ты согласен?Smile а то что до 0 градусов всегда было со знаком - ...арифметика сэр.


ну это я знаю. да , действит. это факт. вот только мой вопрос никто не понял. хорошо , попробую перефразировать: допустим у меня двигатель с установленными метками(метка распредвала совпадает с меткой на кожухе , метка маховика с центральной меткой шкалы. заводим . подносим стробоскоп. видим , что метка маховика не доходит до центральной метки на шкале на одно деление. глушим. крутим колено , пока метки распредвала не совпадут. смотрим в люк картера сцепы. что там должно быть ? не доходить на одно деление , или метки должны совпасть?
dryffery
ALEX_69 писал(а):

А так интересно получается, ты ему угол на 7 градусов убираешь судя по знаку минус (т.е. на 3 градуса после ВМТ получается), а он брякать при разгоне начинает, не соскучишься однако. Smile


ну дык правильно он говорит. если положено -4 , то расширение горючей смеси в результате сгорания происходит в вмт поршня. а если выставить - 7 , то получаея поджиг -7 расширение -3 (7-4=3) значит рсширение -3 , а поень еще не дошел до вмт, а там уже расширение ему на встречу . отсюда и детонация. вот.
ALEX_69
dryffery
Метки распредвала и коленвала если ты их установил и они совпали, свернуть можно только оборвав ремень, или если паз под шпонку раздолбан(не считая разрезной шестерни). Эти метки на валах которые связаны зубчатым ремнём. А трамблёр поворачивается относительно распредвала, ну и соотв относительно коленвала, и строб тебе показывает момент искрообразования относительно ВМТ, но никак не положение меток относительно друг друга. Наглядный пример, создай разряжение на вакууме трамблёра, (хотябы ртом) и глянь на метку , она вообще на границе лючка будет, чтож валы разбежались что-ли? Кстати глянь в этот момент метку на шкиву Р.вала, она тоже вперёд уползла, правда на вдвое меньший угол.
ALEX_69
dryffery
Зажигание обычно ДО ВМТ, и оно с плюсом, на 083 например +4, тоесть за 4 градуса ДО ВМТ. Повторюсь + до ВМТ, - после. Если +7 градусов к этим четырём, например при работе центробежника, получится угол +11 градусов, те 11 градусов ДО ВМТ. С -7 градусами получается-3, т.е.3 градуса после ВМТ. Конечно не знаю почему у этого компа такой интересный отсчёт.
dryffery
ALEX_69 писал(а):

dryffery
Метки распредвала и коленвала если ты их установил и они совпали, свернуть можно только оборвав ремень, или если паз под шпонку раздолбан(не считая разрезной шестерни). Эти метки на валах которые связаны зубчатым ремнём. А трамблёр поворачивается относительно распредвала, ну и соотв относительно коленвала, и строб тебе показывает момент искрообразования относительно ВМТ, но никак не положение меток относительно друг друга. Наглядный пример, создай разряжение на вакууме трамблёра, (хотябы ртом) и глянь на метку , она вообще на границе лючка будет, чтож валы разбежались что-ли? Кстати глянь в этот момент метку на шкиву Р.вала, она тоже вперёд уползла, правда на вдвое меньший угол.


вот!!!! то что я и хотел услышать. наконецто. ALEX_69 огромное спс!
ALEX_69
dryffery
Заходи если что. Smile
ilja
У мну тож на девятке на пол деления в строну как то поставил и ездил довольно долго... Трамбрлер пришлось почти до упора поставить против часовой Smile Правда так немного хреновее тянула
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы