Страница 2 из 3
aviatorrr
Руслан Ш. писал(а):

может колодки такие. у меня "начало"


Именно из за калодок такая шняга, проверенно cry
Руслан Ш.
622 писал(а):

Занос задка происходит в случае блокировки задних колёс, когда зад берёт раньше чем перед. Я тоже раньше не парился, но сейчас стало хуже. Да и иногда случается когда после стоянки едешь и на одном из первых торможений приходится резче затормозить (мало ли чё), а идёт резкий занос задка и тормоз приходится отпускать - не очень то приятно.


имхо, при исправных задних тормозах при блокировке задних колёс не должно машину кидать, если кидает - значит 1 колесо тормозит раньше другого
mr1
Есть мнение, что после дождя передок тормозит хуже, т.к. его механизм открыт для доступа воды. Первые несколько торможений дают переднему тормозному механизму разработаться, тогда как задние тормоза работают в штатном режиме.
qw
Смотреть калдун

Последний раз редактировалось: qw (09 Июля 2009 10:34), всего редактировалось 1 раз
SClaus
aviatorrr

Значит "Начало" -супер колодки ROFL
Хотя может они меняют свои свойства в зависимости от температуры

У меня зимой перед тормозит раньше зада, как впрочем и летом, колодки сзади "Начало" спереди - Ferodo
korneff
У меня колодки Allied Nippon по кругу. Диски/барабаны - сток. Но болячка имеется. Pardon
Marcon
Все теже симптомы!!! Тоже самое было и 099. И в сырую погоду
тормоза больше радуют своим откликом. Это вазовский недогляд и недодел!
aviatorrr
SClaus писал(а):

Значит "Начало" -супер колодки


И что тут Суперского кады в слякоть, жопу может неожиданно сорвать в юз?
Я так чють в аварию не попал из за них
Поставил вис стало полегче , но они имхо в сухую пагоду тормозят похуже cry
622
aviatorrr писал(а):

SClaus писал(а):

Значит "Начало" -супер колодки


И что тут Суперского кады в слякоть, жопу может неожиданно сорвать в юз?
Я так чють в аварию не попал из за них

Да вот поэтому и напрягает. Чуть резче надо тормознуть, а фиг... Тормозов-то на самом деле и нет, т.к. когда зад блокирует - сильнее не тормознёшь, а от одних задних тормозов вообще толку нет Sad У меня сейчас в мороз на льду хуже стало (либо просто лучше чувствуется). Всё же говорят ГТЦ поменять, да и это последний вариант остался. Больше уж не знаю о чём и думать. В общем поменяю на днях ГТЦ, потестирую - напишу о результатах.
Vlad B
Афтар, купи новый комплект пружинок в барабаны, у тебя колодки перекашивает. Особое внимание обрати на болт крепления рычага ручного тормоза который крепится к колодке, там не должно быть люфта рычажка за который тросик цепляется относительно колодки.

Барабаны как давно ходят? Какая на них выработка?
Руслан Ш.
Vlad B писал(а):

Афтар, купи новый комплект пружинок в барабаны, у тебя колодки перекашивает. Особое внимание обрати на болт крепления рычага ручного тормоза который крепится к колодке, там не должно быть люфта рычажка за который тросик цепляется относительно колодки.

Барабаны как давно ходят? Какая на них выработка?



я изношенность пружинок и время подтяжки ручника по звуку определяю. как забрякает на мелких кочках, а чуть вытянутым ручником нет - значит пора Smile
Руслан Ш.
622
а у тебя ручник на скольки щелчках держит? может попробовать всё же ослабить чуток?
SClaus
aviatorrr
Это шутка,
Колодки ни при чем
Vlad B
Руслан Ш. писал(а):

я изношенность пружинок и время подтяжки ручника по звуку определяю. как забрякает на мелких кочках, а чуть вытянутым ручником нет - значит пора Smile



Копай в сторону пружинок и ГТЦ, других вариантов нет, разве что шланги на мороже дубеют, а в теплое время раздуваются под давлением.
622
aviatorrr писал(а):

Руслан Ш. писал(а):

может колодки такие. у меня "начало"


Именно из за калодок такая шняга, проверенно cry

Что-ж с задними колодками такого происходит что они так тормозят немеряно?.... Кстати, может состав разбухает при влажном воздухе и они толстенные становятся?
Только тогда почему в мороз то-же самое, в мороз мокнуть не должны hehe
622
Vlad B писал(а):

Афтар, купи новый комплект пружинок в барабаны, у тебя колодки перекашивает. Особое внимание обрати на болт крепления рычага ручного тормоза который крепится к колодке, там не должно быть люфта рычажка за который тросик цепляется относительно колодки.
Барабаны как давно ходят? Какая на них выработка?

Тоже думал про пружинки, но ведь они не гремят колодки эти?... Такая фигня была и на родных барабанах и колодках, потом я их поменял (от песка выработка появилась дикая, да колодки истёрлись). Но пружины не менял, а эффект остался.. Может правда пружины? cry
622
Руслан Ш. писал(а):

622
а у тебя ручник на скольки щелчках держит? может попробовать всё же ослабить чуток?

Он в данное время слишком ослаблен, наоборот - подтягивать пора... Это проверялось
Vlad B
622 писал(а):

Тоже думал про пружинки, но ведь они не гремят колодки эти?... Такая фигня была и на родных барабанах и колодках, потом я их поменял (от песка выработка появилась дикая, да колодки истёрлись). Но пружины не менял, а эффект остался.. Может правда пружины?



Они самые, по секрету скажу, у меня тоже правое заднее в блок уходило, пошаманил с пружинками и перестало. Там пружинки маленькие которые держат сами колодки со временем сгнивают и растягиваются, обрати внимание на новые, они хромированны чтоб не ржаветь, они сильнее жмут колодку в борту.

Так же есть мысль про распорную планку между колодками, у меня один раз из-за неё блокировалось колесо, т.к. пазики в ней для колодок были короткие, я их болгаркой пропилил чуть дальше и всё решилось.
622
Vlad B писал(а):

Руслан Ш. писал(а):

я изношенность пружинок и время подтяжки ручника по звуку определяю. как забрякает на мелких кочках, а чуть вытянутым ручником нет - значит пора Smile



Копай в сторону пружинок и ГТЦ, других вариантов нет, разве что шланги на мороже дубеют, а в теплое время раздуваются под давлением.

Да думал уже 100 раз, сейчас опять думаю что ГТЦ не причём, он же даёт одинаковое давление на передний и задний контур... Sad Шланги дубеть не должны, т.к. летом в дождь то же самое бывает. Вообще оно наверное есть в любую погоду после простоя машины, просто больше ощущается когда покрытие плохое и есть шанс заблокировать задние колёса... Короче сейчас думаю может пружинки поменять. ГТЦ пока ещё не менял.. Жалко работающий выкинуть, да ещё и 700 р. отдать только за деталь..
622
Vlad B писал(а):

Они самые, по секрету скажу, у меня тоже правое заднее в блок уходило, пошаманил с пружинками и перестало. Там пружинки маленькие которые держат сами колодки со временем сгнивают и растягиваются, обрати внимание на новые, они хромированны чтоб не ржаветь, они сильнее жмут колодку в борту.

Тогда почему это проявляется только после долгого простоя машины? Почему после езды с торможением проходит вроде понятно - на место наверное встают...
622
Руслан Ш. писал(а):

имхо, при исправных задних тормозах при блокировке задних колёс не должно машину кидать, если кидает - значит 1 колесо тормозит раньше другого

Шутник однако... Зачем тогда по твоему ИМХО нужен регулятор давления тормозов и такая настройка чтобы задние тормоза брали чуть позже передних?...
Vlad B
622 писал(а):

Шутник однако... Зачем тогда по твоему ИМХО нужен регулятор давления тормозов и такая настройка чтобы задние тормоза брали чуть позже передних?...



При торможении происходит клевок машины фперед, дык вот, на кузов приварена тяга которая цепляется к колдуну и при клевке уменьшает давление в заднем контуре, ибо он становится разгуженным и может быстрее произойти блокировка зада, а он колдун уменьшает вероятность блокировки. Именно поэтому, у людей которые поставили домики на заднюю балку задок тормозит херовее, ибо там постоянно меньше давление чем надо.
Sheh
это ВАЗ, было на 9ке также и на 12кО также
622
Vlad B писал(а):

При торможении происходит клевок машины фперед, дык вот, на кузов приварена тяга которая цепляется к колдуну и при клевке уменьшает давление в заднем контуре, ибо он становится разгуженным и может быстрее произойти блокировка зада, а он колдун уменьшает вероятность блокировки. Именно поэтому, у людей которые поставили домики на заднюю балку задок тормозит херовее, ибо там постоянно меньше давление чем надо.

Это не тебе вопрос был, или ты тоже считаешь, что когда оба задние колеса блокируется, то машину не разворачивает? wwow
NeiD
ТОже блин, погода у нас В Нижегородской обл. мокрая, после снега и грязно, вот после прохождения поворота на снегу с ручником, в правом заднем при тормажении стало скрежетать, как буд то бы песок попал... иногда проподет потом опять появиться ... что думаете накладка отлетела или грязь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы