Страница 3 из 3
Celtis
И я присоединяюсь к поиску.

Симптомы аналогичные, только еще и перед хватает прилично(в первый раз, чуть лбом баранку не сложил, когда она колом встала), хотя зад всеже сильнее. Проявляется в прохладную и влажную погоду, причем началось только этой осенью, после недельного простоя, но теперь каждое утро при такой погоде такая штука.

Сам никакого криминала не нашел, все целое, не новое, не выработанное, в самом расцвете сил, так сказать. Погнал к умельцам. Те поковырявшись честно признались, что лучше не сделают, т.к. тормоза отстроены грамотно(это я и сам знал:)) и теплыми тормозят замечательно. Говорили что-то про идеально притертые колодки и тепловые зазоры, но это так, чтобы не молчать Smile.

Пока решаю проблему прогревая тормоза, двигаясь по территории стоянки слегка подтормаживая. Но это лечение следствия, а хочется найти причину.
Alexander99
У меня тоже такая же фигня. Для себя думаю, что это скорее всего низ-за налёта на барабанах, который увеличивает силу трения, а после нескольких раз естественно стирается... А образуется он в любую погоду, потому что в воздухе же всегда есть влага, просто в сырую погоду её больше. Вот бы такие тормоза всегда!!!
Руслан Ш.
Руслан Ш. писал(а):

имхо, при исправных задних тормозах при блокировке задних колёс не должно машину кидать, если кидает - значит 1 колесо тормозит раньше другого

Шутник однако... Зачем тогда по твоему ИМХО нужен регулятор давления тормозов и такая настройка чтобы задние тормоза брали чуть позже передних?...[/quote]
я не шутник:) ты меня немного не поянл. я хотел сказать: даже если 2 колеса одновременно блокируются на одинаковом покрытии - разворота не получишь, машина поедет прямо. разворачивает когда либо тормозят по разному, либо покрытие разное, либо руль повернул Smile
622
Руслан Ш. писал(а):

Руслан Ш. писал(а):

имхо, при исправных задних тормозах при блокировке задних колёс не должно машину кидать, если кидает - значит 1 колесо тормозит раньше другого

Шутник однако... Зачем тогда по твоему ИМХО нужен регулятор давления тормозов и такая настройка чтобы задние тормоза брали чуть позже передних?...


я не шутник:) ты меня немного не поянл. я хотел сказать: даже если 2 колеса одновременно блокируются на одинаковом покрытии - разворота не получишь, машина поедет прямо. разворачивает когда либо тормозят по разному, либо покрытие разное, либо руль повернул Smile[/quote]Ну так а покрытия одинакового / одинаково съеденного протектора / одинакового давления в колёсах в реальных условиях не бывает.
Дмитрий_13
Похожая история. Выезжаю из дома, качуюсь и объезжаю ямы, жму на тормоз и появляется непонятный звук как будто что то сдирают. Это скорее всего грязь в задних тормозных барабанах, только лень их разбирать и смотреть.
F1
Ржавчиной диски тормозные покрываются в сырую или дождливую погоду когда постоит машинка. Вот тогда тормаза как вкопанные. На барабанах тоже думаю какая нибудь фигня мож даже колодки ржой покрываются Smile там в заводских наверняка металическая стружка присутствует ROFL
622
Vlad B Респект тебе и уважуха Smile Сколько я намучался с этими тормозами.. Были конечно тоже мысли про пружины, но лень было менять, так как до сих пор мне и непонятно как они так могут портить задние тормоза Sad
Короче в выходные поменяли мне пружинки. Причём старые с виду тоже ничего, разницы руками не ощутишь. И вот правда пока второй день всего, но машина тормозит нормально!!! Даже страшно что всё опять испортится. Smile тьфу-тьфу-тьфу.... Потестируем дальше, видно будет. Пружинки брал какие-то типа немецкие "спорт мастер" в красном пакетике.
Тормоза более чувствительные по утрам остались (это походу вакуумник или ГТЦ), но при этом колёса берут как положено, т.е. сначала передние и никуда не заносит! Smile В общем у кого проблемы можете подождать ещё недельку, пока дотестирую, а можете уже бежать и пружинки менять Smile
622
Короче потестил ещё и то-ли пружинки уже растянулись, то ли просто проблема не решена, но тормоза опять плохие... Попробовал потормозить ещё в грязи - заметил, часто берут только 3 колеса. Не берёт левое переднее. Что за?... Ведь тормоза прокачивались и не раз.
Руслан Ш.
622 писал(а):

Ну так а покрытия одинакового / одинаково съеденного протектора / одинакового давления в колёсах в реальных условиях не бывает.


этим можно пренебречь. их действие ничтожно мало
Руслан Ш.
622 писал(а):

Короче потестил ещё и то-ли пружинки уже растянулись, то ли просто проблема не решена, но тормоза опять плохие... Попробовал потормозить ещё в грязи - заметил, часто берут только 3 колеса. Не берёт левое переднее. Что за?... Ведь тормоза прокачивались и не раз.



может суппорт клинит. вот про разворот из-за того что передние неровно тормозят я могу поверить.
622
Руслан Ш. писал(а):

может суппорт клинит.

как проверить?
Bobchinsky
622
Присоединяюсь к поиску решения проблемы. Тока у меня ещё к тому же педаль торомоза залипает, т.е. отпускаешь педаль, а стопари ещё секунд 5 горят и педалька медленно отходит и это всё тоже в минусовую погоду.
622
Сегодня выяснилось что у меня ещё течёт ГТЦ. Поменяли. Тормоза стали другими, но пока не могу сказать будет ли опять педаль чувствительная с утра или нет.. Блокировку тоже пока не могу проверить, т.к. у нас асфальт, а новую резину жалко. Sad
622
Выпал снег, потестировал сегодня ещё разок. В общем с утра с первых торможений зад опять блокируется, но не так как раньше, и после трёх - четырёх торможений это проходит. Раньше очень долго не проходило... В общем, стало лучше, но мне так до конца и не понятна причина проблемы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы