Страница 1 из 1
MaratZ
При равномерном движении на первой и второй предачах идёт какой то звук из под капота в районе кпп! Звук похож на тын-тын-тын тын как дизель, частота только меньше!!! Масло в кпп кастрол Таф-Х! На на родном масле кпп прошла 40000км!!! Машина ваз-2114 пробег 53000км!
Dranik
MaratZ
позновато ты видимо сменил заводское масло имхо коробочка успела подустать.!!! gpn А по сабжу заводское масло ваще не понятно чо за лажу они там на ВАЗЕ налили ROFL , я как тока купил авто на 5 тыках поменял в коробке сразу .Один чел на заводском масле в КПП при наступление зимы просто порвал КПП , а авто у него прошло всего около 8тыков. Вот и вывод ! Забей пока работает и нелезь gpn без веских нато причин , а то иницыатива наказуема.
MaratZ
Dranik
Да когда я его сливал оно напоминало какуюто жижу )))
Ладно так и сделайю, трогать пока не буду Drinks or Beer
Чапай
У меня тоже идет такой звук, действительно похож на работу дизельного двигателя, слушно только на первой и немного на второй передачах, масло с завода и не меняно, менять вообще боюсь, вдруг залью какую синтетику а она еще пуще орать начнет, а наши масла тоже боюсь лить, посоветуйте что ливануть, на форуме читал про масло, но там слишком много мнений, и сложно выбрать

и еще, если ставишь ногу на педаль сцепления (не нажимая) то шум усиливается, слышна вибрация и скрежет, наподобии работы многочисленных шестеренок, ногу убираешь, тишина .... что это такое ?

И вообще как все это устраняется, и первая неисправность и вторая ?
Чапай
сам я думаю на изношенность подшипников
Dranik
Чапай
я же написал выше не мешай КПП притераться! gpn работает , скоростя преключаются гуд, вот и не лезь в коробку пока ещё хуже не сделал , а там уж точно тока в переборку , это же ВАЗ и коробка со всеми своими звуками ROFL будет жить и проживёт больше чем сама машина.
Чапай
она уже 94 тысячи притирается ROFL

хотя согласен, меньше лезешь - дальше едешь, и дольше !
Dranik
Чапай
Чапай писал(а):

она уже 94 тысячи притирается


ну вот видишь 94тыки и ещё не развалилась , поэтому и нетрогай и ещё 94 будет притираться и проработает так ещё долго . Залезешь раз в кробку будешь потом безконца лазить, имхо если есчо да и корявыми руками сервесмена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы