Страница 1 из 3
Слава 03
Народ подскажите какие колодки лучше брать на самару
Zibnow
Одни из самых простых!
Dranik
Слава 03
в зависимости чё в следующий раз хочешь поменять быстрее , тормозные диски или колодки , Имхо себе поставил ФЕРОДО красные ,доволен как слон никакого визга тормозов и диск после 20 тыков идеальный при том что колодки ещё 15тыков смело отходят.
G-Unit
Dranik писал(а):

ФЕРОДО красные


или зеленые!
serrodjja_603_
за красные-хорошие колодки,мягкие,диск не коцают,не скрипят ничего!!
Димoн
Слава 03 писал(а):

какие колодки лучше брать на самару



Не палёные. supercool

У меня стоит Пиленга по кругу.
WIN
за крсные тоже, еще + стят недорого.
*Nikita*
я бы не сказал что ferodo премьер (красные которые) стоят недорого, они по моему вообще самые дорогие. задние - 950р. передние - 500р.
Jursa
*Nikita* писал(а):

я бы не сказал что ferodo премьер (красные которые) стоят недорого, они по моему вообще самые дорогие. задние - 950р. передние - 500р.


Только вчера купил-поставил передние Ferodo премьер. Стоят 410 руб. Это средний диапазон цен на передние колодки , дорогие это от 1000 и выше. После финвала, доставшегося от предыдущего хозяина, очень заметная разница (положительная естественно Wink ) даже на стоковых дисках.
Вообщем, тоже за Ferodo, красные. gpn
*Nikita*
Jursa
сам вчера поставил по кругу феродо премьер (достал уже этот финвал со скрипами и шуршанием в мокрую погоду и в мороз). в авто-49 феродо самые дорогие колодки
Lixtarik
А подскажите пожалусто...
Я тут купил колодки nippon, как бы спросил сказали бери любые,
кто что про них знает ? какашка ? а то пока не ставил может поменять на всё тот же феродо ?? или если его нет в наличии то на что нибудь получше Pardon
Слава 03
у нас в городе видел только из импортных только Мастер спорт и наши заводы и что ставить
Лежандр
[quote="Lixtarik"]А подскажите пожалусто...
Я тут купил колодки nippon, как бы спросил сказали бери любые,
кто что про них знает ?

Это коричневого цвета что ли? Если они, то нормальные средние колодки, у меня когда-то такие были. Особых воспоминаний не оставили - ни хороших, ни плохих. Wink
Lixtarik
Да да коричневые они самые Smile
Брал в гранте на новорязанке.
mofo
serrodjja_603_ писал(а):

за красные-хорошие колодки,мягкие,диск не коцают,не скрипят ничего!!



не понял, а зелёные чо твёрдые? всегда думал наоборот
Dranik
mofo
mofo писал(а):

не понял, а зелёные чо твёрдые? всегда думал наоборот


ты правильно думал ,зелёные мягче имхо. smk
Сержио
Недавно поставил Ферадо зелёные, брал в авто-49. После старых колодок не помню какие но брал рублей за 500 в Контуре на педаль тормоза приходиться нажимать с большим усилием, совсем ерунда какаято cry вроде и коробочка и в нутри книжечка была по установке. буду их менять но не знаю какие поставить.. ( диски обычные ) пробег авто 24 тщи. Выбирал колодки судя по тестам Журналов и статей из интернета, брал за 400 рублей.
Dmitry35
АТЕ не паленые Smile доволен как слон
AuCT
У меня Kroner какие-то стоЯт, немецкие. Не скрипят, не свистят, 15 тык полет нормальный.
AMAROCK
...у меня стоят какието наши...гдето тут отписывал название - сказали что писец дискам...типа как наждачка)))...ну и х. с ней...все равно диски менять...только вот засада...колодки не стираются...боюсь диски раньше фольгой станут...)))
gcrepmvbx
А что, задние тоже менять надо ? Я смотрел на старой,пробег ок 200 кг, толщина между стоящими х з скоко и новыми 1 мм, чисто протёр ацетоном и нулёвкой и поставил на место. Ручник держал мёртво на 4-5 щелчках, на асфальте в юз тормозили все колёса,
А вот передние иногда менял, не зацикливаясь на производителе. Чисто по износу.
Сержио
А кто юзал Финвале, или Дафми??? какие отзывы.. supercool
Jursa
*Nikita* писал(а):

в авто-49 феродо самые дорогие колодки


После моих последних траблов, авто49 идет в топку. По другим и приличным магазинам, лучше смотреть такие вещи, все-таки тормоза - это безопасность.
Сержио писал(а):

А кто юзал Финвале, или Дафми???


Выше писали: финвал - посредственные колодки.
ilja
Я купил какие то производства Цитрон не ставил еще... Кто знает какие они?
*leha*
ROFL на красном ферродо свет клином сошёлся!!!
Сержио писал(а):

Дафми??? какие отзывы..


раньше постоянно на них ездил и без проблем, только пылят сильно.
сейчас стоят coram, лучше чем тиир, но лучше бы дафми воткнул.
а по поводу феродо, так и эти скрипят не хило, но и стоят всех дороже из дешёвых. и судить то надо не по наличию скрипа и что там чего быстрее изнашивается, а как они тормозят.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы