Страница 2 из 2
Siers.
x-soft писал(а):

3 тыр на дороге не валяюцо


Ну не знаю.... 3 раза заправить полный бак.. вот и 3 тысячи...
Лично я бы поменял... спокойнее всё таки...
Ну а старый бак можно и заварить..

Вопрос к автору..

А на чего ты так наехал что бак пробил? Кирпич на дороге не увидел? Или арматуру торчащею из дороге?
karlson05
Да хрен знает что там было! Дело было рано утром, темно, туман....
Дк я его и полным то не помню когда запрвлял то, на газу ездию! rlzz
А с деньгами щас оч. туго и 3т.р не лишние!
блин cry сегодня посмотрел под бак .... тама где дырку залеплял, мокро немного!!! буду наверное на выходные его паять!
Неделю заплатка не продержалась cry Правда я не чего незачищал, не было возможности, а так сверху приклеил эту сварку и все!
Народый опыт говорит, что бензин мыло хозяйственное не разъедает, надо будет попробовать!!!
foxbee
karlson05 писал(а):

Да хрен знает что там было! Дело было рано утром, темно, туман....
Дк я его и полным то не помню когда запрвлял то, на газу ездию! rlzz
А с деньгами щас оч. туго и 3т.р не лишние!
блин cry сегодня посмотрел под бак .... тама где дырку залеплял, мокро немного!!! буду наверное на выходные его паять!
Неделю заплатка не продержалась cry Правда я не чего незачищал, не было возможности, а так сверху приклеил эту сварку и все!
Народый опыт говорит, что бензин мыло хозяйственное не разъедает, надо будет попробовать!!!


Эксперименты - дело хорошее, но только не в области безопасности.
Снимай в выходные и паяй - там возни то не так уж и много. Хорошо запаяешь - считай 3 тыр съэкономил как минимум. Wink
Айдар M
Аккуратнее. А то еще по новостям на первом покажут
karlson05
alex555 писал(а):

Всем привет.У мого друга такая же байда была с баком,тоже тёк. Укого нет сврки под рукой, вед толщина железа очень тонкое.Короче он снял его.решили мы его просто запаять оловом. Слили бензин, выпарили его,потом зачистили мелкой наждачкой,облудили,наложили мелкую латунную сетку, прихватили её по краям припоем(чтобы сетку ни коробило и не поднимало от температуры) и всё это заливается оловом при помощи большого паяльника.только предварительно надо нагрнть бак. вот уже год ездиит, наверно и забыл про дырку в баке.


Буду наверное делать по вот такой технологии! Кстати какой точно паяльник нужен? мощьность?
maxis
Я как-то наехал на какую-то арматурину на дороге, которая отлетела и прямо в бак.. полился бенз.
В итоге бака нового в магазинах нигде не нашли, поехали к умельцам и заварили сваркой.
Бак сняли, промыли водой, просушили выхлоными газами от глушителя и спокойно заварили.
karlson05
maxis писал(а):

Я как-то наехал на какую-то арматурину на дороге, которая отлетела и прямо в бак.. полился бенз.
В итоге бака нового в магазинах нигде не нашли, поехали к умельцам и заварили сваркой.
Бак сняли, промыли водой, просушили выхлоными газами от глушителя и спокойно заварили.


а скока по времени на это затратил? день два? и если не секрет сколько рубликов отдал?
Игорь88
Снял бак в течении часа, это со слитием бензина снятием насоса, единственное, купил за ранее шланги, залиливной срезал. Запаяли в течении 10мин за 15 грн, на русские 75руб. на СТО. Поставил 35 мин.
karlson05
Игорь88 писал(а):

Снял бак в течении часа, это со слитием бензина снятием насоса, единственное, купил за ранее шланги, залиливной срезал. Запаяли в течении 10мин за 15 грн, на русские 75руб. на СТО. Поставил 35 мин.

Good
Спасибо за информацию, надо проехаться по мастерским может заварят где и не надо будет самому мудрить!
maxis
karlson05 писал(а):

maxis писал(а):

Я как-то наехал на какую-то арматурину на дороге, которая отлетела и прямо в бак.. полился бенз.
В итоге бака нового в магазинах нигде не нашли, поехали к умельцам и заварили сваркой.
Бак сняли, промыли водой, просушили выхлоными газами от глушителя и спокойно заварили.


а скока по времени на это затратил? день два? и если не секрет сколько рубликов отдал?


Когда пробил бак как раз ехал на шашлыки на природу, в результате покатались на другой машине по магазинам поискали бак, потом искали где бы заварить.. больше времени на поиски ушло. На саму сборку/заварку/сборку часа полтора-два, в результате ближе к вечеру на шашлыки мы всеже успели Wink по деньгам рублей 500 за снять бак/заварить/поставить. ну это у умельшев в гараже Wink
x-soft
Я когда бак пробил, купил новый, старый заварил, а на новый соорудил типо защиту )) оцинкованый лист по размеру бака снизу ))
B.black
karlson05 писал(а):

Кстати какой точно паяльник нужен? мощьность?


ну я например 100вт паял (сделано в СССР). главное в тепле надо, чтоб паяльник прогревал металл бака.
если есть по мощьнее, еще лучше будет.
alex555
Цитата:

Буду наверное делать по вот такой технологии! Кстати какой точно паяльник нужен? мощьность?


Мощность паяльника 100ватт,а затрченное время часа1,5 ушло.А в магазине спрашивали стоимость бака на10 ку 5тыс.руб. Я лучше пол дня про..сь ,чем 5штук выкидывать.
x-soft
alex555 писал(а):

5тыс.руб


wwow ты где проживаете ?
может быть это был бак в сборе т.е с насосом
alex555
Цитата:

ты где проживаете ?


Нижегородская область.
Цитата:

может быть это был бак в сборе т.е с насосом


Может и всборе,не помню, прошлый год дело было, но реально 5 штук в магазине сказали.
Gloom
karlson05
Итак, сделал я его! потратили на все про все часа 3 с перекурами пивом... hehe
фотки до ремонта нету, сделать не успел, батя уже немного выправил края резаной "раны" 63. Фотки не фонтан, рядом только сотовый был Smile
вот что было:
и более крупно:
и стало:
облудили и запаяли мощным паяльником мощностью боее 100 ВТ, ничего не выпаривали, тока бензин слили! ничего не рвануло Smile Razz
Всем спасибо за участие Good
Роман Торопов ©
karlson05
Кстате, тут народу интересно сколько точно влазит литров в бак, если не в падлу - померяй с точностью до 10 мл
karlson05
Уже проверить не смогу, бензин то залил еще вчера, как только сделал! Wink а снимать его еще раз.... ну уж нафиг!
Кстати тут у меня вопросик такой, перед тем как снимать приборка показывала первое деление после красного сектора(уровня бензина) а БК показывал 6 л. так вот когда я снял бак и слил бензин то до полной 20 литровой канистры не хватало чуток , в канистре бензин был практически около горловины!!! nea
где засада то? в бензонасосе что ли?
alex555
Цитата:

Итак, сделал я его! потратили на все про все часа 3 с перекурами пивом...


Маладца Good Как говорится;- Глаза боятся,руки делают.
Vit59
Нашёл в интернете, оказывается AGA выпускает спец. средства для ремонта баков. Бак можно не снимать. Может, кому пригодится
СРЕДСТВА ДЛЯ РЕМОНТА ТЕЧЕЙ БЕНЗОБАКОВ
DD6250 Ремонтный комплект для металлических резервуаров и бензобаков METAL TANK REPAIR KIT 28,4 г 89руб
DD6255 Ремонтный комплект для пластмассовых резервуаров PLASTIC TANK REPAIR KIT 28,4 г 161Руб
karlson05
Vit59 писал(а):

Нашёл в интернете, оказывается AGA выпускает спец. средства для ремонта баков. Бак можно не снимать. Может, кому пригодится
СРЕДСТВА ДЛЯ РЕМОНТА ТЕЧЕЙ БЕНЗОБАКОВ
DD6250 Ремонтный комплект для металлических резервуаров и бензобаков METAL TANK REPAIR KIT 28,4 г 89руб
DD6255 Ремонтный комплект для пластмассовых резервуаров PLASTIC TANK REPAIR KIT 28,4 г 161Руб


А что из себя представляет этот комплект то? хорошую хол.сварку? hehe
ilja
Скорее всего Smile
salimbo
достался мятый бак от первого хозяина машины но течь в месте удара появилась уже после моей эксплуатации. была трещина через которую в жару давило бенз. Так на деньги был не богат снял его, слил бенз, минут двацать посушил зачистил мелкой наждчкой запаял с кислотой и сверху холодной сваркой езжу так два года. но в последнее время заметил запотевание. Думаю теперь купить новый но вот проблема то что бак нужен старого образца с тонкими шпильками а те что на рынке нового с толстыми, также отличительная черта то что в старых баках под то место где стоит насос на дно была приварена тарелка я так понимаю как дополнительный успокоитель. в баках нового образца я так понял стоят насосы в корпусе нового обазца. по цене у нас бак 2.5 руб в Бугульме по прайсам 2 тр
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы