Страница 1 из 2
Ленок

Что мне хочет поведать комп? Помогите понять..Smile
Шилов
Ленок писал(а):

Что мне хочет поведать комп? Помогите понять..Smile



то что пришел песдец
Марат
Ленок, коллайдер накрылся... Pardon pst
IvSPb
Есть шанс, что обойдётся. Надо сделать рестарт и посмотреть.
Alexxxa
но автолада тем не менее работает? Остальное фигня!
Саныч2112
Ленок
предсмертная записка ROFL
idd
Ленок, ну судя по тому, что написано, проблема d ACPI. И там же предлагается его отключить в биосе.
Ленок
IvSPb писал(а):

Есть шанс, что обойдётся. Надо сделать рестарт и посмотреть.


Комп работает...потом тухнет экран, но сам комп жужит. Перезагружаю..появляется это окно..снова перезагружаю и вроде все ок. Иногда не успеваю сохранить работу.. lol1
Ленок
idd писал(а):

проблема d ACPI. И там же предлагается его отключить в биосе.


Знакомые букоффки...а где их искать в биосе...? Pardon
Ленок
Саныч2112 писал(а):

Ленок
предсмертная записка ROFL


Он уже около года эти записки пишет... hehe
Марат
Ленок писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Ленок
предсмертная записка ROFL


Он уже около года эти записки пишет... hehe


Год длятся конвульсии... wwow
Пристрелили бы уж из соображений гуманизма...! Pardon
IvSPb
Ленок
Как-то было такое, но только 1 раз. После однократной перезагрузки больше не возникало.
Если проявляется снова - тогда можно попробовать сделать так, как там написано.
Bom-rus
А у меня, когда на работе включаю игру Giza, в блоке писк противный появляется с переодичностью в 30 сек. Какие версии, что это, и как бороться.
IvSPb
Bom-rus писал(а):

А у меня, когда на работе включаю игру Giza, в блоке писк противный появляется с переодичностью в 30 сек. Какие версии, что это, и как бороться.


Стучит начальству ROFL
Andreiko
Лезешь в гугл, вводишь "0x000000a5" и в первой же найденной ссылке тебе становится все понятно.
Видимо, машина достаточно древняя, биос не поддерживает ACPI.
Перезагрузи, когда инсталл винды запустится снова и появится надпись внизу экрана, приглашающего нажать F6 для установки своего драйвера скази или рейда, в этот момент нажми F7 (именно F7). Инсталлятор должен отменить установку ACPI HAL и поставить обычный, проблема уйдет.
Ленок
Прогулялась по биосу...вот такую надпись обнаружила...чем мне не нравится что красным написано.. smk

Или в этом нет ничего страшного?
MEPHI_Aahz
Ленок
а у тебя какой цвет волос? supercool
idd
Ленок, искать надо что-то про power managment или как-то так. Короче управление питанием. И везде стввить disable.

А по последней фотке, биос говроит, что у тебя шина разогнана, что может плохо сказаться на стабильности работы винчестера. Если так давно, то не бери в голову.
P@hen
MEPHI_Aahz писал(а):

Ленок
а у тебя какой цвет волос? supercool


тсссссссссс!
rattle
Девушке Лене можно посоветовать поставить на чипсет к мат. плате драйвера свежие, ну или последние свежие)) Может пройдет..Так же можно наверное глянуть на питание, может с напругой что-то не хорошее, да и вообще..Может сбросить биос по дефолту??? Может кто в биосе у тя покопался, частоты какие то завышенные стоят..
А Bom-rus У тебя может банальный перегрев идет или с вентилем что-нить..
Форумян
Bom-rus писал(а):

А у меня, когда на работе включаю игру Giza, в блоке писк противный появляется с переодичностью в 30 сек. Какие версии, что это, и как бороться.


У тебя на работе какая видеокарта стоит? Проблема в том, что блок питания в плане мощности был выбран безо всякого запаса и если во время офисной работы его мощности еще хватает, то при запуске игрушки энергопотребление возрастает и блок питания работает на пределе своих возможностей, о чем и сообщает радостным писком;)
Bom-rus
rattle
Вот только игрулю эту втыкаю, так сразу начинает пищать, выключаю, или просто сворачиваю, перестает. Че за нафиг такое? Нипанятна!
Ленок
Andreiko писал(а):

Лезешь в гугл, вводишь "0x000000a5" и в первой же найденной ссылке тебе становится все понятно.


Буду читать.
Andreiko писал(а):

Видимо, машина достаточно древняя, биос не поддерживает ACPI.


Пень 4, 320 герц. А биос я обновила на днях.. lol1
Andreiko писал(а):

Перезагрузи, когда инсталл винды запустится снова и появится надпись внизу экрана, приглашающего нажать F6 для установки своего драйвера скази или рейда, в этот момент нажми F7 (именно F7). Инсталлятор должен отменить установку ACPI HAL и поставить обычный, проблема уйдет.


Это нужно сделать при установке новой винды?
MEPHI_Aahz писал(а):

а у тебя какой цвет волос?


bboyan
Bom-rus
Форумян
Дело в том, что 3d max и autoCAD 2009 тянет влет, а игрулю - нет.
видюха Radeon x1600xt
rattle
Форумян писал(а):

У тебя на работе какая видеокарта стоит? Проблема в том, что блок питания в плане мощности был выбран безо всякого запаса и если во время офисной работы его мощности еще хватает, то при запуске игрушки энергопотребление возрастает и блок питания работает на пределе своих возможностей, о чем и сообщает радостным писком


Ну пищать то будет все же не БП, а спикер, в БП спикеры не делают..Да и честно говоря ни разу не видел мамы, которые бы пищали, что трындец по питанию на хардварном уровне..Хотя если ставить прогу и отслеживать параметры, но не думаю, что тут такой случай..Имхо перегрев..Хотя возможно такая реакция на драйвер звуковухи, он кстати поставлен??? Бывает на некоторых мамах, что если дрова на звук не стоят, то при определенных событиях они выдают звук на спикер (о, ужас))
Ленок писал(а):

Пень 4, 320 герц. А биос я обновила на днях..


Вот это женщина, сама биос перешивает))) Может все же дрова на чипсет???) Ну и сбросить биос (хотя при перепрошивке наверняка сбрасывалось)..Кстати, в диспетчере оборудования посмотреть нет ли конфликтов и т.п
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы