Страница 2 из 2
Melptz
Старик-Хаттабыч
Да, приезжим наш город нравится, но с погодой здесь всегда плохо, выдаютя иногда хорошие деньки.
Ездил к мотористам: компрессия: 1-14, 2-8.5, 3-10, 4-14.
В понедельник отдам машину, будут вскрывать голову, сказали, что может в клапанах дело, или в кольцах. А больше всего я охренел, когда они намекнули, что дело может идти к капиталке. Я взбесился, она же не дымит, просто пар(правда постоянно). Вообщем не знаю где теперь лавэ брать если все будет печально, благо есть 2 машина.
<Vit>
Чтоб не создавать тему, сдесь спрошу: сколько примерно стоит колпачки маслосъемные заменить на 11-м моторе?
Или может реально самому сделать (только вот опыта 0)?
Melptz
фермер
<Vit> писал(а):

Или может реально самому сделать (только вот опыта 0)?


Меняй сам а то опыта ноль и будет.
<Vit>
Фермер
Ты прав. Что для этого нужно? Есть какие то сложности или просто по мурзилке?
фермер
<Vit> писал(а):

Ты прав. Что для этого нужно? Есть какие то сложности или просто по мурзилке?


Конечно первый раз по мурзилке, и внимательно. Из инструмента - приспособа для рассухаривания, и наставочку (можно подобрать из подручных средств) для насадки новых колпачков. Рассухариватель не дорогой, а можно у людей взять, он есть у многих.
Spektr083
Melptz писал(а):


Ездил к мотористам: компрессия: 1-14, 2-8.5, 3-10, 4-14.
В понедельник отдам машину, будут вскрывать голову, сказали, что может в клапанах дело, или в кольцах. А больше всего я охренел, когда они намекнули, что дело может идти к капиталке. Я взбесился, она же не дымит, просто пар(правда постоянно).

залей в цилиндры пару кубиков масла, если она увеличится (компрессия), значит к её снижению причастны кольца. В противном случае клапана, поскольку впрыск масла для них не имеет значения!!! У меня 1-13,2-10.5,3-13.5,4-13,5 Думаю кольца на втором у меня прогорели.
У тебя в двух-может прокладка.
Melptz
Spektr083
Spektr083
Заливал, во втором поднялась до 10, в третьем до 14. Купил раскоксовыватель, надо завтра залить, если не поможет, то в понедельник надо на ремонт голову отдавать. ГОСПОДИ, хоть бы до капиталки дело не дошло бы!!! cry
ilja
Скорее всего кольцо лопнуло на 2 цилиндре... Если задиров цилиндра нет и выбаботка мала можно обойтись просто заменой поршней колец ну и маслосъемных колпачков... Если денех мало можно самому по мурзилке все скрыть сделать... А двиг снимать не надо скидываешь голову снимаешь поддон и поршни снять уже не проблема Smile У меня на 9 тож масло жрало литрами - оказалось залегли маслосъемные кольца Smile Но я растачивал блок - тогда это стоило окло 500 рэ поменял поршня на 82,4 поменял маслосъемные колпачки... Потом все стало ОК. Только SM кольца не покупай опять маслосъемные быстро залягут... Купи ВАЗ ну или есле денех маловато СТК...
Melptz
Сейчас это стоит намного дороже вся капиталка обходится примерно в 20т.р. Скорей всего залегли кольца. если раскоксовыватель не поможет, покажет вскрытие.
Melptz
На днях опять замерял компрессию 1-14, 2-10, 3-14, 4-14. Чего ждать при вскрытии? К сожалению пока финансов на ремонт нет, отложил до января-февраля.
epatazh
эт ты последний раз компрессию с маслом выложил или без? и после раскоксовки или нет?

если без масла, то залей масла во 2 цилиндр. Если подскочит, то кольца во втором, если нет то клапана.

Ну проблемы у тебя во 2 цилиндре.
Лежандр
<Vit> писал(а):

Чтоб не создавать тему, сдесь спрошу: сколько примерно стоит колпачки маслосъемные заменить на 11-м моторе?
Или может реально самому сделать (только вот опыта 0)?



На 11 движке не знаю, на карбовом то ли 1300 то ли 1500 руб. Если самому - нужны рассухариватель, щипцы чтоб старые колпачки выдрать и с шайбами работать, оправка для запрессовки новых. Плюс приспособа для регулировки клапанов, шайбы для них (может быть), щуп, микрометр шайбы мерить или хотя б штангель. Плюс еще придется ремень ГРМ по меткам ставить, тут для натяжного ролика ключ потребуется.Прокладка клапанной крышки, герметик, резиновые грибки на крепление клапанной крышки -само собой.
Melptz
epatazh
После раскоксовки и с маслом. А чё там может быть с клапанами и к какому ремонту готовиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы