Страница 4 из 5
Artem Turitsin
Привет народ. Я тут в магазин собрался за Приорой и вот вопрос:
С локерами Р15 195/55 задевают у кого нибудь? Есть мнение что диски ВСМПО 15 радиуса для приоры самое оно ... Smile
По размерам диска кто нить подскажет? R15 6,5J 4х98 ЕТ38 оно?
Г.у.М.а
Цитата:

R15 6,5J 4х98 ЕТ38 оно?

оно,правильный размер. А вот резина мне кажется больше подойдет 195/50/15
кеды глухаря
Г.у.М.а писал(а):

Цитата:

R15 6,5J 4х98 ЕТ38 оно?

оно,правильный размер. А вот резина мне кажется больше подойдет 195/50/15


у Приоры арки раздутые, вроде и с 55-м профилем встаёт. У wraithik вроде бы этот размер. Он во всех смыслах лучше 50-го.
wraithik
Artem Turitsin
Сзади локеров у меня нет, спереди штатные. Что 195/50, что 195/55R15 буду цеплять за передний локер при полностью вывернутых колесах.
Ставь 195/55R15.
кеды глухаря
у меня 195/50 спереди вообще никогда не цепляли. правда, вылет был 30.
wraithik
adav писал(а):

у меня 195/50 спереди вообще никогда не цепляли. правда, вылет был 30.


Угу. У меня 38, вот и цепляет.
Artem Turitsin
чуется мне что без локеров запескоструит кузов до дыр...
а ежели 185/55 R15 на 6J R15 затеять - никто не пробовал?
wraithik
Artem Turitsin
От задних колес пескоструя нет. Спереди все в порядке. Не заморачивайся и ставь 195/55/15. 185/55/15 очень не популярный размер. Запасы у меня от колес до задней арки более 2см (ладонь пролазит, померил ладонь - 4см). максимум фен тебе поможет для выгибания локеров.
Граф AV Панин
собираюсь поставить 15 дюймов литьё. Подскажите как оно будет, не бубут ли цеплять крылья и надо ли усиливать подвеску???
Г.у.М.а
Цитата:

не бубут ли цеплять крылья


не будут
Цитата:

надо ли усиливать подвеску


нет. Хотя это зависит от твоего стиля вождения
wraithik
Граф AV Панин писал(а):

не бубут ли цеплять крылья и надо ли усиливать подвеску???


1 - нет.
2 - это не от 15" зависит, а от того где ты ездишь. Если в ралли, то явно надо всю машину усиливать.
Lexeyka
Artem Turitsin писал(а):

С локерами Р15 195/55 задевают у кого нибудь? Есть мнение что диски ВСМПО 15 радиуса для приоры самое оно ...
По размерам диска кто нить подскажет? R15 6,5J 4х98 ЕТ38 оно?


У мну 195/55/15 задевает чуток только правое колесо при полностью вывернутом влево колесе, съездил на сход-развал, сделали так, шоп не задевало, но руль чуток встал не ровно - вернули все как и было... (ваапче не страдаю от того, шо задевает).
Kirill111
Граф AV Панин писал(а):

собираюсь поставить 15 дюймов литьё. Подскажите как оно будет, не бубут ли цеплять крылья и надо ли усиливать подвеску???


Спереди цеплять будет 100% при вывернутом полностью руле, а сзади будет цеплять арки если машина занижена. supercool
ardent

вылезли в 29720тыр,195/50/15 при полностью вывернутом колесе трет подкрылок ЕТ38
ardent

А КОГДА ЭТИ СТОЯЛИ,терли еще и тормозной тросик,правда вылет не знаю
ildar83
ardent писал(а):


А КОГДА ЭТИ СТОЯЛИ,терли еще и тормозной тросик,правда вылет не знаю



белые диски посимпатичнее но только не с серебристо голубым авто
mofo
wraithik писал(а):

Одна хорошая колдобина и привет литью Sad



не соглашусь, литьё литью рознь, были у как то давно колёса литые 14" лада, так они стали такими:

ну правда там был наезд на 120 км/ч на кусок то ли чьего то глушака толи ещё какую то запчасть, не успел рассмотреть..

а вот щас у меня литьё RW 15" и уже пару раз в хорошо просевший люк залетал, и об бордюр разок ударил, так никаких проблем.
ardent
раз на саратовской трассе влетел в вырезанный кусок асфальта при скорости за 100 км/ч,когда увидел уже поздно было,но тормознул в пол.Диски как раз белые стояли на бриджиках потенза g3,думал пипец придет(влетел конкретно),но пронесло даже не пришлось балансировать заново,хотя диски литье.Так что не стоит заморачиваться на ковке,берите хорошую резину.
ardent
и еще на 15 резине большой плюс есть,это усиленная боковина,даже если притереться к бордюру,диск останется не тронутый
mofo
ardent писал(а):

и еще на 15 резине большой плюс есть,это усиленная боковина,даже если притереться к бордюру,диск останется не тронутый



ну это не совсем так, потому что зависит ещё и от формы лучей диска, у меня летний комплект на дисках всмпо вега, так вот с ними можно отлично пакроваться по бордюрам, никогда не цеплял лучами. а вот зимний комплект тоже 15" но литьё RW с другой формой лучей, так вот ими уже разок процарапал по бордюру по привычке Smile
Димoн
ardent писал(а):

,даже если притереться к бордюру,диск останется не тронутый



Бортик этот далеко не всегда спасает на резине, смотря какой бордюр и какая форма диска.
ardent
просто шансов больше с буртиком
ЧУ.
ardent писал(а):

и еще на 15 резине большой плюс есть,это усиленная боковина,даже если притереться к бордюру,диск останется не тронутый


отбойником это называеца.
у миня и на 14" он есть - от резины зависит!
Kiseloff
смотря какой буртик. допустим на мишлене его почти нет, а на бриджстоуне у меня буртик почти сантиметр
ЧУ.
У миня на Мишке ПЕ2 14" он огромен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы