Хочу клапана сам регулировать?ЧТО НУЖНО И СКОЛЬКО СТОИТ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: dryfferyОткуда: 161рус СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 01:43
Engineer09 писал(а):

На слух можно и ошибиться, бывает и шайбы с браком попадаются, зазоры нормальные а стучок идет, замениш на купленную в другом магазине того же размера и все ОК становится.


нифига се , вот пид@ры.

#27:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 08:32
можно и без приспособлений при определенной сноровке толстой отверткой и пинцетом шайбы достать Smile Ну эту только на крайняк
#28:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 09:56
Никакой приспособы не надо,
1 нужно две отвертки одна должна быть плоской шириной не менее 10 мм вторая большая используется просто как рычаг.
2 набор щупов
3 Шприц наконце с трубочкой для отсоса масла
4 шайбы
Делал первый раз сам по мурзилки время потратил часа четыре на все.
Зато в следующий раз все сделаю максимум за час.
ошибся с шайбами пришлось в магаз еще бежать докупать.
после регулировки неиспользуемые шайбы сдал назад в магаз. одну даже езженную.
после регулировки двигатель стал мягче работать. Две шайбы были слегка зажаты (до этого регулировали на сервисе знакомые)

#29:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:09
Kisel писал(а):

Никакой приспособы не надо,
1 нужно две отвертки одна должна быть плоской шириной не менее 10 мм вторая большая используется просто как рычаг.
2 набор щупов
3 Шприц наконце с трубочкой для отсоса масла
4 шайбы
Делал первый раз сам по мурзилки время потратил часа четыре на все.
Зато в следующий раз все сделаю максимум за час.
ошибся с шайбами пришлось в магаз еще бежать докупать.
после регулировки неиспользуемые шайбы сдал назад в магаз. одну даже езженную.
после регулировки двигатель стал мягче работать. Две шайбы были слегка зажаты (до этого регулировали на сервисе знакомые)



+Новая прокладка клапанной крышки.

#30:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:11
лучше чем сам, никто не сделает... и мне жалко отдавать полный бак бензина за регулировку клапанов ещё и неизвестно как сделаную.

собираюсь сам регулировать

#31:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:13
да уж лучше купить приспособу за 160р чем отвертками ковыряться
#32:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 10:31
да уж лучше купить приспособу за 160р чем отвертками ковыряться

Это кому как не знаю не пробовал.

да про прокладку забыл.
Лучше проводить эту операцию перед сменой масла т. к в двигатель попадает пыль и песок.
Если темпер двиг будет выше 20 рекомендуемых то зазоры будут немного больше.
Шайбы обязательно протирать чистой пряпочкой перед установкой.

#33:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:06
mofo писал(а):

лучше чем сам, никто не сделает... и мне жалко отдавать полный бак бензина за регулировку клапанов ещё и неизвестно как сделаную.

собираюсь сам регулировать



предлагаю вместе заняться этим делом, если ты конечно не против. в одном городе все таки живем. Smile

#34:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:15
о точно в одном! Smile да можно как нибудь собраться ещё и фильтр бензиновый менять нада
#35:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:18
mofo, как на счет того чтоб на выхах этих? я в северном реутове, могу к тебе подьехать, около авто49 станем и будем регулировать Smile . кстати посмотрел бы твои колесики (если ты их не продал еще)
#36:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:19
я тоже в северном Smile а где это авто49? я тока в южном знаю Smile
#37:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:23
я думал ты с южного ROFL .
#38:  Автор: С229УС 61russОткуда: Реутов (МО) СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2008 11:26
mofo, включи аську, если есть возможность...
#39:  Автор: WitosssОткуда: 161 Регион СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2008 01:38
mofo писал(а):

лучше чем сам, никто не сделает... и мне жалко отдавать полный бак бензина за регулировку клапанов ещё и неизвестно как сделаную.

собираюсь сам регулировать

Отож,тем более я думаю,что ума большого не надо там,просто внимание,желание и усердие.

#40:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:00
единственная проблема с которой я столкнулся это вытаскивание шайбы, я хотел её вытащить замерить, потом съездить и купить уже нужную, чтоб не кучу шайб покупать, так и не смог вытащить, ни пинцетом ни отвёрткой..
#41:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:35
вытаскивал шайбы шилом или тонкой отверткой поддевал через паз в толкателе
#42:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:51
ТЕВ писал(а):


Новые шайбы покупаю после промера зазоров и расчета.


+1 я тоже так и делаю

#43:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:56
mofo писал(а):

единственная проблема с которой я столкнулся это вытаскивание шайбы, я хотел её вытащить замерить, потом съездить и купить уже нужную, чтоб не кучу шайб покупать, так и не смог вытащить, ни пинцетом ни отвёрткой..


Я приспособился вытаскивать сжимателем стопорных колец, отлично все вытаскивается.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU