Страница 1 из 1
МЕхалыч
Доброго времени суток.вобщем,возникла проблема,резко увеличился расход до10 11 литров,машина прошитая,сделал это перед летом,и все было хорошо.а тут БК поставил,по нему расход средний 7-8литров,а на самом деле не так.И вот где заковырка:ставишь на режим показа мгновенного расхода и там когда на нейтралке подъезжаешь к светофору расход резко растет,до 15.а при остановке сразу 0,8л/ч.что может быть?прога может мозг делает?
dabad
МЕхалыч писал(а):

Доброго времени суток.вобщем,возникла проблема,резко увеличился расход до10 11 литров


У меня такой же расход по городу,по пробкам этим долбанным
dabad
МЕхалыч писал(а):

ставишь на режим показа мгновенного расхода и там когда на нейтралке подъезжаешь к светофору расход резко растет,до 15.а при остановке сразу 0,8л/ч.что может быть?прога может мозг делает?


У меня тоже самое по БК(Мультитроникс Х15), думаю это нормально smk
DidJ
МЕхалыч писал(а):

по нему расход средний 7-8литров,а на самом деле не так.


И как же на самом деле?
МЕхалыч писал(а):

ставишь на режим показа мгновенного расхода и там когда на нейтралке подъезжаешь к светофору расход резко растет,до 15.а при остановке сразу 0,8л/ч.что может быть?


У меня если еле катишься и погазовать, то за 1000 иногда показывает. Скорость очень маленькая, а горючки льёт как обычно, вот по расчёту и выходит большой расход.

А другие признаки перерасхода есть? Перелив, чорные свечи, тряска мотора, потеря тяги. Комп обычно занижает. я себе перенстраивал. Процента на 3 меньше реального показывал, в моём специальная настройка есть.

РДТ родной? Если он на повышенное давление, то комп будет сильно занижать. Он по времени впрыска мерит, а при большем давлении за одно и тоже время будет поступать больше топлива.
dabad
DidJ писал(а):

Комп обычно занижает. я себе перенстраивал. Процента на 3 меньше реального показывал, в моём специальная настройка есть.


Занижает? wwow У меня и так средний по пробкам 11 cry
J_rockiN
МЕхалыч писал(а):

растет,до 15


Нажми на первой тапку в пол, не такое увидишь. Wink
rg-45
МЕхалыч самое надёжное по чекам.БК корректировать если позволяет.
МЕхалыч
у меня тоже мультитроникс 15х, на самом деле расход около 11, совсем недавно был 8, те же нробки и те же дороги, это еще процентов 40 дневного пробега по трассе. смущает именно то что когда катишься на холостых, не газуя он растет, и только как скорость 0 СРАЗУ ЖЕ 0,8л/ч... cry
Айдар Уфа
МЕхалыч писал(а):

Доброго времени суток.вобщем,возникла проблема,резко увеличился расход до10 11 литров,машина прошитая,сделал это перед летом,и все было хорошо.а тут БК поставил,по нему расход средний 7-8литров,а на самом деле не так.И вот где заковырка:ставишь на режим показа мгновенного расхода и там когда на нейтралке подъезжаешь к светофору расход резко растет,до 15.а при остановке сразу 0,8л/ч.что может быть?прога может мозг делает?


Расход в 10 литров для города + холодно + пробки вполне реальный.
Насчет показывает 15 потом 0,8 - то всё логично - когда едешь накатом то БК показывает 15 литров на 100 км пути - когда останавливаешься то переходит на показания 0,8 литров в час. Т.е. когда едешь накатом всё равно есть 0,8 литров в час - но раз едешь то переводит этот расход в расход на 100 км пути. Так что всё пучком.
KyZZMI4
Блин! А у меня 1.1-1.2 литра в час, на прогретом движке...
HICOM
[quote="KyZZMI4"]1.1-1.2[/quote]
nea
это дохрена !
недавно заморочился тоже большим расзодом до 13 литров при смешанном цикле, на холостом было 0.9, было принято целый ряд мер.
1) снял топливную рампу, форсунки, прочистил всё по инфе которую нашол на этом форуме.
2) Заменил высоковольтные провода
3) Свечи тож заменил
4) Помыл опятьже по инфе, ДМРВ
5) На зимнию резину перешол в сентябре, было 0 градусов, сейчас за бортом у нас 25, а давление я не коректировал, замерил давление в шинах офигел, 1.1 !!! Довёл до двух.
И О ЧУДО !!
На холостом 0.6-07, по городу немногим меньше 10, всё закономерно.
Дмитрий У.
KyZZMI4 писал(а):

Блин! А у меня 1.1-1.2 литра в час, на прогретом движке...



У меня с салона расход 0.9-1.1 л/час, сейчас 1.1-1.2, движок 1,6
gcrepmvbx
У меня 0,7-0,8 на прогретом, без потребителей.
ilja
по мойму у двигателей 1,6 мгновенный расход на холостых чуть больше чем у 1,5... у меня вот двиг 1,6 Smile меньше 0,9 л/час не показывает... а у кого 1,5 у тех где то 0,8 л/час... Или это не так?
Дмитрий У.
ilja писал(а):

по мойму у двигателей 1,6 мгновенный расход на холостых чуть больше чем у 1,5... у меня вот двиг 1,6 Smile меньше 0,9 л/час не показывает... а у кого 1,5 у тех где то 0,8 л/час... Или это не так?



По крайней мере меньше 0,9 у себя ни разу не видел
ilja
Вот именно... раз больший объемнаверное и больше бенза на холостых кушает?
rg-45
ilja писал(а):

раз больший объемнаверное и больше бенза на холостых кушает?

несовсем .боши кушают больше январей при одинаковом обьёме.
ТЕВ
rg-45 писал(а):

ilja писал(а):

раз больший объемнаверное и больше бенза на холостых кушает?

несовсем .боши кушают больше январей при одинаковом обьёме.


это в стоке. А так зависит от прошивки, настройки эбу
rg-45
ТЕВкому интересно идут в ЭСУД.и далее повсем указаным там адресам.трактаты тут писать бессмысленно.
Рена
Обратил внимание на такой параметр в прошивке как расход воздуха через РХХ, чем он больше установлен, тем больше горючки льётся.
Вся петрушка в том, что повышая обороты ХХ для верховых распредвалов надо пропорционально увеличить и расход воздуха.
Сделал 2-х режимку с разными параметрами, вечером проверю.

На двиглах 1,6 расход воздуха больше чем на 1,5, вот и топлива больше льётся чтоб поддержать соотношение воздух-топливо 14,7:1.
ТЕВ
rg-45
я и не пишу здесь трактаты
ostrow_96
На холостом прогретая по БК: 0,6 - 0,9 л/ч. Город - сплошные пробки: минимума добивался в первое лето - 8,6, потом зима, прогревы, и т.д. короче в среднем сейчас 10,4 - 10,6.
Рена
ostrow_96
Ну у тебя 1,5 литра
Дмитрий У.
ostrow_96 писал(а):

На холостом прогретая по БК: 0,6 - 0,9 л/ч. Город - сплошные пробки: минимума добивался в первое лето - 8,6, потом зима, прогревы, и т.д. короче в среднем сейчас 10,4 - 10,6.



Здесь речь о о движках с объемом 1,6. А расход воздуха и правда больше выходит 12-13 кг/ч.
Rover_61reg
МЕхалыч писал(а):

на нейтралке подъезжаешь к светофору расход резко растет,до 15.а при остановке сразу 0,8л/ч.что может быть?прога может мозг делает?


В инструкции на БК написано, что при скорости свыше 10 км/ч показывается удельный мгновенный расход, приведённый к 100 км (л/100км), до 10 км/ч - показывается расход в л/ч.
Так же инжектор на хх, если машина двигается - поддерживает обороты хх, не в районе 800-900, а в районе 1000-1100. Вот расход и получается завышенным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы