Страница 1 из 2
saturan
Пришла пора покупать автокресло для ребенка , кто юзал такое устройство, на что обратить внимание, есть ли смысл покупать кресло за 500уе если есть и за 200уе, и главное можно ли кресло надежно закрепить на заднем сиденье ВАЗ 2110 штатными ремнями, хватит ли их длины?
ребенку скоро год будет.
Sipe
saturan
при покупке обязательно мерить в машине
=Moroz=
saturan
Купил за 150$, поскольку iso fix у нас нет, то без него. Ставлю посередине, поясным ремнем цепляю седение, левым (по ходу движения) - как положено пристегиваю ребенка. Длины хватает, только пропустил ремень через подголовник.
saturan
Senna хотел в инете заказывать, потому хочу узнать у десятошнекоф какая модель влезет.
=Moroz= модель и фирму кресла не подскажеш? крепко ли крепится кресло поясным ремнем?
=Moroz=
saturan
Дома оно, не помню. Крепится нормально (ну самом собой я ремень отрегулировал внатяг), лучше, чем без него просто поставить и одним ремнем с ребенком закрепить. Хотя если бы морочиться - можно 2 скобы приварить и iso fix взять, тогда будет железно сидеть.
Sipe
saturan
а что мешает все померить у магаза, а в тырнете заказать?
saturan
Senna нет возможности сейчас по магазинам шарится
Trokov
У меня кресло куплено еще три года назад за 4500, модель не помню. Бокового ремня хватает, еще и подголовник между креслом и спинкой влез (чтобы кресло немного под наклоном было). Но впритык. Прицеплено сбоку потому, что с другой стороны еще один киндер ездит, но тот постарше, на бустере ездит.
chapay
Trokov писал(а):

У меня кресло куплено еще три года назад за 4500, модель не помню. Бокового ремня хватает, еще и подголовник между креслом и спинкой влез (чтобы кресло немного под наклоном было). Но впритык. Прицеплено сбоку потому, что с другой стороны еще один киндер ездит, но тот постарше, на бустере ездит.


+1 ИМХО подойдет в принципе любое кресло. Выбирай какое тебе оптимально по $, по цвету и по прибамбасам. Купил вилюровое Польское за 4500, съемный чехол и регулируется по уллу наклона, хошь ребенок сидит, хошь практически лежит. Это уже второе кресло. Кстати, сколько киндеру?
Андрей Н
Советую BESAFE Izi Comfort X1 или MAXI-COSI Priori XP - оба кресла проверенны собственным ребенком и ребенком друзей. Считаю что не стоит экономить на безопасности и комфорте детей. У этих кресел есть система дотягивания ремня - встают как влитые.
Andriy
У меня Maxi-Cosi, правда для грудного ребенка. Когда выбирал, то по отзывам тестам это оптимальный вариант. Покупал за $200. Там есть и модели для более старшего возраста.
Trokov
chapay писал(а):

Кстати, сколько киндеру?


моим? Старшему пятый год, младшей скоро годик.
chapay
Trokov писал(а):

моим? Старшему пятый год, младшей скоро годик.


не, я про saturanа, можно былобы точнее посоветовать, если знать сколько ребенку. Я для маленькой брал когда она родилась Пег-Перего, с гелевой вкладкой для девочек. Их присаживать нельзя до полугода. а с этой вкладкой в лежачем положении таз правильно распологается и нагрузки на него нет. Стоило оно около 6000-7000, точно не помню.
saturan
chapayребенку скоро год будет
leon112
Жалко далековато живешь, я бы тебе продал кресло.
Удобное и универсальное http://www.avtodeti.ru/?t=48&s=154

В маленьком городе удобнее с бустером, когда ребенок подрос уже.
chapay
leon112 векликовато оно ему пока будет, но и грудничковое уже поздно, оно до полугода, надо как у меня сейчас. Но я не могу вспомнить производителя, знаю только что они де делают, толи для французов, толи для немцев один в один но дороже. Тебе нужна категория 0-1 до 13-15кг (в зависимости от производителя, а дальше смотри на свой кошелек. Я бы меньше чем за 150$ брать не стал бы, но и за 300$ считаю дорого.
leon112
chapay писал(а):

leon112 векликовато оно ему пока будет, но и грудничковое уже поздно, оно до полугода, надо как у меня сейчас. Но я не могу вспомнить производителя, знаю только что они де делают, толи для французов, толи для немцев один в один но дороже. Тебе нужна категория 0-1 до 13-15кг (в зависимости от производителя, а дальше смотри на свой кошелек. Я бы меньше чем за 150$ брать не стал бы, но и за 300$ считаю дорого.


Великовато или маловато, это от ребенка зависит. Т.е. от роста и веса.
Касаемо моего кресла, то в нем дочку возили еще года не было. Обрати внимание, что под попу есть вкладыш мягкий и ребенку удобно и сидит как влитой. В 10-ке крепится изумительно. Даже не качнется.
bolt1
а у меня другой вопрос возникает, как вы сажаете в него ребенка???
leon112
bolt1 писал(а):

как вы сажаете в него ребенка???


Взял и посадил. Разговор короткий-НАДА. В противном случае никуда не едешь. Но у меня такого не было. Ну и на своем примере показываешь, видишь, папа тоже пристегивается.
bolt1
если ребенку 1 год, а то и меньше и он сидит тока с мамой на руках и объяснить ему сложно наверное что либо=)
chapay
у меня тоже до года не сидела. Но она и не ездила практически первые пол года. А у друга часто в машине возили практически с рождения, так сидит нормально - привыкла, хотя капризная девка. Smile
leon112
bolt1 писал(а):

если ребенку 1 год, а то и меньше


нифига подобного. Именно с измальства и надо приучать. От кресла очень много зависит, если удобно, то сидят как милые, а куда ты денешься от 5-ти точечных ремней? Good
Года два назад, подвозил знакомых с годовалым дитем. Сам взял и посадил их дите в кресло, пристегнул.
Ребенок (девочка) даже и не пикнул. Родители сами в шоке были, говорят, что пробовали до этого сажать в другие кресла. Выгибалась и ни в какую. Всю дорогу просидела как милая.
Чужой дядька взял и посадил, а родители, что не смогут. Повторяю еще раз, НАДО ЗНАЧИТ НАДО.

bolt1 писал(а):

сидит тока с мамой на руках


А вот это категорически нежелательно.
bolt1
leon112
да я так, гипотетически, у меня пока нет детей=)
Trokov
leon112 gpn gpn
именно так с ними hehe и надо: мужик сказал - мужик сделал! Мои пищать начинали только после 3 часов непрерывного сидения. Но тут можно понять. Но чтоб какие-то "выгибоны" при посадке... Very Happy Ведь детишек чем больше уговариваешь, тем больше они выпендриваются. Конечно же - имхо. Smile
Автобот
Взял по 3500 два кресла (близнецы), с оделяющимся поджопником (на вырост), пристегиваю боковыми ремнями, а четырехточечными - киндеров. И им удобно, и мне спокойно. dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы