Страница 1 из 1
mik407
Имеем ВАЗ21103 99 г.в. пробег 204 ткм. Январь 4.1. После обрыва ремня ГРМ - ремонт говки блока не сильно квалифицированным мастером (своими силами). После ремонта мафына худо-бедно бегала, но подтекало масло через сальники распредвалов и в свечной колодец второго цилиндра и движку слегка потряхивало на ХХ, СНЕК иногда загорался на какое-то время на горячую как до ремонта, так и после. С этой проблемой обратился к знакомому очень квалифицированному и не раз проверенному мастеру. Мастер заменил сальники распредвалов, резинки свечного колодца, устронил подсос воздуха в районе форсунок и еще другие мелкие огрехи. Мотор ожил! Но при прогреве начал троить, ХХ плавал, при перегазвках движок иногда глох. На оборотах прет как зверь! Заводился не уверенно, с подгазовкой. Заменили последовательно на заведомо исправные: свечи (старые были черные закопченые); ВВ провода; МЗ; проверили компресию - норма; проверили работу форсунок - норма ( не подтекают и пылят правильно). Результа НОЛЬ! Узнали как считать с Я-4.1 коды ошибок!
О ужас - 52 "ошибка ОЗУ"!!! В Кунцево нарыл б\у контроллер (били себя пяткой в грудь - живой). Поменяли - опять код 52, движок по прежнему колбасит. Сошлись на том, что этот код - какой-то глюк! Стали разбираться с метками в ГРМ и шкивом коленвала. Выявили смещение нулевых зубьев шкива относительно меток коленвала и распредвала. Заменили оба шкива распредвал (были повреждения при неправилной сборки при самостоятельном ремонте).
О чудо! - мотор ожил..... Но прогревшись все вернулось на круги своя. Ошибка 52 и 19 (Неверный сигнал датчика положения коленчатого вала).
Может немного скомкано написал, уж простите. Всязи с вышеизложенным вопрсы : Код 52-"ошибка ОЗУ" это гюк или неиспраность контроллера ? Куда дальше рыть? В чем еще может проблема? Надеюсь на помощь бывалых! Если есть какие вопросы - задавайте, я постараюсь ответить!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы