Страница 1 из 1
Impylse
Много читал, поиск лопатил.
И все таки какую/какие подушку двигателя поменять первой.
Имеет неприятную дрожь на ХХ если чуть газку дать, буквально до 1100 об/мин. все нормально.
Куда смотреть и как исключить передние подушки?
Финансы сейчас на нуле, чтоб менять все подряд.
Slavny
менять ту, которая конченая
BuHHu
А ты уверен, что у тебя хх нормальные? У меня, например, по показометру 1100 хх, а по компу - 900. Из-за этого раньше выставлял неправильные хх, движку дрюкал и салон дрыгался. Т.е. выставлю по панельному таху 900, а в реале это 600-700 + если полезную напругу врубить (печка, ближний, подогрев заднего стекла, карлсон), вообще дико было...
volokh
на собственном опыте убедился, что, если машина поездила достаточно долго, то, при необходимости замены 1 или 2 подушек, необходимо менять все три. из-за разной жесткости новых и старых подушек, во-первых, двигатель будет стоять неровно (накренясь в сторону старых подушек, во-вторых, подушки будут разбиваться еще больше, т.к. их жесткость разная. все вытекающие проблемы с трансмиссией при этом надеюсь ясны.
Impylse
Slavny
типа остряк?

BuHHu
у меня инж, обороты мозги поддерживают и потребители фактически не влияют в моем случае на зуд на руль и кузов.

volokh
а реально увидеть проблемы с передними подушками из под капота? ну т.е. не вооруженным взглядом.
volokh
крышка двигателя должна стоять строго параллельно верхней рамки "телевизора" (слева-направо) и недолжен быть завален вперед-назад.
состояние проверяется визуально (с помощью зеркала например).
окна в резине должны быть окнами, а не щелками. переднюю опору можно проверить взявшись за нее рукой и покачав за нее двигатель вверх-вниз. сильно качать. в принципе двигатель должен почти остаться на месте.
реально положение двигателя можно сравнить поставив рядом другую машину с нормальными подушками, лучше новую.
ДюКЧ
Impylse писал(а):

у меня инж, обороты мозги поддерживают и потребители фактически не влияют в моем случае на зуд на руль и кузов.


именно поэтому я бы все-таки проверил. у меня на тахометре гуляет от 800 до 1200. на диагностике проверил - стоит ровно 860. почему так - хз!
Vik
Impylse писал(а):

Финансы сейчас на нуле

Ну так и не меняй тогда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы