Страница 1 из 9
mofo
может боян, тогда извините.

кто нибудь знает как расположены лампочки подсветки в панели приборов? просто у меня под тахометром похоже погасла лампа, такхометр теперь потемнел. я так понял там несколько лампочек, как минимум две? какая маркировка на лампочках, чтоб в магазе купить и как поменять? только снимать всю панель?
Dranik
mofo
панель конечно же всю снимать не нуно тока бороду снимешь и открутишь саму приборку и вытащиш комбинацию приборов, а там и лампочки перед носом. В магазине просто скажишь для комбинации приборов и модель машины скажешь продавцы знают.
mofo
бороду?? это где?
Denis Izotov
Смотри фото панели приборов
http://content.foto.mail.ru/mail/denis_izotov/2/p-3.jpg
надеюсь ссылка работает
Denis Izotov
backhand-boy
помню на своей вп хотел сделать пацанскую подствеку синего цвета снял полностью приборку и не нашел лампочек, нашел только цепочку снизу т.е. которые отвечают за значки подсоса, уровня топлива, поворотников , и т.д. т.е. те которые цепочкой снизу расположены а те лампы кот. отвечают за саму подсветку приборки, ну та кот. включается с габаритами я так и не нашел где находятся эти лампочки внутри чтоли или где
Denis Izotov
[img][img]
Все, научился вставлять фото
olegg_177
mofo
На подсветку тахометра идет одна лампа и она сбоку, чуть выше середины тахометра. Ставь лампочки на 2 вата, поярче будет. Я у себя недавно заменил 2-х ватными подсветку температуры ОЖ, тахометра, спидометра и уровня топлива. И ещё одну между тахометром и спидометром.
Denis Izotov
mofo
у меня таже самая беда, погасла лампа индикации включения подсветки и потемнел указатель уровня топлива.
если что давай завтра вечером встретимся и поменяем все вместе.
olegg_177
И ещё там одна лишняя лампа, над джеки чаном.
С229УС 61russ
Denis Izotov

еще один из Реутова dns4
PointRU
olegg_177
она не лишняя, она подсвечивет аварийный знак тока у нас она не работает.
J_rockiN
olegg_177 писал(а):

И ещё там одна лишняя лампа, над джеки чаном.


Это лампа треугольника аварийки.

ЗЫ. Фото мое.
N'drew
Погасла лампа подсветки дисплея с часами, а теперь погасла лампа подсветки дисплея с пробегом Sad Это какие лампы на рисунке?
J_rockiN
Внизу в колодцах, слева и справа от чека.
mofo
кароче это пиндык... вчера менял лампочку.. либо я дурак либо кто то ещё..

вощем приехал в магазин, дайте лампочки подсветки панели приборов, вот так сказал, мне дали 2 штучки на всякий случай взял пару. эти лампочки наверно все знают как выглядят, такие очень маленькие миллиметра 4 в диаметре и 10 в длину. и, внимание, без цокольные! то есть контакты просто выходят и всё два усика таких.

приехал на стоянку, и давай всё разбирать, очень неприятная затея с этой бородой копаться... там же сразу всплывает магнитола, БК.. ну вобщем вытащил панель приборов и офигел, там эти лампочки вытаскиваются с цоколем или тпа маленьким патроном в который они вставлены и не просто вставлены а Припаяны!! отсюда две мысли: 1 - назаводе дебилы, ибо не придусмотрели замену лампочки в таком патроне. потому что припаивать это не вариант. 2 - на заводе молодцы и для удобства замены лампочки придусмотрели патрон который легко снимается и легко вставляется в панель приборов, следовательно дебилы в магазине которые дали мне не те лампочки, а точнее без патронов. второй вариант мне кажется более вероятным.. теперь вот думаю как бы купить с патронами..

p.s. в приборах лампочки поменял (пока ковырялся ещё одна накрылась) применив супер инженерную мысль. оторвав из патрона старую лампочку, вставив туда новую и прижав её контакты кусками веточек от деревьев Confused это пиндык...
El Dron
mofo писал(а):

Припаяны!! отсюда две мысли


незнаю, в ВДОшной преборке 2001г у меня точно все было разъемное.
видимо новые инновации от автоваза. Good
Dranik
mofo
эти лампочки рекомендуют брать вместе с патроном , имхо лампочка мелкая и сидит там мёртво, а в магазине натури дебилы ибо грамотный продавец дал бы в месте с патроном готовую тока переставь. Имхо я тока вместе с патроном и видел у нас в магазинах.
Remis
mofo
я когда диоды себе ставил,эти лампочки запаянные в патроны выковыривал и диод в патрон ставил.
Все ок держалось supercool
olegg_177
PointRU
Вот поэтому и говорю, что лишняя Smile
$@#Y@
Продавцы олени... supercool
Там лампочка припаяна к патрону, и меняется только с ним... Smile
Dranik
$@#Y@
+ много, олени ещё какие, бить таких продавцов надо прямо в магазине о прилавок, чтоб сразу вкуривать начал supercool
Samarovod
Ровно такая же ситуация, погасла лампочка подсветки время/температура, в магазине впарили лампочки без патрона... Я ещё удивился, как такуюмелкую лампу, да ещё с такими мелкими усиками возможно вставить??? И на всякий случай купил ещё две с патронами, стоят по 35руб. Только не знаю, те патроны, или не те... Всё никак не решусь панель разобрать:(
SoftFelix
mofo писал(а):

ну вобщем вытащил панель приборов и офигел, там эти лампочки вытаскиваются с цоколем или тпа маленьким патроном в который они вставлены и не просто вставлены а Припаяны!!


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=187009&highlight=
mofo
спасибо.. но уже поздно, сколько мата из меня вылилось пока я ковырялся с ветками деревьев... Smile))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы