подсветка панели приборов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:17
mofo
зачет, что происходит с подсветкой приборки когда начинаешь уменьшать или добовлять ток (понятно?)

#52:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:34
rva писал(а):

зачет, что происходит с подсветкой приборки когда начинаешь уменьшать или добовлять ток (понятно?)


C диодами ничего происходит - они светят с постоянной яркостью.

#53:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 15:47
mofo
Зачетно! Я так понял ты приборку не вскрывал?

#54:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 16:07
м-да, обычно подсветку приборки делаю на половину. а ночью вообще притушиваю максимально.
на сколько диодная подсветка ярче стоковой?

#55:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 16:28
rva писал(а):

на сколько диодная подсветка ярче стоковой?


Ну как правило она значительно ярче

#56:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 16:55
Dima red
ясно, но придется отказаться

#57:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 16:56
у меня получилась не ярче, даже не знаю почему но шкалы очень спокойно светят, точно не ярче стока, может из за закрашивания, дисплеи ярче шкал. при уменьшении яркости диоды и правда почти не реагируют, разве что совсем чуть чуть. а диоды стандартные, просто на фотке я показал диод вытащеный из патрончика, а так они в патрончиках, как стоковые лампочки
#58:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 17:14
mofo писал(а):

просто на фотке я показал диод вытащеный из патрончика, а так они в патрончиках, как стоковые лампочки


А ну понятно тогда!
Ещё вопрос если закрашивать их, то обратный конус имеет ли какое-нибудь значение? Просто у меня плоские диоды.

#59:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 17:47
Dima red
обратный конус является рассивателем т.к. светодиод светит направлено

#60:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 17:58
rva писал(а):

обратный конус является рассивателем


Так mofo как раз его и закрасил полностью получается!

#61:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Декабря 2008 20:02
rva писал(а):

м-да, обычно подсветку приборки делаю на половину. а ночью вообще притушиваю максимально.
на сколько диодная подсветка ярче стоковой?



Намного. даже на минимуме она достаточно яркая.При этом лампы в кнопках и на панели отопителя практически не светят.Пожалуй надо их с регулировки снять и оставить только регулировку торпеды, но это надо до теплых времён ждать Good

#62:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 10:18
Dima red писал(а):

rva писал(а):

обратный конус является рассивателем


Так mofo как раз его и закрасил полностью получается!



конус полностью закрасил, тот что внутрь уходит. и по миллиметру по окружности сверху

#63:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2008 16:33
mofo
а ты диоды только красил, вродеж писал что дорабатывал напильником.

#64:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 19:03
Ха! это такой анекдот есть там в конце анекдота фраза: "После сборки обработать напильником" Smile так что это я просто образно выразился
#65:  Автор: MorticiaNОткуда: Москва, Солнцево СообщениеДобавлено: 07 Декабря 2008 20:56
mofo Drinks or Beer
Ну да, как и извечная фраза: "в России все чинится с помочью скотча, мата и топора"

#66:  Автор: ЧапайОткуда: Гаражный кооператив № 69 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 02:12
а я заменил уродские лампочки накаливания в панели на светодиодные, белого свечения, теперь красота, глаза не портятся и внешний вид лучше, все видно, свет очень ровный, если раньше он как то помаргивал, или мне просто казалось, то сейчас все ок

главное полярность соблюсти, а то гореть не будут, я проверял путем подачи питания на светодиод при его подключени

#67:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 10:49
Доброе утро Чапай! hehe
#68:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Декабря 2008 13:49
[quote="Чапай"]а я заменил уродские лампочки накаливания в панели на светодиодные, белого свечения, теперь красота, глаза не портятся и внешний вид лучше, все видно,


это как глаза не портятся?

#69:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 13:04
Склько по времени занимает примерно полная разборка торпеды? и как там вообще чё откручивать? Smile
#70:  Автор: OstinE46Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 15:30
Stavrus писал(а):

Склько по времени занимает примерно полная разборка торпеды? и как там вообще чё откручивать? Smile


это у каждого индивидуально, кто то за 15 минут разберет имея опыт и инструмент а кому то и целого... дня.. мало Smile

#71:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 15:58
Stavrus
бороду с приборкой снимаю/одеваю за 15 мин.А с панелью долго придется мучаться со всей Smile

#72:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 17:34
Здравствуйте уважаемые форумчане. А можно ли подсветку сделать красной? Какого цвета диоды лучше поставить?
#73:  Автор: infeligoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 21:41
Vazkiler писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане. А можно ли подсветку сделать красной? Какого цвета диоды лучше поставить?




Надо стереть светофильтре зеленый, только надо разобрать приборную панель.

Вот ссылочки)
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/salon/2/1/
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/salon/2/2/
http://www.desyatki.ru/articles/tuning/blue_light/

#74:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 23:43
infeligo87 писал(а):

Надо стереть светофильтре зеленый, только надо разобрать приборную панель.


Может и не надо. Как красные не знаю, а синие диоды зеленый светофильтр пробивают только так.
Vazkiler
Ставь красные диоды с конусом внутрь, тут фото было. Если чисто красного цвета не получится, либо разбирать приборку и стирать светофильтр, как писалось, либо ставить диоды такого цвета, чтобы при смешении его цвета и зеленого получился красный.

#75:  Автор: VazkilerОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2008 23:46
Так вроде при смешении зеленого и желтого должен получаться красный




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU