Страница 1 из 1
КСВ
Всем здравствуйте!
Месяц как имею первый личный автомобиль.Вчера решил поменять масло, все фильтра.Сам (интересно мне).Последним менял топливный.
Течет на выходе.Менял резиновые уплотнители ,снимал,затягивал опять-бесполезно.Cейчас опять с работы-туда.Вопрос-вместе с фильтром идут медные шайбы. Их ставить,или только резинки,или все вместе?
ДюКЧ
а разве по конструкции фильтра-штуцеров не понятно? к моему фильтру тож шли какие-то колечки, но к штуцерам не подошли - оставил старые (давно менял).
Spektr083
где-то тему видел.Там рекомендуют медные шайбы не ставить.Сам не знаю,у меня не инжектор
ТЕВ
я поставил медные шайбы (из комплекта топливного фильтра), не подтекает
Bird64
РљРЎР’ писал(а):

Вопрос-вместе с фильтром идут медные шайбы. Их ставить,или только резинки,или все вместе?


даааа..... ужжжж..... а по конструкциии фильтра не ясно? поколение пепси......однако.....
J_rockiN
ТЕВ писал(а):

я поставил медные шайбы (из комплекта топливного фильтра), не подтекает


+1. Фильтр всегда SCT синий брал.
mak
Сначала прикрути топливные шланги, только потом фиксируй корпус фильтра в хомуте. Когда на своей машине сделал в обратной последовательности, подтекало .
Neitrino
шайбы ставить медные без них подтекает
резины там вроде нет ибо шайб этих хватает
olegg_177
Neitrino
Шайбы под другие патрубки. На патрубок одевается резиновое колечко, до ограничителя и всавляется в фильтр. Тоже первый раз когда менял фильтр шайбы эти поставил. Потекло.
Neitrino
не знаю как у вас но шайбы нужны ибо без них течет и потом когда меняли на сто их ставили, я их просто со старого фильтра оставил. ПОтом если я точно все помню то без уплотнение будет металл патрубка метал фильтра ибо там два уплотнения под гайкой и сам патрубок-фильтр, так вот резинку нель сжать до 0, а медь можно.
matveev_dmitry
не знаю как у вас но шайбы нужны ибо без них течет +100 Razz
zubilo2109
После покупки авто менял фильтры : на топливном были резиновые шайбы ,
Сейчас ставлю уже второй топливный фильтр с Медными шайбами (резиновые не ставил ) ничего не течет...
J_rockiN
Резинки только на трубках БН стоят (у меня по крайней мере).
ДюКЧ
сдетя мне, наш автопром с некоторыми производителями топфильтров не оговаривал все ньюансы. вот и разногласия. все зависит от примыкающих поверхностей трубки и фильтра.
КСВ
Спасибо всем за ответы.По книге за медные шайбы молчат.Но когда снимал старый фильтр,там стояли и медь,и резинки(ставили на нормальном официальном СТО).Общий вывод делаем-медь без резины?
ilja
у мну без шайб как на шеви ниве хомутами закрепляется... правдо не менял еще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы