Страница 1 из 1
vovann
взял набор Kraft: пыльник, хомуты, смазка, гайка ступицы
но когда потрогал сам пыльник он показался мне очень жестким cry
Ставить или купить заводской?
РАМАН™
vovann писал(а):

Ставить или купить заводской?


если не нравится пыльник, то лучше сразу другой купить и поставить, стоит он не дорого, а вот если тот что в комплекте порвётся,то потом столько гемру его менять beee (сам менял недавно,случайно порвал когда стойки снимал),кстати там наверно в комплекте типа "евро" хомуты... -г@$но, лучше взять стандартные,как с завода, их ставить легче намного.
vovann
РАМАН™
про штатные хомуты все понятно там типа сжал щипцами и все, а вот как эти евро-хомуты надо ставить? есть опыт куда и чем тянуть-давить?
AlexeyQ
Как я ставил, или как я понимаю Smile :
П-образная формовка на хомуте выполняет роль пружины - ну это понятно. В евро-хомуте есть два зубчика. Я использовал внутренний зубчик как опорную площадку для отвертки (взял маленькую ответку из набора к швейной машинке). Просунул короче через перфорацию, уперся в выступ и "натянул" другой вырез перфорации на первый зубчик...
Hudoi
Тык вроде сжимаешь этот П-образный выступ пасатижами, тем самым уменьшаем длину окружности. Вроде усе Pardon
AlexeyQ
Hudoi
Не пойму...
Вроде когда новый хомут прикладываешь к пыльнику, его нельзя застегнуть - мала длина. Т.е. чтобы застегнуть надо как бы "распрямить" П-образный выступ...
vovann
AlexeyQ
Про отвертку и первый выступ понял, спасибо!
gpn
РАМАН™
ПО моему евро хомуты плохо затягивают,кстати для этих хомутов есть спец.приспособа,чтоб затягивать,но эту приспособу не где не найдешь наверно:-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы