Страница 1 из 2
Бродин
В АКБ попал маленький кусок алюминиевой проволоки,достать не получилось.Последствия?
ДюКЧ
Игорек99 писал(а):

Последствия?


или замкнет или обойдется. я думаю, взрыва не последует! gpn
ТЕВ
я не химик, но все же предположу свою точку зрения: алюминий и электролит вступят в реакцию. Кароче ничего хорошего для аккума
zubilo2109
И для чего же ты полез в недра аккумулятора с маленьким кусочком проволоки ?
Бродин
zubilo2109
Только конструктивные ответы Smile
dvm99i
Игорек99
Al+2H2SO4= Al (SO4)2 + 2H2 - на сколько я помню химию
Прореагирует и выпадет в осадок. Следи за плотностью, если что то выравняй...
Если что не то, то химики, подправьте!
Бродин
dvm99i
Спасибо,пока единственный,кто обнадежил.
Sandro-63
Слей эекторлит в пластмасовый таз,вытряси эту проволочку,только аккуратней иначе пожгешь кислотой всю одежду,промой ,путем заливки до уровня,дистилированной водой.Залей свежий электролит,проверь плотность и напряжение,заряди АКБ.
Чапай
Sandro-63 писал(а):

Слей эекторлит в пластмасовый таз,вытряси эту проволочку,только аккуратней иначе пожгешь кислотой всю одежду,промой ,путем заливки до уровня,дистилированной водой.Залей свежий электролит,проверь плотность и напряжение,заряди АКБ.


Только с соблюдением всех мер предосторожности, кислота ошибок не терпит
Бродин
Sandro-63
Чапай
АКБ не обслуживаемый.Там какая то дырка была,хотел ковырнуть,ну и п..ц.Далее знаете.
Чапай
Игорек99 писал(а):

Там какая то дырка была,хотел ковырнуть,ну и п..ц.Далее знаете.


так наверное клапан, для стравливания газов, хотя разве в нем есть такая дырка чтоб там можно было ковырять ?
FilmFilmFilm
Sandro-63 писал(а):

Слей эекторлит в пластмасовый таз,вытряси эту проволочку,только аккуратней иначе пожгешь кислотой всю одежду,промой ,путем заливки до уровня,дистилированной водой.Залей свежий электролит,проверь плотность и напряжение,заряди АКБ.


да нахер надо так геморится)
лучше выкинуть и купить новый акб
NEXUS_1090
zubilo2109 писал(а):

И для чего же ты полез в недра аккумулятора с маленьким кусочком проволоки ?


Акуительный вопрос! pst
dvm99i
Игорек99 писал(а):

АКБ не обслуживаемый.Там какая то дырка была,хотел ковырнуть,ну и п..ц


Что-то я уже не понял...
Если АКБ необслуживаемый, то где же ты там дырку нашёл? И у них же гель внутри...
Может ты имел ввиду малообслуживаемый? И полез в дыру, которая сбоку?- Тогда вообще никаких проблем. Что за аккум???
luchsergey
её нет там уже,растворилась давно.
Dranik
dvm99i писал(а):

И у них же гель внутри.


какой в п..ду гель??? ROFL , акум простой у автора.
А233УК
Насколько я помню со школы, алюминий не реагирует с серной кислотой, т.к. пассивируется.
Можно легко проверить - сунуть проволоку в банку с электролитом
Dranik
dvm99i
dvm99i писал(а):

Al+2H2SO4= Al (SO4)2 + 2H2 - на сколько я помню химию

Прореагирует и выпадет в осадок. Следи за плотностью, если что то выравняй...

Если что не то, то химики, подправьте!

Химик из тебя не кудышный , а за болтологию 5, имхо у нас в акумах не серная 100% кислота чтоб кусочек алюминеевой проволи разложить .
dvm99i
Dranik писал(а):

у нас в акумах не серная 100% кислота чтоб кусочек алюминеевой проволи разложить


Вот как раз от концентрированной кислоты пассивация и будет, а с разбавленной кислотой алюминий прореагирует, правда я коэффициенты не так малость расставил 2Al + 3H2SO4 (разб.) = Al2(SO4)3 + 3H2. Валентность у алюминия разная бывает, я по памяти взял 4, а в данном случае она 3.
Так что не лезь туда, где ты вообще ничего не понимаешь...
ilja
прводимость у элетролита увеличится соотвественно банка будет быстрее садиться... Слить электролит Smile из этой банки промыть дистилированной водой и заново залить электролит ИМХО
gcrepmvbx
А чё спорим ?
Я щас взял люмене- железно-оцинкованную заклёпку строительную и бросил в электролит. пошли мелкие пузырьки, попозже отпишу, что получилось. Drinks or Beer
Бродин
luchsergey
ну коль така разборка то проволока из дюраля а не чистого люменя.
gcrepmvbx
Докладаю , как проходит экстремент с заклёпой.
На данный момент оцинковка расстворилась вся, железо потемнело и продолжает пускать пузыри, люмень блестит лучше нового, пузыри не пускает.
Ждем дальше.
luchsergey
ты кинь проволоки кусок, нет чтоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы