Страница 2 из 2
gcrepmvbx
так кинул тоже.
Dranik
dvm99i
dvm99i писал(а):

Так что не лезь туда, где ты вообще ничего не понимаешь...


тока ты у нас мля теориетик и физик и тебя будем спрашивать.
gcrepmvbx
И чо сцепились, теоретики ? Wink
У практика результат не изменился, железо продолжает пускать пузыри а люмень хоть бы что.
Я пошёл Drinks or Beer , а вы спорьте дальше, позже отпишу, если банку с эксперементальными образцами ни кто не выпьет. Razz
Flyman
gcrepmvbx писал(а):

У практика результат не изменился, железо продолжает пускать пузыри а люмень хоть бы что.



5 баллов! Вот это наш подход! gpn gpn gpn gpn
luchsergey
gcrepmvbx
мона погреть и потрясти (как на тачке при драйве).
dvm99i
Dranik писал(а):

тебя будем спрашивать.


То, что реакция не пошла уgcrepmvbx честно говорю, не знаю почему. Но я не вижу, что он там и с чем делает, а может этот процесс не такой быстрый.
А то, что алюминий растворяется в серной кислоте придумано не мной. Я лишь только сылаюсь на учебник химии за 10 класс.
Ну и что прикажешь всем в школу не ходить.... не изучать ничего....
Все законы фтопку.... И слушать твой понос...
Dranik
dvm99i
dvm99i писал(а):

Я лишь только сылаюсь на учебник химии за 10 класс

ты ба поменьше ссылался на учебники и писал бы проверенною инфу, на заборе если чо тоже х.. написан !а понос несёш это ты и химию ты наверное тока мимо с классом проходил. ROFL
dvm99i
Dranik
Сам-то напишешь хоть одну формулку, только не с забора ???
Объясни мене- неучу, почему против серной кислоты алюминий ну прям металл металлов...
Dranik
dvm99i
а я чесно признаюсь что химию мимо проходил , но однако логика то присутствует реальная , и какой бы дурак бы додумался лить в акум серную кислоту в таком процентном соотношении чтоб эта кислота всё сжирала , а какким макаром тама свинец тогда живёт и корпус из какой такой пластмассы что в ней дыры не появляются ??? я тебя не упрекаю тока иногда то надо не тока в книгу смотреть и формулами кидаться здесь, а ещё и факты предоставлять проверенные , я уже сам проверил сегодня на авто на целый день засунул алюминиевую проволочку в акум и вечером когда домой с работы поехал вытащил она как была такая и осталась .
newload
Народ, ну тихо вам. Вы не берете в расчет то, что на воздуже образуется пленка оксида люминия Al2O3, которой глубоко пофигу какой окислитель на ее поверхности. Кстати, тоже химия, только 11-ый класс кажется. Вот имеено поэтому с проволкой ничего в аккуме не станет. А вот аккум лучше промыть

Последний раз редактировалось: newload (21 Ноября 2008 16:08), всего редактировалось 2 раз(а)
dvm99i
Dranik
рано или поздно, она всё равно растворится, будь там хоть какая концентрация. Просто вопрос времени. Если бы я алюминий не травил (правда в азотной кислоте), то я бы не утверждал. А пластмасса- полиэтилен к этим вещам очень стоек.
Dranik
dvm99i
dvm99i писал(а):

А пластмасса- полиэтилен к этим вещам очень стоек


ну я не думаю что пластмасса-поэлителен и свинец в акуме более стоек чем метал- алюминий.Имхо я так думаю.
dvm99i писал(а):

правда в азотной

имхо азотная и серная это разные кислоты и по разному реагируют с металами.
newload
Азотная кислота по другому действует на оксиды
gcrepmvbx
gcrepmvbx писал(а):

И чо сцепились, теоретики ? Wink
У практика результат не изменился, железо продолжает пускать пузыри а люмень хоть бы что.
Я пошёл Drinks or Beer , а вы спорьте дальше, позже отпишу, если банку с эксперементальными образцами ни кто не выпьет. Razz


Кароче, результат такой- железо почернело, а люмень как был, так и остался, только блестит лучше нового.
Опыты закончил.
Dranik
gcrepmvbx
+1 ко всему сказанному.
Бродин
Попробую оживить темку.Пластины в аккуме изолированы вроде должны быть.Интересует возможность замыкания.Мож кто разбирал аккумуляторы.
dvm99i
Игорек99
Какой АКБ ?
С шестью пробками или без?
gcrepmvbx
Игорёха, ну чё ты боисся, я же экстриментировал, люмень не расстворяется и , согласно экстрименту, даже не реагирует.
ежели бы чо бы уже бы замкнуло бы.
А так или просто сверху застряло, или вниз упало.
Ты же не болтаешь кумулятором как шейкером в баре.
Так что ехай и не парься, сам он сдохнет, када срок придёт. Drinks or Beer
luchsergey
при кз ён плавится сам и плавит контактирующий проводник.
gcrepmvbx
luch писал(а):

при кз ён плавится сам и плавит контактирующий проводник.


Ну тут я с тобой полностью согласен.
Если кусочек аллюминиевой проволоки попадает в банку аккумулятора то он может вызрать некоторые негативные последствия.
Он может при некоторых неблагоприятных условиях повредить изоляцию пластин и вызвать КЗ в конкретной банке, что повлечёт за собой выход из строя аккумуляторной батареи полностью.
Так что патом баттер в vfac а сам на бабло dns4 пока рулит, не парься.. Купить новьё по городу успеешь завсегда. Drinks or Beer
Sergey Pogorelov
Sandro-63 писал(а):

Слей эекторлит в пластмасовый таз,вытряси эту проволочку,только аккуратней иначе пожгешь кислотой всю одежду,промой ,путем заливки до уровня,дистилированной водой.Залей свежий электролит,проверь плотность и напряжение,заряди АКБ.


А вот этого не стоит делать-это точно!Вытрясти проволку вряд ли удастся,а замкнуть пластины-завсегда.Трясти-чтоб быстрее осыпались пластины-ну не любит этого АКБ!
ежели бы чо бы уже бы замкнуло бы.+10
Так что ехай и не парься+10
luchsergey
да и быть сухими пластинам противопоказано
Dranik
Sergey Pogorelov
Sergey Pogorelov писал(а):

А вот этого не стоит делать-это точно!Вытрясти проволку вряд ли удастся,а замкнуть пластины-завсегда.Трясти-чтоб быстрее осыпались пластины-ну не любит этого АКБ!

ежели бы чо бы уже бы замкнуло бы.+10

Так что ехай и не парься+10


+ много
luch
luch писал(а):

да и быть сухими пластинам противопоказано

+ много тоже , автору ездить и непарится когда здохнет поменять и непарить мозг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы