Страница 1 из 1
artuan
Купил с подогревом и собираюсь поменять но не знаю как снять полотна зеркальные. Провода собираюсь пропустит не снимая обшивку через подиум сняв динамик, реально ли?
Кот Матроскин
вряд ли..
общивку снимать думаю придется.. Smile
nnik
Обшивку снимать по-любому. Заодно приготовь клипсы для нее и твердую проволоку чтобы провода из двери в салон протянуть.А элементы зеркальные снимаются просто - оттягиваешь корпус зеркала вперед по ходу движения, и видишь как из зеркала выдвигается белая хрень пластмассовая ,и в ней торчит штырек типа гвоздика. Выдергиваешь и ложишь в хорошее место чтобы не потерять Smile после этого зеркальный элемент двигается очень свободно и снять его не составляет никакого труда - берешь его сверху двумя руками ближе и середине и аккуратно отжимаешь от защелки.
Samorez
не надо снимать никакую обшивку, там все и так хорошо получается.Провод ловится через отверстие под динамик. Через гофру только протягивать уже сказали как.
art74
замена зеркального элемента 2110
вот файлик как менять зеркальный элемент
M. R. L.
nnik писал(а):

А элементы зеркальные снимаются просто - оттягиваешь корпус зеркала вперед по ходу движения, и видишь как из зеркала выдвигается белая хрень пластмассовая ,и в ней торчит штырек типа гвоздика. Выдергиваешь и ложишь в хорошее место чтобы не потерять Smile после этого зеркальный элемент двигается очень свободно и снять его не составляет никакого труда - берешь его сверху двумя руками ближе и середине и аккуратно отжимаешь от защелки.



Все это правильно. Мож у кого так и получилось. Но после проведенного практикума по замене зеркал мое мнение - снять зеркала, не сломав, невозможно. Первый элемент у меня треснул, хотя делал все, как рекомендовалось. Второй остался цел, но радость была недолгой, т.к. был обнарушен сломавшийся центральный шаровой шарнир, который держится на 4 тоненьких перемычках. Кстати, уже потом я увидел, что этот шарнир был сломан и на первом треснувшем элементе. Подумалось, что, наверное, можно было перед снятием зеркала прыснуть на шарнир силиконовой смазки.
А обшивку дверей все-таки сними. Потратишь гораздо меньше времени на подключение зеркал. Пистоны лучше не вырывай, а срежь острым ножом.
Project
artuan писал(а):

Купил с подогревом и собираюсь поменять но не знаю как снять полотна зеркальные. Провода собираюсь пропустит не снимая обшивку через подиум сняв динамик, реально ли?



Я как не "пыжился", когда снимал а зеркало у меня треснуло, вернее зеркала Smile
Наверно руки не оттуда растут dns4
А обивку наверно все таки придется снять - удобней работать
nnik
Еще один плюс снятия обшивки - ее можно постирать по-нормальному и в двери сделать шумоизоляцию.
MikeLoDeon
недавича как вчера ставил Ергон с подогревом.
Как-то не заморачивался со снятием зеркального элемента, поддел его отверткой и все, счелк, и он у меня в руке. Собственно делал это уже не раз... А накроется оно или нет, меня мало парит, новые в руке, старые на помойку в любом случае...
Обшику снимал, без снятия геморно провода внутри укладывать, чтоб не гремели, да и в салон протягивать проще, у меня там уже туча проводов...
Заодно щель зеркала и кузова уплотнителем проклеил.
А у меня у одного шайб, на 3х саморезах, что зеркало держат, небыло? Или это экономия такая заводская?
maksson
MikeLoDeon писал(а):


А у меня у одного шайб, на 3х саморезах, что зеркало держат, небыло? Или это экономия такая заводская?


Только у тебя))))
_van_
вышел утром как-то... зеркало как-то не так.... присмотрелся-вывернуто нафиг... видимо кому-то сильно помешало, или за рулем рядом стоящего ауриса была леди.... "белая пластиковая хрень" торчит из-под элемента... но так как со снятием зеркала столкнулся впервые, то ессно поломал элемент... к чему я это... а да, после того случая еще пару раз была такая же история... щас приноровился снимать эти элементы и не ломать))) просто поддеваешь аккуратно отверткой и все... а про то стобы оттягивать зеркало на пружинах и доставать из него "белую пластиковую хрень" это мне кажется лишним..
Andreu
Не знаю как все снимают не ломая шарнир, а у меня сверху шарнира стояло кольцо, которое фиксирует вместе 4 опоры шарнира, так чтобы этот шарнир вынуть нормально сначала надо было снять это кольцо, а оно в свою очередь фиксируется защелками с 4-х сторон, в общем как ни старался, а шарниры пришлось ломать.
artuan
Спасибо, дяденки попробую, как выздоровлю, че-то прихватило
artuan
отдельное спасибо art74
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы