Страница 2 из 2
aviatorrr
Не я не понял
Он чё те предложил прям на месте исправить причину нарушения? wwow
Он может порекомендовать исправить кады доедеш до места стоянки(соблюдая меры предосторожности) , я например сразу говорю что как доеду да дому тутже всё исправлю. и еду дальше Razz
Zibnow
aviatorrr писал(а):

, я например сразу говорю что как доеду да дому тутже всё исправлю. и еду дальше


+1
Zibnow
фермер писал(а):

но и чувство собственного достоинства терять не надо.


Что бы его не терять, необходимо бороться за свои права!
Razrushitel
Сегодня тоже курьёз был.

Еду по городу спокойно, как добропорядочный человек. Вижу сзади гайская машина да ещё и с маячками и сиреной: "Ваз 2109 прижмитесь к обочине"... Ну без проблем, прижался... из машины выбегает гаец с ошарашенными глазами, я не догоняю. Выхожу, говорю мол чё случилось то собственно, какая причина остановки ? Гаец поглядел на мою машину и говорит .... "тааак пойдёмте штраф вам выпишем за тонировку"...

Вот так вот иногда бывает...
Boomer
Razrushitel
Видимо план не успели выполнить - все по карманам рассовывали, а про протоколы забыли Smile
klolik
Razrushitel писал(а):

"тааак пойдёмте штраф вам выпишем за тонировку"...


статью какую вписали?
Lomaster
А не обязаны ли они случаем проверять светопропускную способность стекол специальным прибором, которого днем с огнем не найдешь, и не на каждом посту он есть, а тем более не в каждой патрульной машине??? То что просто визуально определил что у тебя авто затонировано, не является основанием для штрафа! Кстати чем закончилось то, заплатил???
У меня кстати был случай, гаец остановил, я из машины не вылезал, он рядом стоял, проверил документы, отдал, и ненароком так, спрашивает, а типа не тонированая ли машина, я грю - х*р знает, как покупал б/у, так ниче сам не клеил, может предыдущий хозяин делал, не в курсе... он грит, ну да, наверное заводская, счастливого пути... я потом полдня ржал ходил, у меня реально 5кой боковые водительские затонированы ))))))))
21106
Lomaster писал(а):

А не обязаны ли они случаем проверять светопропускную способность стекол специальным прибором, которого днем с огнем не найдешь


конечно обязаны
Witosss
Говорите вот,бороться надо за свои права,ИХ СНАЧАЛА НАДО ПОЗНАТЬ!А то эти беспредельщики на ходу светопроницаемость определяют,охренеть...Так че хотел сказать,купил я книгу"правовой справочник водителя",че и вам советую,узнал много интересного.Проверять тех.состояние,а также аптечку,огнетуш,знак авар.ост-ки,имеют право тока на стац.постах,кпм,ПРИ НАЛИЧИИ КОРОЧКИ ИНСПЕКТОРА ТЕХ.НАДЗОРА,А НЕ КАКОЙ-НИТЬ СРАНЫЙ СЕРЖ,И ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ НЕИСПРАВНОСТИ,КОТ.ЗАПРЕЩАЮТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ,Т.Е ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ЭТИХ УСЛОВИЙ ОДНОВРЕМЕННО,ДАЖЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ТАЛОН ТО.Много моих сослуживцев накупило эту книгу,стараемся воспитывать попрошаек,и,получается,ибо даже гайверы не всегда знают,что им можно,а че нет.А видя грамотного чела они ох как нередко обсир...ся в ваших руках!
GKLordGK
фермер писал(а):


Ну а представьте ситуацию с лампочками в фарах, или разные шины на оси, так разве диски не видно невооруженным глазом?


ага, особенно когда машина едет ROFL ( это я про диски, для специалистов способных невооруженным глазом в потоке выловить hehe и на скорости...)
Engineer09
Lomaster
У нас гайцы делают проще, они ни чего не проверяют если пленка на стекле, они выписываю по статье (не помню номер) что то типа: Нанесение на передние боковые стекла покрытия ухучшающего видимость или обзор. В общем как то так.
А если стекло тонировано с завода не пленкой то неприкапываются, если только на постах, и то у них прибор даже если свотопропускание стекла в допуске показывает что превышение. ROFL
genshtab
Сотрудники ДПС на месте, тем более в неположенном, не имеют права осматривать техническое состояние авто, максимум что им разрешено - это проверить наличие аптечки, огнетушителя ну и т.д.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы