Страница 1 из 1
Kisel
Кто ни будь брал машину в торгмаше на дмитровке? Там цены дашевле чем в Тольятти, как такое может быть? Машинки продаются голые.
Vitalij
При оплате потом выяснится, что цена без НДС была, а документы уже начали оформлять и вы внесли залог, который за порчу документов Вам не захотят вернуть...
Kisel
Про НДС спасибо учту. А залог можно и не вносить есть авто какое надо приехал и купил.
Vitalij
Вот тока схема развода включает внесение залога под любым предлогом, чтобы жертва на крючок подсела.
fanat_2115
Vitalij писал(а):

Вот тока схема развода включает внесение залога под любым предлогом, чтобы жертва на крючок подсела.


+1. gpn
Друган в Москве так матрешку ккупил.
eugene-vaz
мужик в прошлом году писал,что купил калину в торгмаше.я ее тогда еще рассматривал,вот и обратил внимание на его пост. хотя может быть и засланный казачок.если нет то заранее извиняюсь
Вова Длинный
Господа. Пишите жалобы в прокуратуру и в ФАС по поводу недобросовестной рекламы. Пусть их дручат. Глядишь, и жулья меньше будет.
SERG177
Сначала просят оплатить машину. Потом идешь выписывать документы и тут тебе говорят, что Вы забыли оплатить НДС. Идешь забирать деньги, а их уже увезли в банк.(с их слов)
Вова Длинный
Вообще-то по налоговому кодексу плательщиком НДС является юридическое лицо.
Соответственно наезжаешь по закону, плюс угрожаешь пожаловаться за недобросоветную рекламу, плюс в налоговую за недостоверный ценник.

Кажется в Кировской области прокуратура натянула банк за недобросовестную рекламу, суть которой заключалась в том, что банк на растяжке разместил рекламный баннер, в котором было написано, что банк принимает вклады под 14% годовых. Вина банка была в том, что он не указал, что такие проценты начисляются при вкладе свыше 1 млн. рублей.
tihohod
Неважно кто плательщик, оплачивать его в составе товара приходится конечному покупателю - неважно юрику или физику. Вот я только не знаю - законно его выделять в цене при розничных продажах и оплачивать отдельно.

Вова Длинный писал(а):

Вообще-то по налоговому кодексу плательщиком НДС является юридическое лицо.

Вова Длинный
НДС выделяется только при расчетах между юрлицами. Физлицо оплачивает только цену, указанную в ценнике, а продавец-юрлицо исчисляет из нее НДС (в зависимости от схемы приобретения товара - с выделенным НДС или нет) и самостоятельно уплачивает. На этом и должен строиться диалог между недобросовестным продавцом и покупателем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы