Страница 3 из 34
Александдр
Ленок
Я может резковато сказал, но тон у твоих сообщений несколько оскорбительный. Будь я украинцем - я бы обиделся Pardon
ИМХО конеш.
Johann Halter
Цитата:

ессно, в мировой истории есть и будут объекты и субъекты. и сколько не придумывай сопсный национальный эпос в угоду своей политике, политического и исторического веса и значимости, в итоге это вряд ли прибавит.

вторая мировая начилась по сути из за польши, воодущевленной мюнхенским договором и тупо бычившей по данцигскому вопросу на явно превосходящюю по силе германию. а больше всего гешефтов собрали наши замечательные пиндосы, поправив экономику за счет войны, и до кучи подсадив сначала европу а потом мир на бакс последствия чего мы имеем счастью наблюдать сейчас... Smile
Ленок
Александдр
У нас на форуме цензура чтоли? Давайте тогда сделаем отдельную тему для обсуждения политических событий в России и за её пределами!?
Ленок
Александдр писал(а):

Будь я украинцем - я бы обиделся


А ты сходи на украинский форум...почитай...они там большинство ядовитой слюной брызжут! hehe
Johann Halter
Цитата:

смотреть не сквозь прицел и не через пивную кружку,

ниразу пиво нелюблю.. данный совет подходит как раз для стран-фуфелов, тк в смотри в прицел не смотри, при шухере ту же прибалтику никтоне спросит как танки лучше на их территорию ввести. польшу попилили на раз два Алоизыч с Виссарионычем, и кто спросил поляков? о тож...

для стран имеющих суверинете приходится смотреть в прицел ибо можно иначе этого самого суверинетета лишится.
El Dron
Ленок писал(а):

А ты сходи на украинский форум...почитай...они там большинство ядовитой слюной брызжут!


в интернете опять кто-то неправ (с)
Chuppy
Александдр писал(а):

Нет. Кто читал полит.темы, тот знает.


Ты можешь знать только то, что и каким образом ты воспринял, а не то, что было на самом деле. Если ты считаешь, что я своими постами здесь "грязью" Россию "поливаю", то это чисто твои иллюзии - явлению суть чисто эмоциональная и заключается что-то сродни результатам воспитания. Это как с вопросом пояснить мне обоснованность "прописки" "пожизненных" "плюшек": можно просто высказаться как думаешь (Ваде респект, кстати), а можно пойти "косяки" искать в чужих "речах".
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то что страны бывш варшавского договора и бывш союзные республики выполняют волю сша на деньги сша помоему поятно

А надо было, что бы они выполняли волю России по "вставлению фитиля" США и Западной Европе? По-моему, мы немного разными категориями мыслим?
Johann Halter
Цитата:

Будь я украинцем - я бы обиделся

кого это ипет кроме украинцев?
El Dron
Chuppy писал(а):

А надо было, что бы они выполняли волю России по "вставлению фитиля" США и Западной Европе? По-моему, мы немного разными категориями мыслим?


а че, фитили токо РФии положено вставлять?
Johann Halter
Цитата:

А надо было, что бы они выполняли волю России по "вставлению фитиля" США и Западной Европе? По-моему, мы немного разными категориями мыслим?

они в любом случае будут выполнять чьюто волю... тк собственной нет... мне как гражданину РФ конечно хочется чтоб они были под РОссией, но для этого одной хотелки недостаточно, надо чтобы БЫЛО ВЫГОДНО быть с россией. кто в своем уме будет делать чтот ов убыток себе ? да никто.
Chuppy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

при шухере ту же прибалтику никтоне спросит как танки лучше на их территорию ввести.

Чьи танки могут сюда сунуться - спроси у авторов плаката с предложениями туров на танках по Европе "Солярка наша - впечатления ваши". Плакат не шведский и не китайский, а из той самой страны, в "поливании" "грязью" которой меня обвиняют. Так что не переноси свои "традиции" на всех остальных.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и кто спросил поляков?

И где нонче тот Алоизыч, и где Виссарионыч, и где Польша?
Александдр
Chuppy писал(а):

Ты можешь знать только то, что и каким образом ты воспринял, а не то, что было на самом деле. Если ты считаешь, что я своими постами здесь "грязью" Россию "поливаю", то это чисто твои иллюзии - явлению суть чисто эмоциональная и заключается что-то сродни результатам воспитания.


Я не имел ввиду, что всегда поливаешь, а то, что бывало проскакивало. Твои посты я читал раньше внимательно, и многие были толковыми.

Про плюшки вопрос закрыт. Мой и Вади ответы - это не то, что ты хотел услышать, но, тем не менее, это ответы.
Выяснение отношений закончено.
Шилов
Chuppy писал(а):

А надо было, что бы они выполняли волю России по "вставлению фитиля" США и Западной Европе? По-моему, мы немного разными категориями мыслим?




это было бы не плохо для России, просто эти страны трахают всем мозг со своим сувернитетом, национализмом и прочим, за что и получают пайку
Александдр
Ленок писал(а):

У нас на форуме цензура чтоли?


Есть правила.
Ленок писал(а):

А ты сходи на украинский форум...почитай...они там большинство ядовитой слюной брызжут!


Не, не хочу, неинтересно biggr
На Россию брызжут? Ну не стоит же опускаться до ихх уровня.
Johann Halter
Цитата:

Чьи танки могут сюда сунуться - спроси у авторов плаката с предложениями туров на танках по Европе "Солярка наша - впечатления ваши". Плакат не шведский и не китайский, а из той самой страны, в "поливании" "грязью" которой меня обвиняют. Так что не переноси свои "традиции" на всех остальных.

перевожу для медленных - в случае конфликтов между странами паханами - стран - шнырей никто спрашивать не будет. для это го даже не надо какойто целенаправленной агресси против именно литвы или польшы.. просто будут военный действия без спроса на вашей территории. и это я не сам придумал - учи историю, все повторяется.

Цитата:

И где нонче тот Алоизыч, и где Виссарионыч, и где Польша?

ты хотел спросить про германию россию и польшу? ну так где польша в этом ряду?
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

сидлят потихому и баблосы кастрюлят


Иван_aka_Gaiver писал(а):

подпиздохи


ЖЖош цуко hehe hehe hehe
Ленок
Александдр писал(а):

На Россию брызжут? Ну не стоит же опускаться до ихх уровня.


Ну да..ну да...может им еще и долг простить? hehe
Chuppy
El Dron писал(а):

а че, фитили токо РФии положено вставлять?


У РФии, по-моему, есть куча других дел, чем думать о "фитилях" Европе и США! Тем более, что "фитили" эти - "для внутреннего потребления", что бы обыватель думал, как у нас всё круто, а "кризис" там и вообще всё гумно там. Ибо иначе хочется "отцу родному" в его серые глазки заглянуть и массу вопросов назадавать.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

они в любом случае будут выполнять чьюто волю...

А, ну да, кто не с нами - тот против нас + штампик "американской марионетки" в довесок.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне как гражданину РФ конечно хочется чтоб они были под РОссией,

Под Россией (ваша голубая мечта) им делать нечего, т.к.:
- это отличающийся от России менталитет, даже у проживающих там русских, не говоря о "коренных народах";
- это всё-таки разные ценности, которые на сегодняшний день разделяют в России и Европе;
Иван_aka_Gaiver писал(а):

хотелки недостаточно, надо чтобы БЫЛО ВЫГОДНО быть с россией


Тут ты прав, но для реализации этого нужно предложение альтернативного мироустройства, в первую очередь, экономического, а вот с этим у вас всегда был "напряг". Глобальное могущество и "биполярный мир" в худшем случае, на "нефтянке" да "искандерах" не построишь. На"нефтянке" можно Кувейт построить, а на "искандерах" - только Северную Корею.
Al_Dimich
Александдр писал(а):

Ленок
Я может резковато сказал, но тон у твоих сообщений несколько оскорбительный. Будь я украинцем - я бы обиделся Pardon
ИМХО конеш.

Патамуштыа ты не украинец. Вот у меня тесть - реальный украинец (хохол). Ну так он насчёт того, что происходит в последние годы на Украине, выражается покрепче, чем Ленок. Хотя он сам родом из Ковеля (западная Украина, если не ошибаюсь) supercool
El Dron
Chuppy писал(а):

У РФии, по-моему, есть куча других дел, чем думать о "фитилях" Европе и США! Тем более, что "фитили" эти - "для внутреннего потребления", что бы обыватель думал, как у нас всё круто, а "кризис" там и вообще всё гумно там. Ибо иначе хочется "отцу родному" в его серые глазки заглянуть и массу вопросов назадавать.


понятно. типа игра мышцами РФии- исключительно работа на местную публику.
вот другое дело амеры, они то борюцо исключительно с террором, осью осла, и ваще несут свет истинной демократии в отсталые народы. hehe
El Dron
Al_Dimich писал(а):

Вот у меня тесть - реальный украинец (хохол).


а жена, что, русская чель? ROFL
Chuppy
ТИМУP писал(а):

просто эти страны трахают всем мозг со своим сувернитетом, национализмом и прочим,

Эти страны расположены не за тридевять земель, а рядом, совсем рядом, поэтому и резонанс такой. Про них каждый день в твоей газете или на новостном сайте какие-то новости есть, скандалы, сенсации. Поэтому тебе кажется, что будто они тебе мозги компостируют и "достают". О России подчас нелицеприятно отзываются и в Австралии, и в африканских странах, и в Южной Америке, но это тебя не "напрягает", т.к. они далеко, пофиг, вобщем, где-то там.
ТИМУP писал(а):

за что и получают пайку

ROFL Я тут сколько не "поливаю", а "пайки" и вглаза не видел. ROFL Не надо уподобляться обидчивому ребёнку!
Александдр писал(а):

Мой и Вади ответы - это не то, что ты хотел услышать

Неправда, Ваде респект, повторяю. Ответ был, по крайней мере, не уходом от вопроса. Я с ним не согласен, но это ОТВЕТ.
Александдр писал(а):

Выяснение отношений закончено.

Я ни с кем никаких отношений не выяснял, тем более с тобой. Я просто задавал вопрос. supercool
Иван_aka_Gaiver писал(а):

случае конфликтов между странами паханами

Ты свою страну в "паханы" записал?
Не рано ли? Прежде чем дубьём размахивать, надо трижды подумать, в чьих карманах твой кошелёк, твоя кредитка и не обязан ли ты сопернику своим благосостоянием?
Johann Halter
Цитата:

Под Россией (ваша голубая мечта) им делать нечего, т.к.:
- это отличающийся от России менталитет, даже у проживающих там русских, не говоря о "коренных народах";
- это всё-таки разные ценности, которые на сегодняшний день разделяют в России и Европе;

есть такое понятие как геополитический интерес... менталитет ту вообще не причем.

Цитата:

Глобальное могущество и "биполярный мир" в худшем случае, на "нефтянке" да "искандерах" не построишь.

только на них и стоится. деньги и военная мощ... ссср построил.
Шилов
Chuppy писал(а):

Я тут сколько не "поливаю", а "пайки" и вглаза не видел.



а кто ты таков чтоб тебя спонсировать? ROFL
Chuppy
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну так где польша в этом ряду?


Польша сама по себе, Германия - сама, а Россия - сама. Вроде как все довольны, окромя Алоизыча с Виссарионычем.
El Dron писал(а):

вот другое дело амеры, они то борюцо исключительно с террором, осью осла, и ваще несут свет истинной демократии в отсталые народы.

Есть желание потягаться с американцами? Дело захватывающее. Только начинать всё равно придётся с экономики. Отсюда всё проистекает. Как будет уровень жизни граждан такой же, как в США, так можно будет и о "политике" и "демократии" поболтать и "навести порядок" по американскому "рецепту".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы