Страница 31 из 34
Olegan-TLT
Kuvshin все примерно так как ты говоришь. одно "Но". по личным наблюдениям на украине всегда разов в три-пять хуже ситуация. во всем. также хахлоруководство сейчас выеживаться не может, потому что вообще никаких козырей... раком поставленная страна. путины какими бы хреновыми не были бы, но шашками могут помахать еще. и довольно долго. даже при нефти в 40 баксов...
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Тут рви - не рви...Факты упрямая вещь.
Путинское процветание целиком заслуга высоких цен на нефть.



А ты хотел ГУЛАГ? Поголовную службу в армии, вынос всего бизнеса, чо ты ваще хочешь то?
Kuvshin
Vlad B писал(а):

Kuvshin писал(а):

Тут рви - не рви...Факты упрямая вещь.
Путинское процветание целиком заслуга высоких цен на нефть.



А ты хотел ГУЛАГ? Поголовную службу в армии, вынос всего бизнеса, чо ты ваще хочешь то?



Хочу машину в ГИБДД регистрировать за 15 минут, не встречать гиббонов под кустом с радаром на каждом углу, заправляться бензином за 12 рублей, ...
Продолжить?
S597SMRUS
ortodox писал(а):

Из двух зол выбирали.
Из двух вариантов - през-гопник или през слабак выбрали второй.


Да нихрена вы не выбирали.Ваш путч был тупо проплачен амерами.Ну и народ на майдан вывели чиста канкретна на баксы.Все проплачено cry
Kuvshin
Sagesurder1 писал(а):

Kuvshin все примерно так как ты говоришь. одно "Но". по личным наблюдениям на украине всегда разов в три-пять хуже ситуация. во всем. также хахлоруководство сейчас выеживаться не может, потому что вообще никаких козырей... раком поставленная страна. путины какими бы хреновыми не были бы, но шашками могут помахать еще. и довольно долго. даже при нефти в 40 баксов...



Иметь страну с такими ресурсами и образовательным потенциалом и выживать за счет нефти, причем заставляя голодать пенсионеров - не вижу в этом ничего выдающегося.
Живем за счет советских достижений, вся инфраструктура - оттуда.
В 2006 году наш ВВП вышел на уровень 91 года. Так что хвастаться нечем.
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Хочу машину в ГИБДД регистрировать за 15 минут, не встречать гиббонов под кустом с радаром на каждом углу, заправляться бензином за 12 рублей, ...
Продолжить?



Тогда тебе даж не знаю в какую страну... hehe Я таких не знаю. supercool
Kuvshin
Географии в школе не было? Учитель болел?
Vlad B
Kuvshin писал(а):

Географии в школе не было? Учитель болел?



Я х.з., может ты к Скандеру хочешь, но у него там бенз по 1.3евро. hehe
Kuvshin
Vlad B писал(а):

Kuvshin писал(а):

Географии в школе не было? Учитель болел?



Я х.з., может ты к Скандеру хочешь, но у него там бенз по 1.3евро. hehe



Я никуда не хочу. Не вижу причин, по которым всего этого не может быть в России. Все элементарно сделать. Просто чиновников нужно расстреливать за коррупцию или сажать на большие сроки с конфискацией. Гос.аппарат сократить и сделать эффективным.
Все это мог сделать Путен за последние пять лет. Тогда бы он стал бы реальным национальным героем. Но не сделал.
Кир-кук
Kuvshin писал(а):

Все это мог сделать Путен за последние пять лет. Тогда бы он стал бы реальным национальным героем. Но не сделал.

Не мог - его бы уже не было...
Хватит ждать героев, назначенец героем не станет supercool

Они вон про свой автопром вспомнили, когда им Европа не дала...по 70уе/бар.
И они Европе сказали - сосите лапу, 30млрд баксов в год - за иномарки больше вам не видать.
Скоро запчасти обложат - это ещё 15-20млрд/год supercool

А кто им мешал построить свой - НОВЫЙ автопром за 10 лет ???
Они инвестиции считали...
300млн от фолькса, 500млн - от куёльца,
а в это время по 40-45 млрд из страны каждый год уплывало supercool
Можно было всех производителей на корню купить Razz
vazer101
Kuvshin писал(а):

В 2006 году наш ВВП вышел на уровень 91 года.

А меня всегда прикалывет махание шашкой "ВВП". Потому что 90% этого ВВП - нефть. В настоящий момент это не показатель экономической мощности страны в глобальном-долгосрочном смысле. Нефть - это не промышленность. Это - тупая добыча. Давайте закроем все свои заводы, раздадим каждому по 2 тонны (чисто для примера) нефти. И всё - живите как хотите. Кушайте её, катайтесь на ней.
ortodox
Vlad B писал(а):

Kuvshin писал(а):

Хочу машину в ГИБДД регистрировать за 15 минут, не встречать гиббонов под кустом с радаром на каждом углу, заправляться бензином за 12 рублей, ...
Продолжить?



Тогда тебе даж не знаю в какую страну... hehe Я таких не знаю. supercool


В странах "загнивающего Запада " регистрация авто и получение номеров происходит при покупке в автосалоне , гайцы тамошние под кустами не сидят , а бенз в том же любимом вами пиндостане дешевле чем в России. wwow
vazer101
ortodox писал(а):

В странах "загнивающего Запада " регистрация авто и получение номеров происходит при покупке в автосалоне , гайцы тамошние под кустами не сидят , а бенз в том же любимом вами пиндостане дешевле чем в России. wwow

Пиндостан нам - не указ. Ты лучше про фашистов расскажи - сколько у них бенз стоит?
ortodox
Kuvshin писал(а):

Просто чиновников нужно расстреливать за коррупцию или сажать на большие сроки с конфискацией. Гос.аппарат сократить и сделать эффективным.
Все это мог сделать Путен за последние пять лет. Тогда бы он стал бы реальным национальным героем. Но не сделал.


Good
Вот также и мы на своего в 2004-м надеялись supercool
ortodox
vazer101 писал(а):

Пиндостан нам - не указ. Ты лучше про фашистов расскажи - сколько у них бенз стоит?


У них - около 1,2 Є за литр бенз класса "Супер" (аналог 95-го , только получше). А теперь подсчитай сколько бенза может купить немецкий рабочий с зарплатой 4-5 килоевриков и сколько скажем рабочий автоваза с зарплатой в лучшем случае 1куе?
supercool
vazer101
ortodox писал(а):

vazer101 писал(а):

Пиндостан нам - не указ. Ты лучше про фашистов расскажи - сколько у них бенз стоит?


У них - около 1,2 Є за литр бенз класса "Супер" (аналог 95-го , только получше). А теперь подсчитай сколько бенза может купить немецкий рабочий с зарплатой 4-5 килоевриков и сколько скажем рабочий автоваза с зарплатой в лучшем случае 1куе?
supercool

Во-первых, уходишь от вопроса, во-вторых, уполовинь зарплату. Если ты конечно, про рабочего.
ortodox
vazer101 писал(а):

уполовинь зарплату


Ты прав , реально средняя зарплата в провинции в 2 раза ниже и составляет 12 тыс руб. :
http://sociocom.ru/2008/08/14/zarplata/

аналогичный показатель в Германии - больше 3000 евро :
http://news.liga.net/news/N0833597.html

Нехитрые рассчеты показывают , что на 12 тыр можно купить 600 литров А-95 , а на 3000 евро - 2500 литров такого же бенза.
Теперь понял? supercool
vazer101
ortodox писал(а):

Нехитрые рассчеты показывают , что на 12 тыр можно купить 600 литров А-95 , а на 3000 евро - 2500 литров такого же бенза.
Теперь понял? supercool

Я не про нехитрые расчёты (если начнём про расчёты, то сначала посчитаем, сколько у фашистов остаётся на руках после разных выплат, взносов и медстраховок). Я говорю о том, что эти самые счастливые фашисты стонут от цен на бензин.
ortodox
vazer101 писал(а):

Я говорю о том, что эти самые счастливые фашисты стонут от цен на бензин.


У них ментальность другая. В России , да и на Украине люди рост цен воспринимают молча , как должное (последствия совкового прошлого) , а там - если нет внятного объяснения властей - люди как ни странно выражают свое несогласие , причем активно .

А если о рассчетах - так с 12 тыр тоже заметно поубавится после разных выплат по коммуналке.
ГМП
Украина выплатила 1 миллиард долларов долга за газ 19 декабря 2008 | 18:19
Выплачен 1 миллиард долларов долга за газ за сентябрь-октябрь в 2008 году. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова.

По состоянию на сегодня в украинские ПХГ закачано 29,5 миллиарда кубометров газа, из них 17 принадлежит НАК "Нафтогаз України", прибавила она.

"Указанного ресурса достаточно для полного и надежного обеспечения национальной экономики газом в первом квартале", - сказала Ванникова.

Она прибавила также, что в настоящий момент осуществляется накопление необходимых сумм для окончания оплаты закачанных объемов природного газа.

Так шо любители "шелков-долгов" можете перекурить. Пока... supercool
Olegan-TLT
ortodoxтак какое отношение агонизирующе-дефолтно-коррупционное государство украина имеет к странам западной европы? еще раз - вас ХАХЛОВ там как чумы опасаются (во всей европе). вашу страну сравнить впору со странами средней азии (там тоже кстати западно-американский "вектор" провозглашали)
LMI
ГМП писал(а):

Украина выплатила 1 миллиард долларов долга за газ 19 декабря 2008 | 18:19
Выплачен 1 миллиард долларов долга за газ за сентябрь-октябрь в 2008 году. Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь президента Украины Ирина Ванникова.

.
.

Так шо любители "шелков-долгов" можете перекурить. Пока... supercool



Лягко supercool supercool supercool
Вот только за вами, вроде как, еще мелочишко осталось.
Не напомните, сколько? Smile
Алексей 123
ortodox писал(а):

vazer101 писал(а):

Пиндостан нам - не указ. Ты лучше про фашистов расскажи - сколько у них бенз стоит?


У них - около 1,2 Є за литр бенз класса "Супер" (аналог 95-го , только получше). А теперь подсчитай сколько бенза может купить немецкий рабочий с зарплатой 4-5 килоевриков и сколько скажем рабочий автоваза с зарплатой в лучшем случае 1куе?
supercool


Я вот то же на эстонском форуме когда крыть нечем тыкую в сравнение их с развитой частю Европы. hehe
ИМХО тако: все постсоветские страны в попе. Наверху торчат прибалты, пониже РФия, потом Украна и замыкает кучу снизу Узбекистан. Так наверное. Pardon
По перспективам: у прибалтов есть надежда на улучшение ситуации в развитом мире, тогда помогут, у РФии надежда на высокие цены сырья, на Украине вроде и наедятся неначто… cry
Kuvshin
Sagesurder1 писал(а):

ortodoxтак какое отношение агонизирующе-дефолтно-коррупционное государство украина имеет к странам западной европы? еще раз - вас ХАХЛОВ там как чумы опасаются (во всей европе). вашу страну сравнить впору со странами средней азии (там тоже кстати западно-американский "вектор" провозглашали)



Как славяне любят друг друга хаять...
Охереть можно.
АНТИфриз
Kuvshin писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ortodoxтак какое отношение агонизирующе-дефолтно-коррупционное государство украина имеет к странам западной европы? еще раз - вас ХАХЛОВ там как чумы опасаются (во всей европе). вашу страну сравнить впору со странами средней азии (там тоже кстати западно-американский "вектор" провозглашали)



Как славяне любят друг друга хаять...
Охереть можно.



Sagesurder1 писал(а):

насколько я понял даже по сравнению с рублем гривна в два раза обесценилась. зарплаты остались теми же. очень хорошо что от ХАХЛОВ есть граница. потому что как пить дать при такой ситуации оттуда начнтся отток...



Sagesurder1 писал(а):

хахлам (именно ХАХЛАМ, все поняли про кого речь, я по паспорту тоже украинец ) в сложившейся ситуации молчать бы и не выеживаться...



Вот с...бнул с исторической родины и поплевывает сверху. И забор желает иметь высокий. hehe ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 31 из 34
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы