Целесообразность замены топливного фильтра. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:11
Народ есть вопрос про БН у меня 21103 1.5 16 в 2000 года! Слыхал что на моем тазу если в баке меньше 5 литров бенза, и насос хватанет воздух то он сгорит! Это правда?
#27:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:23
Ну ничем хорошим это точно не грозит))Смотря как хватанет.В большинстве случаев ничего, проносит)))Но лучше конечно не доводить до этого.Это кстати не только тебя касаеца, разницы там вобщем нет)))
#28:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:23
фильтр менял года полтора назад, результатов никаких не заметил
вчера хотел поменять сеточку, но она оказалась кристально чистой- просматривается насквозь через 2 слоя, решил оставить, лишь для профилактики примыл ее 646 растворителем
результатов опять никаких, машине 8 лет
уже собрался ехать чистить форсунку, да задумался, а надо ли=)

#29:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:29
uBaH
ну с одного раза не сгорит, а вот если постоянно досуха доводить, то можеть и того....На любых машинах досуха лучше не доводить supercool

#30:  Автор: Ujeen 30RUSОткуда: Астрахань СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:33
Столько страшилок про шпильки слышал, что прямо ужас!

На самом деле всё просто, занимает минут 15 - 20 минут и минут 10 подготовительные работы. Главное в этом деле инструмент!

Итак нам потребуется:
Ключ трубчатый на 7, ключи рожковые на 17 и 19, крестовая отвёртка, два новых уплотнительных колечка топливопровода, собственно сама фильтрующая сетка, WD-40.

Подготовительные работы:
Приоткручиваем пробку бензобака, что бы не было давления в нём, снимаем подушку сиденья, откручиваем два самореза, открываем крышку лючка, брызгаем на шпильки и гайки WD-40, курим 10 минут.
После этого всё откручивается и закручивается нормально, главное без усилий, а то как в русской поговорке "С дури можно и х*й сломать"
При вытаскивании и установке БН, аккуратно выводите поводок датчика уровня топлива.
Вот и всё.

#31:  Автор: uBaHОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:54
makssonА мне кто то говорил что на более новых эту проблему устранили)
#32:  Автор: BurgujОткуда: Дзержинск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:57
Итак поменял... Всё открутилось и закрутилось отлично...сеточка была очень ржавая...я на этой машине 1,5 года...лью только 95 на Лукойле, что лили до этого незнаю, поэтому судить о качестве Лукойла не могу...при следующей замене будет ясно... НО самое главное...есть эффект...мощности конечно не прибавилось, но машинка начала острее реагировать на газ и крутиться движка лучше стал...Ну в общем истраченные 150 рублей и 1,5 часа времени считаю не за зря Smile
#33:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 14:57
Burguj писал(а):

Интересно было бы услышать мнение, кто поменял...какой эффект у кого был? В частности это касается сеточки бензонасоса, тк фильтр поменять нетрудно, а вот сеточку немного геморойней...


я полез менять сеточку на 42 тыщах, перед поездкой на юга.
ну короче снял я её, и понял, что зря залез! сетка была вполне нормальной, чистой, соты не забиты. ну раз залез, поменял на новую.

#34:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 15:53
uBaH
Ну там может за счет того что стакан поставили, но это не панацея)))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU