Страница 1 из 1
wertdaun
Доброго дня!
У меня возникла проблема.
Заказал я металлическую дверь примерно 23 000. в договоре с фирмой заказчик - я. Оплатил 70%, дверь сделали.
В момент постановки меня не было, дома жена была. Возникла проблема: ручку привезли не такую, как было оговорено. Жена подписала акт-приёмо сдачи, написав в нем что ручка не такая как заказывали.

Пришел в фирму, говорю: когда ручку поменяем: Менеджер: на той недели как-нибудь купим.
Я: будете нейстойку платить, за каждый день.
Менеджер (не зная,что акт приемо-сдачи подписывал не я): договор подписан, никаких не устоек не будет. давай те долг!!!!
Я: сначала ручку!!!
Ухожу.

Всвязи с чем возник вопрос: законна ли подпись моей жены в акте приемо-сдачи, или же нет? могу ли я требовать с них нейстойку за просрочку?
Alexey291
wertdaun писал(а):


Всвязи с чем возник вопрос: законна ли подпись моей жены в акте приемо-сдачи, или же нет? могу ли я требовать с них нейстойку за просрочку?


ИМХО
Неустойка в данном случае - это если бы ты заплатил деньги , а они в оговоренный срок не привезли бы дверь, привезли но непоставили , поставили но криво , то есть дверью нельзя было бы пользоваться.
Tomsk
договор на руках ? просто они себя наказали на 30% ...Сколько дней пройдёт до замены ручки-столько будете ждать 30% - расслабтесь , - у жены ведь доверенности на подписание данного акта ? И эта доверка не прописана(с копией) в акте - пусть хоть ....дверь НЕ ПОСТАВЛЕНА -услуга НЕ оказана в оговорённый срок - штрафные санкции ВПЕРЁД !!! :i9
пусть теперь думают они - с ключами / замками будьте БДИТЕЛЬНЫ !!!(там клоуны ещё ...)
wertdaun
Tomsk Спасибо!
В договоре написано, что дверь может принять мой дееспособный представитель. Должен ли представитель иметь доверенность на право подписи договора?
Tomsk
это именно то и есть - дееспосбный ВАШ ( а юридически только так по доверенности ) по доверенности , - ВСЕ доки пишутся (выдаются) именно для суда , т.е. вот я (пардон) переспал с женой (вы в отлучке) -они установили дверь , я вышел и подписал акт , А НА СОНОВАНИИ ЧЕГО ? ПАСПОРТ в студию ! нетУ! Доверенность и ПАСПОРТ в студию !!! нетУ! А какого ВЫ ПРИПЁРЛИСЬ С НЕТОЙ РУЧКОЙ И мозгИ компастируете ? Читай СВОЙ договор и докажите в суде НА КАКОМ ОСНОВАНИИ жена вам подписывала , м.б. она насолитьЭТИМ ВАМ ХОТЕЛА ? Но ЭТО не их дело ! Их дело - НЕ СДЕЛАНО !!! и денег им не видать - пусть подадут в суд сами на себя !

А если ручку поменяют -потребуйте АКТ подписать САМИ и ПОСТАВЬТЕ ДАТУ и ДОПИШИТЕ ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ и ЧТОБ ПЕРВЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР был у ВАС , если нет пусть сбегают и привезут (фото сделайте цифровичком ) только в акте д.б. правильно указано ,ЧТО ИМЕННО ОНИ ВАМ СЕГОДНЯ СДЕЛАЛИ и кто (бланк с печатью и подписью )

ТАК д.б. , а как не должно быть , ЭТО зависит от того , как ВЫ С НИМИ общение своё ПОСТАВИТЕ : вежливо-строго-внятно-логично.
wertdaun
Tomsk
Пытаюсь вести дело в нужном ключе!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы