Страница 1 из 2
TDV.ROOT
1. Растяжка передних опор стоек.



В принципе все ощущения описал тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=34296&start=80 Уже привык к сему девайсу и кажется что машинка так и вела себя раньше. Четко держит курс при прямолинейном движение, уменьшились крены кузова, легкие кочки и колдобины не так сильно отдаются в пятой точке. Вобщем от растяжки только польза.

2. Кенгурятник.



Тема избитая до нельзя. Вроде есть плюсы, но тут же появляются минусы. По данной теме кое-что откопал на форуме:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23366
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=64223
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=26365
Для пешеходов кенгурин - зло. Это ясно. Что при сильном ударе ведет лонжероны и здравствуй серьезный ремонт - не уверен. Ибо у товарища стоит такой же кенгурин уже около 4 лет. Было разное. Однажды по гололеду догнал 9-ку. Думал все, ж#@а. Оказалось нет. Девятка просто жопой села на кенгурятник. В общем отделался испугом и разбитой ПТФ. Я же захотел поставить кенгурятник по собственным соображениям. Уже писал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=197881 что за неделю мне дважды въехали в морду. Поэтому в основном и ставлю. Дорожный просвет стал по меньше. Если раньше подвеска успела отрабатывать и машина максимум чиркала защитой картера, теперь чиркаю кенгурятником. Но это опять же на достаточно больших ямах.

3. Теплошумоизоляция капота с фольгой (самоклейка, 5мм)



Тоже купил и поставил сегодня. Делов минут на 20, а результат как не странно есть. Двигатель стал остывать медленней, сегодня уже проверил, да и шуму в салоне от работы двигателя стало меньше. Конечно не панацея, но эффект есть.

Отписался. Все ИМХО.

Последний раз редактировалось: TDV.ROOT (22 Ноября 2008 22:55), всего редактировалось 1 раз
economist6
3--й пункт на мой вгляд лишний. Со воейзадаче боле чем хорошо справляется родная шумка. Лично у меня зимой снег с капота не тает.
А так поздравляю! Главное что все в радость и удовольствие!
Кир-кук
TDV.ROOT писал(а):

1. Растяжка передних опор стоек.


Имеецца. Только в цвет кузова, а не АКБ.
TDV.ROOT писал(а):

2. Кенгурятник.

За этот дивайс, меня Консиглиори убьёт... виртуально ROFL
Но, если практическое оправдание будет веское,
например, косить аленей и отчищать горизонт - отмажемся i9
TDV.ROOT писал(а):

3. Теплошумоизоляция капота (самоклейка)

Зачёт supercool Покрашу кузов через 2 года, обязательно поставлю supercool
maksson
1.Седня хотел купить, не нашел, только с доп.опорой, задушила жаба)))
2.ИМХО ужас)))
3.Цена по моему адекватная на комплект (или нет?), почему бы и нет, даже если небольшой результат есть.
TDV.ROOT
economist6 писал(а):

3--й пункт на мой вгляд лишний. Со воейзадаче боле чем хорошо справляется родная шумка. Лично у меня зимой снег с капота не тает.


Нет пределу совершенства ))) У меня снег тает, даже странно как-то...
economist6 писал(а):

А так поздравляю! Главное что все в радость и удовольствие!


Спасиб! )))
Кир-кук писал(а):

TDV.ROOT писал(а):
1. Растяжка передних опор стоек.

Имеецца. Только в цвет кузова, а не АКБ.


Ну что делать, я не подбирал цвет специально, так получилось Pardon
maksson писал(а):

1.Седня хотел купить, не нашел, только с доп.опорой, задушила жаба)))


И почем еже ли не секрет Wink В Питере по 1300-1500р.
maksson писал(а):

2.ИМХО ужас)))


На вкус и цвет... Drinks or Beer
maksson писал(а):

3.Цена по моему адекватная на комплект (или нет?), почему бы и нет, даже если небольшой результат есть.


Цена 250р. По мне так полный адекват )))
Кир-кук
TDV.ROOT писал(а):

Цена 250р. По мне так полный адекват )))


Шумка капота - своих денег стоит, даже больше supercool
Вадя™
3.
Мне кажется что лучше было бы вибру наклеить.
Да и сплен сомнительный звукоизол, есть спецматериалы.
bolt1
1. стоит сразу с покупки, сравнивать без нее не могу, не ездил;)
2. хмм... впрочем на любителя, у меня с этой хренью гараж не закроется=)
3. воткнул подложку для ламината, сложил ее кажися раза в 4 ибо тонкая была, себестоимость рублей 10 -99 рублей за 11 м2;)
ну вибропласт М2 разумеется в начале
TDV.ROOT
Вадя™ писал(а):

3.
Мне кажется что лучше было бы вибру наклеить.
Да и сплен сомнительный звукоизол, есть спецматериалы.


На упаковке написано было что это из пенополиэтилена.
bolt1 писал(а):

2. хмм... впрочем на любителя, у меня с этой хренью гараж не закроется=)


А мне теперь учитывать что спереди еще +10см появилось )))
bolt1 писал(а):

3. воткнул подложку для ламината, сложил ее кажися раза в 4 ибо тонкаябыла, себестоимость рублей 10 -99 рублей за 11 м2


Фигасе, но тоже выход. Товарищ эту подложку на карты дверей как-то питарабанил, так дверь меньше греметь стала и закрываться с более глухим звуком. А так еще говорят что на карты можно резину накатывать вулканизированную. ХЗ это как, но эффект тот же.
skripun
мое мнение
растяжка +1
остальное ни о чем, особенно кенгуру как седло на корове, а если и в морду заедут то кенгуру больше ломает чем нужно и желательно.
шумка капота както не задумывался, мне не шумит самое главное накамичи отыгрывает в салоне а то что за бортом насрать Smile.
bolt1
в дверях у меня тоже все из строительного магазина, ибо шумоизоляция оттуда раза в 3-4 дешевле чем стандартпластовская
а вот с виброизоляцией решил не рисковать, везде М2 клеил
VLAD(POWER)
Отличная фотка с кенгурятником, аж за душу берет! Настолько сильно берет что не мог остаться равнодушным и не отправить ее на www.zubil.net А чего, пусть знают наших! Хотя чего греха таить _ сам лет 5 назад думал такую красоту поствить на зубилку Wink (хотя там он куда гармоничнее смотрится)[/list]
TDV.ROOT
VLAD(POWER)
Ну еже ли так, то она там на врят ли появится ибо "Разместил: Zubil.NET на 04/03/2007" это последняя запись.
Eddard Stark
Мне нравится кенгурятина! sppt
VLAD(POWER)
TDV.ROOT писал(а):

она там на врят ли появится ибо "Разместил: Zubil.NET на 04/03/2007" это последняя запись.


а жаль, страна должна знать своих героев!

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (23 Ноября 2008 01:13), всего редактировалось 1 раз
TDV.ROOT
VLAD(POWER)
Да ладно, спасибо что хоть не в курилку и тему аратюнинХ )))
VLAD(POWER)
Ну а вообще тебе все-равно 5 балов! Не за тюнинг а за то что своими руками поковырялся в болиде. Сам такой, и сильно нелюблю "мужиков" у которых руки только под ху.. заточены. Лучше уже своими руками аратюнинг чем вообще ничего!
TDV.ROOT
Ну поковырятся в авто - эт святое )))
Oolong
1. ++
2. колхоз, ужас.
3. +
P.S. По правилам фонетической транскрипции надо писать "дивайс" Wink
TDV.ROOT
Oolong
P.S. Я плохо дружу с англицким (((
max-np-max
TDV.ROOT писал(а):

И почем еже ли не секрет Wink В Питере по 1300-1500р.



Это от Техномастер,чтоль?, а то у меня товарищ недавно купил, какую то за 450, тож с регулировкой и тож желтая Smile
Евгений26
Ещё теперь надо:
Усилитель кузова
Усилитель моторного щита
Пятая опора двигателя
Стаб передний
Стаб задний
Спортивный механизм переключения передач
И так далее... Вечный тюнинг. Жигули - это звучит гордо!
Самое смешное - на своей сарайке действительная польза на мой взгляд толькн от задней растяжки и переднего толстого стаба. Еще есть эффект от усилителя переднего щита.
Остальное опустошило кошелек и жрет теперь бензин.
Имхо.
maksson
TDV.ROOT писал(а):


maksson писал(а):

1.Седня хотел купить, не нашел, только с доп.опорой, задушила жаба)))


И почем еже ли не секрет Wink В Питере по 1300-1500р.


С доп.опорой 1700, регулируемую нашел в одном магазе за 700, ИМХО дороговато, друган где то рублей за 400 видел, но у меня телефон ево похерился, жду когда позвонит сам))
TDV.ROOT
max-np-max писал(а):

Это от Техномастер,чтоль?, а то у меня товарищ недавно купил, какую то за 450, тож с регулировкой и тож желтая


Да, ТМ. За 450 wwow жесть. Нееее, я б даже такую за бесплатно не стал ставить - страшно.
Евгений26
Ну доп. опора КПП бензин не кушает, как и ШИ моторного отсека. Smile
maksson писал(а):

С доп.опорой 1700, регулируемую нашел в одном магазе за 700, ИМХО дороговато, друган где то рублей за 400 видел, но у меня телефон ево похерился, жду когда позвонит сам))


У нас регулируемая от ТМ стоит 900-1000р. Не регулируемая - 700р.
maksson
TDV.ROOT писал(а):


У нас регулируемая от ТМ стоит 900-1000р. Не регулируемая - 700р.


Да?Значит буду брать))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы