Страница 1 из 2
тимыч 2111
Собираюсь ехать после нового года, как лучше ехать, и реально доехать за один день?
Serёga 061
неа. Уфа-Тюмень за 1 день более реально. В горах уральских быстро не поедеш. Тем более зимой. Я летом нынче ходил, и то... Правда из Тюмени в обед выехал, до Уфы к 2 ночи дошол. Но это лето. В горах ж#@а, башкирсие гибддоны не дадут быстро идти - сплошные запреты обгона. ИМХО.
yurec
За один сутки(не день конечно) можно доехать, если есть опыт длительной, особенно езды в темное время суток, езды. Но для этого надо как можно меньше останавливаться, только на заправку, а это очень тяжело. Расстояние более 1500 км. Лучше выезжай утром, как стемнеет как раз до Тюмени доберешься, там переночуй. На следующий вечер с в Сургуте будешь.
тимыч 2111
Спасибо за ответы, а как лучше ехать? Просто у нас по Башкирии иной раз легче по объездным дорогам ехать, ГАИшников меньше да и фур груженых тоже.
yurec
Если не по федеральной, то будет больше по расстоянию, но меньше траффик. Это в сторону Бирска надо выезжать, потом на Караидель уходить и дальше по деревням до Е-бурга, но там говорят грунтовка местами и в каком она состоянии будет зимой х.з. я бы не рискнул там ехать, случись что расчитывать придется только на себя. На федералке как то спокойней, правда там другой напряг.
eugene-vaz
если ехать на январские праздники,то ИМХО на трассе благодать будет
yurec
eugene-vaz писал(а):

если ехать на январские праздники,то ИМХО на трассе благодать будет


Кстати, да. Тогда лучше кратчайшим путём, по М5 до Челябинска, дальше Шадринск-Исетское-Тюмень-Тобольск-Нефтеюганск-Сургут. В принципе в первый день можно и до Тобольска доехаеть, переночевать.
eugene-vaz
тимыч 2111
я делаю 1700км москва-уфа-магнитка за один присест. при скорости 140-150 уходит 19 часов.
но это летом,когда темнота 4-5часов(хотя ночью машин мало средняя скорость приличная выходит,но зимой мне кажется охренеешь ехать по темноте с 5вечера до 8-9утра).
+еще неизвестно что с дорогой уфа-челябинск будет.снегу навалит и все будешь ползти.
в общем мое ИМХО доехать можно,но нужно топить,снега не должно быть на трассе,не устать за 20часов. слишком много минусов. лучше сделать в первый день 60-70%. на второй спокойно доехать. там видно будет,может обратно махнешь разом.
тимыч 2111
Спасибо, решил ехать с ночевкой, заодно Тюмень посмотрю.
Чета не подумал, что после нового года трасса должна быть посвободнее. Хотя у нас наверное НСов Drinks or Beer ловить будут.
Дюжина
тимыч 2111
НС-ов в праздники, эт для них святое.

eugene-vaz
У меня 1300 (Самара - Тюмень) за 19 часов получается. Быстрее напряжно, стало быть опасно. Всё индивидуально, канеш.
Колек
тимыч 2111
Не надо ехать никуда там .. через Шадринск.Исетское... Времени больше потеряешь.. дорога хуже.. и короче то на 50км. Никакой там Красноуфимск ..Екатеринбург...

Правильно писали.. держи М5 до Кургана.. От Челябы до Кургана 273км. Поворачиваешь на Тюмень.. прямо дорога на Омск пошла..тебе туда не надо, кольцо будет.. От Кургана до Тюмени 180км. Ну а там, Тобольск-Уват-Демьянка-Салым-Пыть Ях, Нефтеюганск- Сургут.. дорога одна.. не заблудешься...
тимыч 2111
Вобщем реально это, в этом году съездил. Ехал по GPS через Екатеринбург, с М5 ушли после Сима, дальше затрудняюсь что-нибудь сказать, т.к. ехал только на слух "поверните на право" да "поверните на лево". Туда получилось ехать через Нязепетровск, назад поехал через Красноуфимск. Один раз влетел в колею от грузовика проехал в снегу по брюхо 4км, сгоры на гору , застрял, кое как развернулся и назад выбирался 2часа. После этого к советам навигатора стал прислушиваться, но прежде чем куда-то завернуть десять раз подумал. Вобщем с буксованием и с остановками на еду и на надобности вышло 25 часов туда и 24 часа обратно. Пока ехал от Тобольска до Нефтеюганска отклеилось лобовуха, мороз был 35-40 градусов да и местами такие ямы были думаю причина в этом. Лобовуха отклеилась с левого бока и с верху, пришлось в Сургуте переклеивать. По дороге назад оторвало ухо у задней стойки на том же участке дороги, слышал что стучит, но лазить смотреть не стал, так и доехал. Ехал на газу практически все время, потратил туда и обратно 3т.р. на газ. Был приятно удивлен ценами на пропан от8,30 до 10,50руб , у нас 12руб. В общих чертах все. Жена с дочкой после поездки сказали, что теперь на море летом можно спокойно ехать. Теперь буду готовиться к поездке на море.
Proteus
тимыч 2111, молодец! Drinks or Beer Средняя скорость какая вышла?
тимыч 2111
Proteus писал(а):

Средняя скорость какая вышла?


Сказать точно не могу, растояние по навигатору 1670 км. Как с трассы М5 съехал дорогу переметать стало местами было 70-80, где не переметало 110, от Тюмени до Пыть-Яха старался держать110, за что и поплатился отклеиванием стекла, а вот от Екатеринбурга до Тюмени ехал по знакам Гибддшников море, даже у нас в Башкирии такого никогда не видел, на каждом перекресточке, в каждом кармане стояли , у каждого радар.У меня радардетектор пиликал через километр Smile . Назад ехал уже спокойней, Гибдд видимо отдыхало, скорость держал по навигатору спидометр завышает показания очень сильно . 130 по спидометру это 112-114 км по навигатору.
Дюжина
Хоть через Ёбург немного короче, давно езжу через Курган-Челябинск. Дорога гораздо лучше и гайцев на Челябинск-Курган_Тюмень почти нет.
Badmean
тимыч 2111
Это по Навителу ехал?
Цитата:

Туда получилось ехать через Нязепетровск, назад поехал через Красноуфимск

тимыч 2111
Badmean писал(а):

Это по Навителу ехал?


Да по нему, токо не лицензионному.
yurec
1670 км за 24 часа= средняя почти 70км/ч, не плохо. Хотя зимой машин гораздо меньше, да еще и на таком направлении. За один присест одолел или останавливались на ночь?
Если ехать летом в сторону моря, то это был бы вообще отличный результат, но там скорость поменьше будет.
тимыч 2111
Делали две остановки чтоб поесть, минут по 15-20, обратно вообще не останавливались, только в Тюмени минут 10 постояли , думали как на объездную дорогу выехать, спасибо таксисту он сам остановился хотел объяснить как проехать, но потом поехал в переди пока не вывел нас на прямую к объездной дороге, еще раз большое ему спасибо. Основная задержка в пути была от Екатеринбурга до Тюмени из-за ГАИ, но я потом прицепился за Тойотой месной, он под сотню шел, и где надо притормаживал, ему тоже спасибо, даже не пытался "скинуть меня с хвоста" . Ну и местами просто удача с нами была. Smile
тимыч 2111
Планирую и на этот новый год поехать в Сургут, только малеха подготовленней что ли, отопитель сварганю дополнительный , уплотнители поменяю... Вот думаю, опять за один присест проехать или в Тобольске переночевать? Ну это по погоде посмотрю, в прошлый раз мороз был 36-42 градуса, я как представил что поутру можно и не завестись, решил ехать дальше. А назад дорога всегда короче Smile потому что домой. Вот и сейчас встает вопрос через что ехать? Думаю через Челябинск попробовать в этот раз, но есть опасения что там фуры будут, в прошлый то раз 2 января поехали, все еще отдыхали, а в этот раз планирую 28-29 декабря выехать, наверное транспорта будет побольше. Может кто чего посоветует?
Дюжина
Челябинск объезжай с юга, так гораздо короче. Южную честь объездной закончили уже больше года как, но указателей толком нет. При подъезде к Челябинску нужно уходить по указателю на Троицк. Ну и дальше смотреть на указатели, чтобы не в Троицк приехать, а на Курган выйти.
Это со стороны Уфы. Со стороны Кургана указатель внятный имеется.
Как уже писали раньше, сокращать путь через Шадринск (это уже после Челябы) смысла нет, дорога хуже.
Фуры?
Будут, конечно. Но их и между Уфой и Симом достаточно. Разве нет?
тимыч 2111
Дюжина писал(а):

Фуры?
Будут, конечно. Но их и между Уфой и Симом достаточно. Разве нет?


Вот я и думаю, если будет так же как между Уфой и Симом, то это не очень хорошо, в прошлый раз, когда возвращался именно на этом участке потерял время и нервы. За фурами после снегопада не видно ничего, ни обгонишь, в гору они буксуют, складываются. На одном спуске навстречу фура едет и моргает фарами, я притормозил немного, выезжаю из-за поворота, а там в гору буксует одна фура, а по встречке ее пытается обогнать другая. Пришлось лезть в сугроб на обочину чтоб разъехаться.
А встречные легковушки сбиваются в стаи и при любом удобном случае пытаются эти же фуры обогнать, причем идут на обгон все сразу, не смотря на то успеют или нет, едет встречка или нет.
Ну вот так примерно. В прошлый раз по навигатору в Екатеринбург ехали , где ехали, как? не знаю facepalm .Часть дорог переметено было, они все какие-то узкие, но зато и никого ни на встречу ни попутно. Так раз в полчаса кого увидешь и то хорошо.
Вот и делема у меня, не торопясь через Челябинск или по проселкам через Екатеринбург.
Дюжина
тимыч 2111 писал(а):

если будет так же как между Уфой и Симом, то это не очень хорошо

Так и будет. Причём участок этот протяжённее, почти до Чебаркуля.
Шульц
Дюжина писал(а):

, сокращать путь через Шадринск (это уже после Челябы) смысла нет, дорога хуже.



Ездил из Тюмени в Уфу летом 2010 года через Шадринск.
Дорога была так себе по качеству, но зато очень малолюдная, чем и понравилась.
А зачем крюк в Курган?
тимыч 2111
Всетаки поеду через красноуфимск, наверное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы