Страница 1 из 1
sNeG
Переобулся вчера на зимнюю, и вдруг на кочках стало задевать за подкрылок заднее правое колесо, причем левое не задевает и на вид там больше расстояние до арки чем у правого. На летней ничего не терло(185/60 R14). Зимняя 175/65 R14, прошлой зимой тоже не терла даже при максимальной загрузке. Летом менял стойки, но врядли из-за этого, почему левое и правое по разному стоят?
nnnddd
Машина и подвеска с годами не молодеет, Чуть просела пружина и вот результат, либо замененные аммо чуть короче. Высота то зимней шины у тебя больше родной.
sNeG
Ну почему тогда левое нормально, на вид кажется что левое больше утоплено внутрь арки
nnnddd
трёт же о подкрылок, может форма подкрылка такая, помудри с ним + всё что писал выше.
Сам собираюсь клеить подкрылок на заду, летом с деревни провез полную машину народу с вещами и протёр. Всю дорогу чиркало, думал брызговики о дорогу.
dmitr033
Была такая хрень, не могли понять в чем дело - прошло само при замене передних стоек в сборе, морда ощутимо приподнялась, тереть перестало. Так что в моем случае терло из-за просевших передних пружин, хотя сзади стояли домики, кстати терло только левое заднее колесо.
133
sNeG
Для начала смотри подкрылки,возможно с правой стороны чутка саморезы "вывалились",была такая байда,только с левой стороны,вылечил закручиванием новых саморезов
Деревянный
проблема мной исследована и известна... дело вот в чём... Трет о подкрылок в месте гда проходит заправочная горловина!!! Вот поэтому на кочках ири торможении трёт там ссзади-справа (если сидеть на вод сиденье). Т.К. у сеня бывает задевает кратковременно и только при довольно резком торможении на кочке то я на проблему забил. Хотя думается мне что можно поигратся с крепежом горловины и с задней подвеской..
nnnddd
Деревянный писал(а):

проблема мной исследована и известна... дело вот в чём... Трет о подкрылок в месте гда проходит заправочная горловина!!! Вот поэтому на кочках ири торможении трёт там ссзади-справа (если сидеть на вод сиденье). Т.К. у сеня бывает задевает кратковременно и только при довольно резком торможении на кочке то я на проблему забил. Хотя думается мне что можно поигратся с крепежом горловины и с задней подвеской..



У меня дествительно протерло сзади слева, справа ещё не смотрел.

Деревянный забил то забил, но дыры в подкрылках недопустимы, особенно в период осень-зима, мяукнуть не успеешь как сгниёт, рекомендую посмотреть.
Деревянный
nnnddd
Ну не знаю... у меня локеры прошлые те с которыми машин купил протёрлись в местах около креплений (ну та реборда что саморезами к кромке крыла прикручена)... Я локеры зандние поменял. эти места отодвинул от колеса (выдвинул реборды локеров максимально наружу) теперь нигде не трёт кроме как в том месте что указал.. Но т.к. после замены локеров трёт у меня на 15ой резине 195/50Р15 и на зимней 14ой не проверял. Если будет тереть и на 14ой то уже буду смотреть. Недавно снимал заднее колесо как-раз правое, так на пласстике локера потёртости есть но не критичные так, слегка потёрло...
sNeG
Правое колесо сильнее наружу выступает чем левое, такое может быть?
Mostmajor
Таже байда - тоже после обувки, тоже справа задний и тож кажеться что слева расстояние до подкрылка больше чем на правой. Надеюсь ниче не сломано, подкрылок с правой стороны собираюсь феном нагреть (в крайнем случае саморезом прикрутить к брызговику) и прижать к крылу, а то наклон большой к колесу.
Yoshimitsu
Смотрите сайленты на балке, там где она к кузову крепится. мож вылез какой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы