Страница 1 из 2
gg_omg
заменили мне сегодня колодки по кругу. перед феродо красные, зад крафт какие то. сзади был убит тормозной цилиндр.
итог:
1.бьет педаль тормоза, при этом очень ощутимо, вычитал что это задние барабаны, но что именно?.
2.педаль тормоза имеет очень большой ход. прокачку делали, но только задних тормозов. (сказал мол не нужно перед)
подскажите из за чего это может быть?
завтро поеду пусть доделывают.
rg-45
gg_omg писал(а):

что это задние барабаны, но что именно?.

барабан кривой.
gg_omg
rg-45 писал(а):

gg_omg писал(а):

что это задние барабаны, но что именно?.

барабан кривой.


но до замены биения не было. возможо ли, что это мастер криво колодки например поставил, или собрал криво?? при надевании барабана на колодки применялся молоток((
ps. брабаны и колодки помоему с завода(100 тыс). там все как то не айс выглядит.
rg-45
gg_omg писал(а):

сзади был убит тормозной цилиндр.

вчём именно проявлялось? заклинило,стёрлись колодки,повело барабан,но изза неработающего цилиндра никак не проявлялось.
dryffery
имхо , если диск имеет биение , то и педаль тоже будет бить
gg_omg писал(а):

при надевании барабана на колодки применялся молоток


ну вобщето это не правильно. барабан должен , хоть и с некоторым усилием , но налазить руками , относительно легко.
gg_omg
rg-45 писал(а):

gg_omg писал(а):

сзади был убит тормозной цилиндр.

вчём именно проявлялось? заклинило,стёрлись колодки,повело барабан,но изза неработающего цилиндра никак не проявлялось.


он тупо протек, возможно он и не работал вовсе поетому и не было биения. кароч хз что делать если завтро стошник не сделает.
и так всадил 4к на все расходники(сеточку бензонасоса не поменял:() денег на барабан уже нету(
dryffery
перед прокачай обязательно !
ДюКЧ
gg_omg писал(а):

заменили мне сегодня колодки по кругу. перед феродо красные, зад крафт какие то.


gg_omg писал(а):

бьет педаль тормоза,


gg_omg писал(а):

педаль тормоза имеет очень большой ход. прокачку делали, но только задних тормозов. (сказал мол не нужно перед)


gg_omg писал(а):

при надевании барабана на колодки применялся молоток((


ты на таджикСТО ездил что ли? забери у них деньги, ехай норм сервис.
Impylse
Колодки новые сзади + поменяли тормозной цилиндр, вот задние тормоза и ЗАРАБОТАЛИ. Долбит педаль, значит кривой барабан.
dvm99i
Impylse писал(а):

Долбит педаль, значит кривой барабан.


+1 или ступица (что реже)
Тем более, что цилиндр дохлый был. Он ведь наверно не просто так сдох. Дыма без огня не бывает...
Melptz
У меня колотило, когда диски торм. были кривые. Даже когда барабан кривой, не должно сильно бить.
Impylse
Melptz
ты просто не ездил с кривым барабаном
WWSSS
Вот тоже у меня вопрос : торможу со 100 к/ч все норм ,если 120-130к/ч
тоже биение присутствует, где копать как думаете? пробег маленький вроде не должно ничего стереться ?
Melptz
У меня сейчас кривой барабан - вроде нормально, они чугунные.
ДюКЧ
WWSSS писал(а):

Вот тоже у меня вопрос : торможу со 100 к/ч все норм ,если 120-130к/ч
тоже биение присутствует, где копать как думаете? пробег маленький вроде не должно ничего стереться ?


визуальный осмотр ф студию!
Bird64
проверенно на собственном опыте:
биение педали тормоза на ПП ТАЗиках м.б. вызвано:
- кривыми передними дисками
- кривыми задними барабанами
- кривыми руками, менявшими задние колодки (передние криво заменить можно только в состоянии сильного АО или руками, заточенными под.... сами знаете чего supercool )
Boomer
Сменил задние колодки, начало сильнее бить педаль, до этого практически незаметно было. Поменял задние барабаны - биение исчезло.
gg_omg
а кожух барабана (крышка) отдельно продается? и сколько примерно стоит? + как я понял если менять то уж оба?
dvm99i
gg_omg
Ты сначала определись, что это именно барабан. Отсеки лишнее- ступицу. У меня машинка такого же года, дык только прошлой весной начались серьёзные проблемы из-за кривой ступицы ещё с завода (правда до течи цилиндра недошло). Проверить очень просто. Нужна жёсткая поверхность, дамкрат и чтобы стояло хорошее колесо. Дамкрать, крутани колесо, чтоб вращалось и постепенно опускай дамкрат. Засеки мелом то место, где колесо в первую очередь начинает цепляться за землю. Потом колесо откручиваешь и поворачиваешь относительно крепежа на 180 град. Повторяешь прокрутку. Если ступица нормальная, то цеплять будет в том же месте.
Dranik
не у автора просто АБС появилась надо радоваться hehe , пойду тоже колодки поменяю хочу себе АБС. По сабжу педаль тормоза бьёт значит барабанам звиздец или колодки корявые.
Виктор2115
Цитата:

Вот тоже у меня вопрос : торможу со 100 к/ч все норм ,если 120-130к/ч
тоже биение присутствует


И машина тормозит рывками? То же самое было на двух машинах.На обоих менял барабаны и все проходило. Хотя говорили что мол диски- многие думают что барабаны вечные.
rg-45
Виктор2115 писал(а):

говорили что мол диски

диски колбасят в руль.
WWSSS
Виктор2115 писал(а):

И машина тормозит рывками? То же самое было на двух машинах.На обоих менял барабаны и все проходило. Хотя говорили что мол диски- многие думают что барабаны вечные.


Нет машина тормозит как всегда норм ,а вот руль колбасит,пробег 13 тык, неужели уже надо что то менять ?
rg-45
WWSSS писал(а):

неужели уже надо что то менять ?

читай
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=134283
yurec
А ручником пробовал тормозить, без педали тормоза? Чтобы исключить передние тормоза.
У меня тоже в педаль немного отдает и руль трясётся, когда с большой скорости тормозишь. Началось все со снятия барабанов, чтобы посмотреть их износ и подтягиванием ручника. До этого похоже задок еле-еле схватывал и биения не было. А ручник подтянул и началось. По началу грешил на передние диски, потому как менял на на 14" вентиля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы