Страница 1 из 1
Vitasvvs
Просьба подсказать "Есть смысл реставрировать штампованые диски R13? " Вчера переобувал резину, две шины были на дисках, решил проверить балансировку (прошлой зимой стояли задними). При проверке получил ответ, что оба не балансируются вообще - типа убитые.
Вообщем послушал совет и перебортовал все четыре колеса. "Убитые" забрал и теперь думаю может выкинуть их и купить новые? Или отреставрировать?
Кто реставрировал, можно узнать цены на работу штамповки? И, конечно, смысл мероприятия.
wraithik
Купи новые. Новые будут 500-600р стоить. Реставрация 100-200-300р. А смысл?
Vitasvvs
wraithik писал(а):

Реставрация 100-200-300р. А смысл?




И, слышал, после реставрации не долго пройдут? Вроде их там так насилуют, что уже не выдерживают обычной нагрузки.
wraithik
Vitasvvs
Реставрация это из чисто совковых приемов. Диск не предназначен чтобы его гнули.

Реставрация = прокатка.
На тему - не балансируется - балансируется хоть квадратный. Только все равно бить будет.
Vitasvvs
[quote="wraithik"]Купи новые. Новые будут 500-600р стоить.

В интернете не нашел штамповку дешевле 800 р.
komatoz
wraithik писал(а):

Реставрация = прокатка.



угу, в качестве шибко бюджетного варианта - можно использовать, но по хорошему однажды прокатанный диск быстро возвращается на "кривую дорожку" .

Проверено на личном примере.
wraithik
Vitasvvs
Я себе 14" за 900р брал. Так что ищи лучше.
N'drew
бу с зимней резиной всего 3-4 штуки стоит, и резина будет и диски Smile
кеды глухаря
диск 14'' вазовский щас можно и за 800 р. взять.

Vitasvvs
ИМХО - восстанавливать смысла нет. Куда ты их потом? 600 р. за вазовский диск - не та цена, чтоб мозг себе грузить. Купил новые - и езди ещё 5 лет, а про старые забудь.
Я вот на зимние колёса прокатывал диск 15 дюймовый. Вышло 450 руб.
Но то литой диск оригинал Мицубиси, который стоит туеву хучу денег,
и правка одного диска была оправдана - не покупать же 4 новых из-за одного гнутого. А у тебя - купил два новых вазоштампа и катайся! Нафига почти столько же за правку отдавать Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы