Страница 1 из 3
ALEKZ96
Привет, всем. Проклеил переднюю панель и моторный щит вибропластом, битопластом и еще под панель положил сплен. Двигатель стало слышно меньше, но вот вой коробки мне кажется остался на прежнем уровне. Что еще на клеить и куда для уменьшения воя коробки?
gor_83
коробки или рычага? если коробки, то 1) замена масла, 2) ремонт. если рычага, то 1) замена прокладок, 2) замена кулисы, 3) устранение вибрации на каталитическом нейтрализаторе.
а вообще, на 10 к примеру куда сложнее заглушить вибрацию от рычага, чен на 8... у меня после шумки эта вибрация даже сильнее стала. на восьмере эффект был куда внушительнее
ALEKZ96
я вообще то про шум от шестерён коробки который есть даже на новой коробке
mmart
Пол надо клеить и тонель. Желательно чем-то по-солиднее вибропласта. Скажем визомат. И лучше всего в районе коробки сделать бутерброд по-солиднее.
gor_83
ALEKZ96 писал(а):

я вообще то про шум от шестерён коробки который есть даже на новой коробке


попробуй масло поменять. у меня коробку вообще не слышно. рычаг слышно, базара нет...
Glan
gor_83 писал(а):

. у меня коробку вообще не слышно.


везет вам... у меня после 3500 звук от коробки полностью перекрывает шум двигтаеля :ooo:
snap_rus53
немного ОФФ я когда гнал машину в покраску снял двери. Так пока до гаража ехал так офигел от того что даже торпеда не шумела тишина полнейшая Smile. Видно ее дверями напрягает и она начинает скрипеть Very Happy
Glan
snap_rus53 писал(а):

Так пока до гаража ехал так офигел от того что даже торпеда не шумела тишина полнейшая .


просто шум от дороги все остальные шумы перебивал нафиг Laughing
ALEKZ96
масло у меня синтетика, видимо на драге да спортивная езда по городу под убили коробку с новъя у меня её вообще не слышно было
mmart
Так вот с драга и стиля езды по городу надо было начинать...
ALEKZ96
шума у меня не больше чем у отца на новой Калине
ALEKZ96
шума у меня не больше чем у отца на новой Калине
mmart
Вот только не надо разводить тут междоусобные войны... Wink
У меня на калине коробка шумит ни чуть не больше чем до этого на 12-хе.
Если уверен, что у тебя коробка исправна - клей шумку на пол и на тонель. Если нет - в сервис. Или чё надо сказать какой-то супер рецепт типа добавь присадку какую-нибудь и забудешь про неё? - Не будет такого. Такая коробка. Можно перебрать с очень хорошим мастером с подбором деталей. Будет лучше, но и стоить будет денег.
leon112
У меня тонель проклеен визоматом, пол весь вибропластом. Моторный щит визомат и вибропласт.
Все равно коробку слышно. Более глухо, но слышно. Но всё равно не сравнишь со стоком.
ALEKZ96
а если вибропласт+сплен на пол?
leon112
ALEKZ96 писал(а):

сплен на пол


Сплен не является ШИ-материалом, это теплоизоляционный материал.
Но его стелить на пол нужно обязательно, опять же для теплоизоляции и чтоб сохранить штатную шумку от влаги.
Чтоб не было проблем с установкой тонеля пола, сплен, он же ППЭ, он же "пенка", нужен 5мм.
mmart
Я бы не стал стелить сплен, потому что он практически ничего не добавит ни тепла ни уж тем более тишины. Так как сплен действительно, в большей степени, теплоизолятор (закрытоячеистый) и совсем немного отражает звук. Тепло и тишина уже достаточно обеспечивается штатной шумкой. Сплен же будет способствовать ухудшению вентиляции, а следовательно ускорит процесс корозии, который и так подстеригает наши не новые автомобили на каждом шагу. В общем - деньги на ветер. Я рекомендовал бы Визомат+Вибропласт+Штатная шумка, если выбирать из материалов СТП. А если уж очень хочется тепла, то под штатную шумку вместо сплена лучше положить войлок толщиной примерно 5 мм. Причём именно положить, а не приклеить. Тогда можно будет скажем раз в год контролировать его влажность и если что просушить.
leon112
mmart писал(а):

Сплен же будет способствовать ухудшению вентиляции, а следовательно ускорит процесс корозии


Если пол в хлам закатан вибропластом, о какой коррозии может идти речь?
mmart
По той же логике, если пол внутри салона, откуда там взяться влаге?

По-моему если его вхлам закатать вибропластом, со всеми отверстиями, то сплен уже ничего не решит в плане коррозии...
leon112
mmart писал(а):

По той же логике, если пол внутри салона, откуда там взяться влаге?


1. Банально-конденсат.
2. Через хреновые пробки технологических отверстий. Или вообще отсутствие пробок.
Glan
leon112 писал(а):

Сплен не является ШИ-материалом, это теплоизоляционный материал.


не согласен ни разу - сплэн относится к звукоизолятор, и очень даже успешно, правда при правильном инстале;)
mmart писал(а):

Сплен же будет способствовать ухудшению вентиляции, а следовательно ускорит процесс корозии, который и так подстеригает наши не новые автомобили на каждом шагу.


какая вентиляция? Smile вы думаете родная щумка типа ее обеспечивает?
leon112 писал(а):

Если пол в хлам закатан вибропластом, о какой коррозии может идти речь?


+1
mmart писал(а):

Визомат+Вибропласт


а вот объясните мне сымсл проклейки двумя слоями разных виброизоляторов. чем например не покатит два слоя визомата или два-три слоя вибры... всегда просто прикаловал вот такой пирог Laughing. Ща кстати занят проклейкой пола в машине 8-)
mmart
Ладно, будем считать уговорил... Коррозии там может и не будет, при условии что вибропластом действительно всё в хлам закатано без щелей и пузырей. Один фиг я эту прелку на пол класть не советую. Она у меня лежала в шестёрке, на полу залитым в хлам битумной мастикой. Никаких положительных моментов, включая улучшения термоизоляции я не увидел.
mmart
Glan писал(а):

а вот объясните мне сымсл проклейки двумя слоями разных виброизоляторов. чем например не покатит два слоя визомата или два-три слоя вибры... всегда просто прикаловал вот такой пирог Laughing. Ща кстати занят проклейкой пола в машине 8-)



ИМХО лучше 2 разных демпфера. Визомат ближе к "жёсткому", вибропласт - "мягкий". Методы гашения колебаний разные, следовательно 2 материала более эффективны. Возможно, конечно, что я ошибаюсь.
ALEKZ96
у отца была 6ка, в ней из за сгнившей штатной шумки пол был обработан битумной мастикой и сверху изолон10, шума было так же как со стандартной.
Glan
mmart писал(а):

ИМХО лучше 2 разных демпфера. Визомат ближе к "жёсткому", вибропласт - "мягкий". Методы гашения колебаний разные, следовательно 2 материала более эффективны. Возможно, конечно, что я ошибаюсь.


А я вот уверен что виброслат наклееный сверху визомата не работает вообще Laughing ИМХО опять же ....
ALEKZ96 писал(а):

у отца была 6ка, в ней из за сгнившей штатной шумки пол был обработан битумной мастикой и сверху изолон10, шума было так же как со стандартной.


не думаю что в классике основной шум идет с пола Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы