Страница 1 из 1
Tsipa
Вредно ли для мотора если ездить когда уровень масла минимум, и чем это грозит мотору?
Otto Frija
Tsipa, если об этом факте забудет водитель, масло провалится ниже минимума, и будет кирдык. А пока топлива ест чуть меньше, а смазывается чуть хуже.
Potap
Tsipa писал(а):

Вредно ли для мотора если ездить когда уровень масла минимум, и чем это грозит мотору?


Не грозит ничем. Главное не забыть и при возможности долить.
Tsipa
а если всегда потдерживать уровень минимум или чуть выше вредно ли это?
Бродин
Tsipa
Завод изготовитель рекомендует между max и min.
Balonnik
Обратный вопос. Что, если у меня чуть не max?
Когда заливал, было посередине. Поозже посмотрел, смотрю на 1 мм ниже max. Мне объяснили, что масло медленно стикало, отсюда и вылез максимум.
Олежек
Balonnik писал(а):

Что, если у меня чуть не max?



да ни чего страшного все хорошо Smile

Balonnik писал(а):

Когда заливал, было посередине. Поозже посмотрел, смотрю на 1 мм ниже max. Мне объяснили, что масло медленно стикало, отсюда и вылез максимум.



правильно объяснили...
SharkDD
А мне залили так, что чуть больше отметки максимум показывает, примерно на 7мм. Смотрел на горячем двигателе. Из канистры залили 4.5л. Плюс там же еще что-то осталось после слива. Не опасно ли это для двигателя? А то чего-то ссыкотно как-то.
Олежек
SharkDD писал(а):

А мне залили так, что чуть больше отметки максимум показывает, примерно на 7мм. Смотрел на горячем двигателе. Из канистры залили 4.5л. Плюс там же еще что-то осталось после слива. Не опасно ли это для двигателя? А то чего-то ссыкотно как-то.



имхо ни чего не будет.... не ссцы Smile
SharkDD
Олежек писал(а):

SharkDD писал(а):

А мне залили так, что чуть больше отметки максимум показывает, примерно на 7мм. Смотрел на горячем двигателе. Из канистры залили 4.5л. Плюс там же еще что-то осталось после слива. Не опасно ли это для двигателя? А то чего-то ссыкотно как-то.



имхо ни чего не будет.... не ссцы Smile



Поздно, уже обоссался по уши. Начитался страшилок про вспенивание масла и течку сальников.

Купил здоровенный шприц на 150мл, сейчас аптека после перерыва откроется, пойду куплю тонюсенькую трубочку, а то купленная ранее не пролазит.

В мануале написано, что заливается 3.75, а у меня сейчас 4.5 + остаточный объем.

Последний раз редактировалось: SharkDD (20 Декабря 2008 14:43), всего редактировалось 1 раз
Олежек
SharkDD писал(а):

Позно, уже обоссался по уши.



ROFL
misha19484
Tsipa писал(а):

Вредно ли для мотора если ездить когда уровень масла минимум, и чем это грозит мотору?



если ниже мин. насос будет подсасывать воздух,
как следствие- масляное голодание и все плохое...
если уровень ниже на 1-2 мм- не страшно, прогрей
машину и нормально (масло расширяется при нагреве солидно)
!!!но не советую так ездить!!!

з.ы. не парься и долей масло!!!! а если жрет- вперед в сто!!!
SharkDD
Олежек писал(а):

SharkDD писал(а):

Позно, уже обоссался по уши.



ROFL



Высосал поллитра масла. Приспособления - шприц на 150мл (или больше), зонд желудочный. Приобрел все в магазине Медтехника.

Теперь щуп показывает чуть меньше максимума. Моя душа спокойна:)
Олежек
SharkDD писал(а):

Моя душа спокойна



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы