Страница 1 из 1
V@no
Приехал в гараж нормально, постояла около часа и заводится отказывается. В чем причина?
Бензин есть искра тоже хотя слабая
Женька
Машина просто стартер крутит или хоть как-то схватывает мотор? Зажигание какое стоит? КСЗ или БСЗ. Если КСЗ- смотри группу контактов (зазор, подгорел ли кулачок). Если БСЗ смотри коммутатор или датчик хола. Если мотор просто так крутится, не схватывает, то смотри как выставлено зажигание.
V@no
Контактная система зазор нормальный проверял, за целый день он один раз вроде пытался схватить но неудачно, а зажигание как мне выставили так оно и стоит я его не трогаю.
Меня больше интересует, почему искра слабая? Была значительно сильнее
V@no
поменял контактную группу начела чихать ...
urban32
Цитата:

начела чихать ...


Наверное, простудилась... Может варенья залить?
V@no
urban32 писал(а):

Цитата:

начела чихать ...


Наверное, простудилась... Может варенья залить?



она хоть и всеядная но на варенье не поедет
Женька
V@no писал(а):

поменял контактную группу начела чихать ...


Надо выставлять зажигание. Посмотри свечи- может уже залил.
V@no
почему искра слабая куда может теряться?
проверил все или почти все... незаводится... вот где искать???
Женька
V@no, когда группу поменял- искру смотрел? Ещё в трамблере у тебя может умирать конденсатор, поэтому и искра слабая.
V@no
свечи сухие, натнрос брал без результатно работает както странно, приглушонно, когдутто зажигание забыли включить

она и раньше чюдила но с утра всегда заводилась хотя довно это было, а теперь и с утра не заводится
V@no
искра есть
V@no
вчем и прикол, если не заводитсь проверь бензин и искру есть все, но искра слабенькая ладно, зажигание? я его не трогал, вот как мне его выставили когда цепь меняли я кнему не прикасаюсь. Немогло же оно куданибудь сместиться!!! или может?
Женька
V@no писал(а):

Немогло же оно куданибудь сместиться!!! или может?


Ты же группу менял. Я не знаю эту физику, но когда я себе менял группу, почему у меня всегда сбивалось зажигание. Если машина не заводилась, я трамблер просто крутанул по часовой стрелке и завелась. Она начала чехаться, плеваться и т.д. Потом когда мотор прогревался выставлял спокойно стробоскопом и все ок. Проверь лампочкой, как выставлено зажигание.
V@no
Женька писал(а):

V@no, когда группу поменял- искру смотрел? Ещё в трамблере у тебя может умирать конденсатор, поэтому и искра слабая.



и от этого теперь уже не заведешь?
V@no
Женька писал(а):


Проверь лампочкой, как выставлено зажигание.[/quote]

каким образам?
Женька
V@no писал(а):

и от этого теперь уже не заведешь?


Нет. Если икра есть, хоть какая-нибудь, заведешь. Я же говорю, проверь лампочкой как выставлено у тебя зажигание. Тем более у тебя КСЗ. Проверь на всякий случай сопротивление ВВ проводов.
V@no
как проверяют?
Женька
Насчет как лампочкой проверить, я точно не знаю. Я знаю что так выставляют зажигание, когда КСЗ стоит. Два провода в патрон с лампочкой (например от поворотника) Один провод на катушку клеммы Б а второй по моему на сам трамблер. Если лампа незагорается- значит нету четкого опережения угла зажигания. Берешь ключ на 13 и крутишь трамблер пока не загорится лампочка. Если лампочка загорелась- значит выставлено правильно. Но для точности, когда заведешь проверить ещё разок стробоскопом и прокатиться. 50 км/ч на 4-ю передачу, тапку в пол- должны немного пальчики погреметь.
Насчет лампочки я неуверен. Посмотри в инете или может кто-нить здесь из форумчан знает.
Женька
Такая процедура делается для того, чтобы мотор не насиловать. Я насчет проверки УОЗ лампочкой.
V@no
сейчас заменил бегунок она завелась Yahoo! ... когда чя уже выпил 2,5л. пива...

Последний раз редактировалось: V@no (23 Ноября 2008 20:17), всего редактировалось 1 раз
V@no
Вот сволачь не хочет в выходные работать....
Женька
Блин... как-то про бегунок даже и не думал. Теперь хоть для себя знать. А насчет пару литров пива- правильно Smile. Иногда умные мысли приходят! Good
V@no
Всем спосибо Clapping
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы