Страница 1 из 1
Рома 10
Привет всем.Такая вот проблемма. Машина как то заводится странно.Когда включается ветилятор еле еле заводится.При зарядке 11,9-12,1 заводится слабо. Поменяли акб, стартер сделали.Проблемма неушла.
Говорят что масса от двигателя до кузова может быть отпущенна?Где она находится подскажите? мож у кого-нибудь было такое?
Заранее спасибо.
Рома 10
Вот фотографии.Друг говорит что там должен быть один провод а у меня их 2, и он должен идти на кузов,а у меня они куда то не туда.
Хочу сам разобраться, а не до дяди гнать Smile .




TDV.ROOT
Рома 10


Вот тут только один провод от одной шпильки куда то идёт,а у меня по другому
TDV.ROOT
Ищи куда едет второй провод, значит на массу движка еще что-то подцеплено.
Matvei
одна масса идет на кузов, в районе бочка омывателя(со шпильки содрать лёркой краску), вторая - на шпильку термостата(протянуть). тестером мерять напругу на акб (на акб клеммы тож затянуть), потом "-" тестера пересавлять на указанные места, разница не должна быть больше 0.1в. Если на акб под нагрузкой меньше 13в - протянуть + на генераторе. если все равно меньше - курить неисправность в гене.
Рома 10
TDV.ROOT писал(а):

Ищи куда едет второй провод, значит на массу движка еще что-то подцеплено.



Они сходятся в щланг проводки и уходят.
Я от блока пооткручивал почистил их (немного засраные были).
- вот эта масса была отпущенна совсем
- и эта была отпущена

Последний раз редактировалось: Рома 10 (22 Ноября 2008 23:34), всего редактировалось 1 раз
Рома 10
Matvei писал(а):

одна масса идет на кузов, в районе бочка омывателя(со шпильки содрать лёркой краску), вторая - на шпильку термостата(протянуть). тестером мерять напругу на акб (на акб клеммы тож затянуть), потом "-" тестера пересавлять на указанные места, разница не должна быть больше 0.1в. Если на акб под нагрузкой меньше 13в - протянуть + на генераторе. если все равно меньше - курить неисправность в гене.



ок,поробуем
Matvei
массы, показанные на фото, на пуск не влияют, но и их протянуть не грех.
313
посмотри снизу- от коробки к салону
Кир-кук
Вы щас запаритесь второй провод искать hehe
Нет его, на 21124 двиге - провод один, на 2112 - два Smile
Рома 10
Точно один Smile ,я у знакомого на 12 смотрел там то же 2
wasd
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы