Страница 1 из 1
Genya112
Что делать? Вибрирует педаль, и звуки откуда то сзади справа.... что это может бытЬ? неужели колодки? тогда что с ними? менятЬ? или ручник? передние торм диски и колодки менял 2 мес назад.

Последний раз редактировалось: Genya112 (23 Ноября 2008 02:52), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Пидаль это сильно сказано Good
Genya112
Вадя™ писал(а):

Пидаль это сильно сказано Good



ужн исправил)))
zubilo2109
Тем таких до фига , но внятных объяснений ни фига .
Сам мучался с тряской при торможении .
Поменял передние диски и колодки - деньги выкинул , а вибрация осталась.
(Хотя на форуме большинство пишут , что 100 % виноваты диски передние )
Барабаны у меня были вообще без выработки .
Я их и местами менял и на 90 градусов переворачивал и посадочные поверхности очищал - один хрен машину трясло.
(когда тормозил ручником - вибрация еле еле чувствовалась , а при нажатии на педаль тормоза - как на вибростенде ...)
И только после замены задних барабанов вибрация при торможении пропала .
Даже непривычно стало - торможу и нет ощущения , что еду по стиральной доске ;- ).
F1
АБС не стоит ? pst
Own
имхо барабаны яйтсом
Tom669
Кривые барабаны. А кривыми могут быть не только от выработки но и совершенно новые. Я себе однажды такие купил, пришлось выкинуть. Поставил чугунь и все шоколадно.
economist6
педаль всегда колбасится от задних барабанов, но для начала стоит провести визуальную проверку на наличие отслоений накладок от колодок.
С передом хуже. Там вибрации могут быть от всего hehe
Vlad B
Барабаны и только барабаны, хотя не всегда, иногда виноваты крепления колодок, особенно рычаг ручника который крепится к колодке, там болт под шпильку и шайба, так вот, если там всё хлябает, то будет барабанить и вибрировать, так же надо заменить маленькие прижимные пружинки, которые держат сами колодки. Было один раз, пружинка износилась, и колодка вибрировала, сначала сжимал пассатижами, потом новые купил.
zubilo2109
economist6 писал(а):

педаль всегда колбасится от задних барабанов, но для начала стоит провести визуальную проверку на наличие отслоений накладок от колодок.
С передом хуже. Там вибрации могут быть от всего hehe



У меня колбасило и педаль и Руль и вся эта вибрация передавалась на кузов !!!
А виноваты , как я писал выше оказались именно барабаны .
Genya112
zubilo2109 писал(а):

economist6 писал(а):

педаль всегда колбасится от задних барабанов, но для начала стоит провести визуальную проверку на наличие отслоений накладок от колодок.
С передом хуже. Там вибрации могут быть от всего hehe



У меня колбасило и педаль и Руль и вся эта вибрация передавалась на кузов !!!
А виноваты , как я писал выше оказались именно барабаны .



вот у меня так же!
колодки менял а барабаны нет. машине уже 4 года, а барабаны заводские еще. похже они
pavel74
Тормозные цилиндры
p-serg
pavel74 писал(а):

Тормозные цилиндры


Да надо и цилиндры посмотреть, у меня тоже педаль колбасило, в выходные посмотрел оказалось один шток цилиндра закис. Поменял цилиндр и все прошло.
Кстати цилиндр нормальный попался на 3 раз, до этого все текли.
qwert855
zubilo2109 писал(а):

Тем таких до фига , но внятных объяснений ни фига .
Сам мучался с тряской при торможении .
Поменял передние диски и колодки - деньги выкинул , а вибрация осталась.
(Хотя на форуме большинство пишут , что 100 % виноваты диски передние )
Барабаны у меня были вообще без выработки .
Я их и местами менял и на 90 градусов переворачивал и посадочные поверхности очищал - один хрен машину трясло.
(когда тормозил ручником - вибрация еле еле чувствовалась , а при нажатии на педаль тормоза - как на вибростенде ...)
И только после замены задних барабанов вибрация при торможении пропала .
Даже непривычно стало - торможу и нет ощущения , что еду по стиральной доске ;- ).



у меня это прошло когда СИКРЕТКИ выкинул.. они были короче штатного соотв легче.. походу они ваще какие то паленые были ... мало того что короткие так еше и легче значительно заводских... вот и в педаль при скорости больше 80 долбило.. когда в сервисе мне шлицы сорвали пневмо пистолетом.. поставил обычные и ВСЕ bboyan
jecson
на днях тоже воевал с вибрацией педали и расколбасом руля,при торможении со 120км/ч,полностью вылечил заменой передних тормозных дисков,поставил "Автореал",правда тормозится еще как то куевато ,но думаю притрется..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы