Страница 1 из 2
Burguj
Собственно вопрос в теме. Машина прошла 89000км. И заодно нужно ли менять сеточку в бензонасосе?
Ujeen 30RUS
Нужно! Учитывая то, что льётся у нас из пистолетов на колонках!
Burguj
Интересно было бы услышать мнение, кто поменял...какой эффект у кого был? В частности это касается сеточки бензонасоса, тк фильтр поменять нетрудно, а вот сеточку немного геморойней...
V1T
Burguj
имхо просто так не лезь сеточку в насосе менять....Если никогда не менял, шпильки какие нить поломаешь или еще че....Вот если вдруг начнутся какие проблемы, типа дерготни и т.п. то тогда уже деваться некуда будет. supercool
Project
Burguj писал(а):

Интересно было бы услышать мнение, кто поменял...какой эффект у кого был? В частности это касается сеточки бензонасоса, тк фильтр поменять нетрудно, а вот сеточку немного геморойней...



Я махнул на 80000- через 15000 как купил, до меня кто менял не знаю, но сетка практически "сгнила" - лично у меня было такое ощущение от ее вида, эффект после этого конечно был , перестала "проваливаться" на высоких оборотах
Burguj
V1T писал(а):

Burguj
имхо просто так не лезь сеточку в насосе менять....Если никогда не менял, шпильки какие нить поломаешь или еще че....Вот если вдруг начнутся какие проблемы, типа дерготни и т.п. то тогда уже деваться некуда будет. supercool


Спасибо..меня вот именно это и волнует...

В общем поменять фильтр надо по любому, а в бензонасос лезть просто так не гуд.
Айдар M
Мда сеточка в баке=)) хаха помню как ее менял.
Короче открыл лючок открываю а там 8 гаечек маленьких =0 взял ключ на 6, а он маленький. Пошел в магазин за 7 номером. Ладно с горем пополам открутил я все гайки.. На улице было -2 я замерз как волк. Пальцы ледяные=) Потом шланги бензонасоса начал откручивать а с них как даст под напором маленькой струйкой бенза и на задние спинки сидений мне. Ладно думаю. Достал бензонасос и ах.. сеточка цвета нефти и все в соплях похоже на мазут =) я ее снял и кинул на снег. Наступил и провел по снегу, за сеточкой дорожка оставалась прикольного ржавого цвета. Хоть имя свое пиши под окном у Любимой. Поставил себе сеточку целку беленькую чистенькую. Закручить бензонасос на место такой же гемор как и раскручивать( рекомендую брать ключ трубчатый) Будет легче.
Если честно особо разницы не почувствовал. Разве что на 10% машина вроде стала лучше тянуть.
stan1y
у меня была проблема, на горячию оч плохо заводилась (даже стартер спалил)
тупила на низких оборотах!

поменял сетку БН и офигел как машина валить стала =)

после 15к решил опять поменять сетку БН и топ. фильтр.
сетка забилась где-т на 10% а фильтр как новый.

для себя решил что сетку и фильтр буду менять не раньше 40к пробега
Burguj
Мужики, а у кого нибудь есть инфа в картинках по разбору бензонасоса....чёт найти не могу....
Burguj
Айдар M писал(а):

Потом шланги бензонасоса начал откручивать а с них как даст под напором маленькой струйкой бенза и на задние спинки сидений мне



Там вроде как давление стравиливать нужно?
skripun
ну не знаю не знаю на счет сложности открыл задний диван отсоединил провода, достал насос из бака отвернув 6 или восемь гаек пробег 90тык сетка чистая, но на всякий вымыл в салярке продул воздухом. ничего сложного и снимается все легко, только не отломите шпильки при закручивании и прокладку ровно положте и будет счастье. после салякри коптила дизелем минут 5 Smile потом все ок
skripun
Burguj писал(а):

Мужики, а у кого нибудь есть инфа в картинках по разбору бензонасоса....чёт найти не могу....



незачем лезть в насос !!! там все элементарно!!! открой букварь и посмотри, у меня аж 2 в машине валяется, полезная книжка
skripun
и крышку бака не забудть открыть чтоб давление убежало, чтоб не ссыкануло бензом в салон
Burguj
Ну чтож...буду пробовать...как сделаю..отпушусь...стало лучше или не лучше....или ваще сломал Smile
stan1y
Burguj
снимаешь сидень, откручиваешь лючок, отсоеденяшь клему БН, заводишь, ждешь пока сама заглохнет, считай давление спустил.

откручиваешь шланги и малюсенькие гайки, осторожно с ними!

мой совет снять ещё прокладку резиновую, т.к. с ней будет проблематично засунуть БН а именно чашку!
Serj Protos
делов на 20-30 минут, главное аккуратно, желательно при хорошем свете и в тепле ) и не ключиком мелкие гайки вертеть, а "трубкой" намного удобнее и с меньшим количеством матов ))

прокладку сразу менять резиновую ещё... ибо старая обычно превращается в такую труху от нашего чудо бензина...

p.s: ну незнаю какой уж приход, но как то на душе приятней и вроде едет всеж лучше... меняю всегда сетку и фильт вместе...
Aspol
Burguj писал(а):

Мужики, а у кого нибудь есть инфа в картинках по разбору бензонасоса....чёт найти не могу..


Посмотри тут наглядно и все описано.
Менять сеточку очень просто, без каких-либо трудностей. Просто будь акуратнее при откручивание и закручивание насоса, что бы не сломать шпильки или не сорвать резьбу.
Aspol
Burguj
Aspol

СПАСИБА!!!!
x-soft
Крышку заливной горловины открути Smile
kaden
Закручивай гайки трубчатым ключом только от руки, без воротка.
Сетку надо менять у меня на 40 тыках дергаться начала, была забита
Burguj
В общем всё купил...получилось бензиновый фильтр и сеточка = 140 рублей...чарез пару часов поеду менять...потом отпишусь что и как было и повлияло.
economist6
Чтобы ее менять надо посмотреть ее состояние. У меня ей уже 5лет и пробег с ней 125тык. Сетка абсолютно чистая. Сибнефть рулит:)
Burguj
ну я думаю хуже не будет если поменяю..тем более стоит она 30 руб...
sergbel
Ща все кто это делал ругаться будут сильно cry
Если залез в бензобак и сеточка вся в жидком га... то есть мазуте-- передай привет командирам АЗС и помой ББ ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы