Страница 1 из 1
Dr_Faust
сабж. Неисправен электронный блок? неохота рубль отдавать чтобы потом выяснить что дело не в нем Sad накидайте пжалста ещё идей что посмотреть/покрутить можно не покупая новый блок...
Sanya P
Отключить датчик температуры на потолке или заменить его
maksson
bboyan Потолочный датчик на 99%
Dr_Faust
хм, я не ставлю на блоке Автомат. при чем тут датчик в потолке?
я руками выставляю на блоке - 22,24,26,28,красная зона....
так вот на минимуме гонит холодный воздух - на максимуме (последних два положения) горячий, на промежуточных - холодный.....
maksson
Dr_Faust
Ты читать умеешь?Тут тем с таким вопросом аж охренеть.Тебе сказали причину-не хочешьслушать-меняй блок
Dr_Faust
не, блок меня не хочу. Хочу датчик этот отключить....
Подскажите плиз как его отключить? это черный квадрат с решетчатыми прорезями который? Как его демонтировать или отключить?
maksson
Так отключенный у тебя будет так же гнать, надо на исправный менять.Спроси в магазине на 5 минут (ну заплати и договорись что вернешь если не то).
Sanya P
Dr_Faust писал(а):

хм, я не ставлю на блоке Автомат. при чем тут датчик в потолке?


У меня вообще нет положения "А" - это же не значит, что температура не регулируется автоматически.
На старых блоках кроме температуры еще и регулировалась автоматически скорость вентилятора (положение А ручки скорости вентилятора)
Dr_Faust писал(а):

так вот на минимуме гонит холодный воздух - на максимуме (последних два положения) горячий, на промежуточных - холодный.....


Это значит, что микромоторедуктор заслонки отопителя исправен.
Dr_Faust писал(а):

Подскажите плиз как его отключить? это черный квадрат с решетчатыми прорезями который? Как его демонтировать или отключить?


Это он. Поддеть отверткой или руками и отключить разъемы.
maksson писал(а):

Так отключенный у тебя будет так же гнать, надо на исправный менять.


При отключенном датчике отопитель будет работать примерно как на самаре с отключенным тросом крана, т.е только заслонкой.
Т.е. положение заслонки отопителя будет примерно соответствовать положению регулятора температуры.
Некоторым так удобнее, но лучше заменить датчик на исправный.
Dr_Faust
спасибо! Как демонтировать понял....поеду в магазин за новым.
Dr_Faust
Мужики пособите неграмошному как связаны датчик температуры в салоне и тем, что печка дует либо горячо либо холодно? в магазине датчик 260 р стоит, дать на пробу отказались....
вот думаю может и не в нем дело? Ещё раз вкратце - если выставляю 18-26 градусов из печки дует холодный воздух,ставлю в два крайних положений (26 или 28) и красная точка - горячий прет....хочу чтоб теплый дул при 20 - 22х градусах.... Smile
Vlad B
Советчеги все мимо, у меня на старой десятке такой гемор был, новый датчик не помог, дуло либо в холод либо в горячо. Походу резистор в печке, но я так и продал. Pardon
Dr_Faust
поменял этот гребаный датчик в потолке - один хрен печка либо холодно (когда на синей точке регулятор стоит) дует либо горячо когда все остальные положения..... vst
maksson
При крайних положениях САУО не берет показания с датчика и дует либо холодно либо горячо.Может проводка к нему где то накрылась.
Jober
stas_pol
практически анологичная ситуация но немного сложнее. для того чтобы добиться горячего воздуха мне надо регулятор температуры поставить на максимум, и только после этого регулировка температуры начинает работать так, как это задуманно на заврде. началось это после того, как я засунул под оббивку крыши паралон. может есть у кого какие мысли ?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы