Страница 1 из 1
kopkan
В общем ситуация: утром подхожу к машине и вижу записку на стекле - "Я поцарапал вам крыло Петя и номер" я начал смареть все, и только после 15 минут поисков нашел)))
Крыло немного тюкнуто спереди... 2 маленьких вмятины и краска с грунтом отвалилась... диаметр этих сколов 5-10мм
А теперь вопрос: Сколько просить денег, и что делать с крылом? Pardon
Saprankov
kopkan писал(а):

А теперь вопрос: Сколько просить денег, и что делать с крылом?


Денег просите ровно столько, сколько совесть позволит Smile По-чесноку, такой ремонт обойдется в пару тысяч, а если сам, то и того меньше. А если через страховую виновника, то там уже не вам решать какой будет сумма. На вторую часть вопроса - ремонтировать конечно, что же ещё Smile
Saprankov
Хотя пардон, через страховую уже не получится, только если Петю подставить, ибо впаяют ему что скрылся с места ДТП. Раз записку оставил, то по-любому без гайцев решить хочет.
urban32
Полные работы по выпрямлению и покраске всего элемента могут и дороже выйти. Самому выходит дешего - п предалах 1000 рублей. А можно еще и просто подкрасить ил мовилем замазать.

Мне в одно крыло правое переднее уже 4 раза !! въезжали. Я два раза выпрямлял, а потом забил.

А так по вопросу имхо выбирай чего будешь делать и мужику звони.
baraban
Судя по году выпуска автомобиля, я бы поступил так. Треснул бы 0,5 (или сколько получится) коньяка с виновником. Замазал бы томпоном из поролоновой губки подходящей краской или Мовилем это место и не парился. Человеческие отношения дороже тех денег, которые вы можете получить с виновника. Тем более, что он оставил визитку. Таких людей уже почти не осталось.
kopkan
baraban
А сколько стоит мовиль? я им просто не пользовался...
Он как я понимаю в боллончиках как краска продается?
maluta
baraban писал(а):

Таких людей уже почти не осталось.


Мне записки не оставили, выпрямлять крыло не стал, просто замазал антисколом.
kopkan
maluta
Что за препарат и скока стоит?)))
DRAF
kopkan
Мовиль продается в балончиках и в канистрах 1; 3 литра. 1 литр, примерно 100 руб. Балончик в пределах 50 руб. Мовиль темно-желтого цвета на светлой краске будет выглядеть грязным пятном.[/b]
kopkan
DRAF
А в уличных условиях им можно пользоваться?
Гаража нет(
urban32
Да можно! Там балончик - купил и побрызгал. Или в банке - помазал кисточкой (только попадались сильно вонючие). А так только что разве сильно низкая температура может... и то думаю без разницы. Стоит копейки.
baraban
Заморачиваться с рихтовкой и подкраской погнутов размером 5-10 мм считаю нерациональным. Мовиль для таки дел всегда брал в бутылке 0,5 л. Разболтал хорошенько и кисочкой 2-3 слоя с просушкой. Аккуратненько. Баллон угадит слишком большую площадь. Имхо, можно наносить при любой температуре. Лишь бы поверхность была сухая.
maluta
kopkan
Антискол-это пузырек с кисточкой похож на женский лак для ногтей, но заправлен высококачественной автоэмалью воздушной сушки. Продается разных цветов в магазинах автозапчасти, стоит около 50 руб.
Baken
maluta писал(а):

Антискол-это пузырек с кисточкой похож на женский лак для ногтей, но заправлен высококачественной автоэмалью воздушной сушки. Продается разных цветов в магазинах автозапчасти, стоит около 50 руб.


пользовался пару раз, очень удобно, если потом заполировать, заметно только если знаешь где скол.Только у нас дешевле 100р нигде не нашел
kopkan
maluta
Спасибо!
У нас пока снег, метель... так что с этим подождем.... Будет посуше, думаю сделаю..
baraban
Все равно протри до суха и замажь хоть пластилином, чтобы не ржавело, если до металла оголилось.
Kirgudu
kopkan писал(а):

В общем ситуация: утром подхожу к машине и вижу записку на стекле - "Я поцарапал вам крыло Петя и номер" я начал смареть все, и только после 15 минут поисков нашел)))
Крыло немного тюкнуто спереди... 2 маленьких вмятины и краска с грунтом отвалилась... диаметр этих сколов 5-10мм
А теперь вопрос: Сколько просить денег, и что делать с крылом? Pardon



Судя по тому, что твой пепелац почти новый:
1. Пройдись ортофосворной кислотой, если дыра до металла (преобразователь ржи)
2. Грунта чуть плюхни (если до металла)
3. Краской из тюбика замаж
4. Как уже рекомендовали, раздовить 0,5 с виновником. Мордобой по желанию. Wink
TAZ06
Виновник- молодец!
Ничего с него не брать! Я так раза 2 отпуска- сказал-человек ты хороший, правильный, дай Бог встретиться!

У меня на 2108- таких сколов было штук 5. Даже шпаклевать не стал- покрыл краской из баллончика по лету и забыл.. ну вмятина, но не черное ж пятно! Как-то получилось- что на вид не влияет.
На шахе словил 4-ку фаркопом- фаркоп закнуло в номер.. бампер кверху.. Мужик хороший оказался, тыщу сувал и клялся, чтощас больше нету, потом купит бампер и фаркоп и поставит все у своего масчтера, но тут гайцы сами остановились- давай оформлять- я грю не надо! тороплюсь!.. гайцы прифигели.. мужик остался без колес- морда домиком, радиатору кранты.. оставил мне телефон.. я доехал до дерева, привязал трос к фаркопу и пару раз погазовал- все встало на место- мужику позвонил- не парься, все нормально, ничего не надо.
urban32
Ну тогда уж как мне мяли правое переднее 4 раза
1. таджик в тапочках на ниссане старом решил на Садовом из крайне левого повернуть направо через 6 рядом. А я посередине ехал и короче затормозить не успел. Ну сам оказался достаточно порядочным. Но с РосГосСтраха я ОСАГУ получал 6 месяцев 6 тыр (там еще покраска полкапота была), хотя как бы спорных моментов никаких не было, козлы они. Выпрямил сам за 150 рублей за краску. Остальное было.
2. Перец на СУбару выезжал со сторостепенного переулка, на прямоугольном пересечении, пустая дорога, очевидным образом, но он сказал, что он меня не видел. Дал я ему все ж прилично бампером и крылом, меня с траектории движения снесло, по следам торможения видно. Но попал я ему толи в колесо... Короче особо не видно было сразу куда... Тот начал гнать что денег нет, сейчас он съездил, потом нарыл 1000 рублей и сказал, что если мало, то он сейчас вообще уедет с места ДТП. Короче 1000 руб. Опять выпрямил, уже без расходов )
3. На пальцах не объяснишь, короче мужик задом сдавал, а я на это место подъехал как раз. Ну этот толи не заметил, но короче уехал, а я его догонять не стал, не знаю чего уж правильно ли.
4. Ну а 4 раз вообще меня не было в машине и стояла нормально, чуть-чуть еще раз помяли )))))))))) И телефонов не оставляли. )

Вот уж не знаю что их так на мое крыло тянет . Но я его выпрямлять больше не буду решил. Так, мовильчиком подмазываю перед зимой.
baraban
Цитата:

я доехал до дерева, привязал трос к фаркопу и пару раз погазовал- все встало на место- мужику позвонил- не парься, все нормально, ничего не надо.


Для такой вытяжки лучше использовать цепь. Трос растягивается и пружинит. А цепь обеспечивает жесткий вытягивающий удар. Я цепью тянул себе задок на копейке, после того, как в задницу Икарус въехил на перекрестке. Правда, заднюю панель и обв крыла пришлось менять все равно, зато лонжероны багажника вытянулись отлично. Да и крылья бы не пришлось менять, да они от арок отвалились - шибко гнилые были ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы