Страница 1 из 2
Тимыч
Своей предыдущей темой навеян вопрос, - сколько я смогу проехать на одной акб без гены.
Мне нужно доехать до гаража с ямой...примерно 5 км по городу. ~10 светофоров, возможна небольшая пробка (мин 10).
Акб снял, сейчас поставлю на зарядку. Есть вариант взять полурабочий акб у друга, зарядить и кинуть в багажник..)))менять батарейки как в детских машинках в пути ROFL
Еще какой признак что АКБ разрядился? Сколько вольт по БК?!
5703
Возьми с собой товарища с машиной для сопровождения, если что дотащит.
Тимыч
ну это как вариант, просто завтра никто не может....
Дюжина
ЗР как-то экспериментировал с карбовой и впрысковой машинами.
Аккума хватило толи на 30, толи на 50 км. Но это по загородной трассе.
tonik88
Друг 20 км за городом проехал 1.3 карб. Аком правда был сомнительный, так что возможно на новом и 50 мона было бы
Тимыч
у меня тоже сомнительный...надеюсь что заряжу и станет нормальным....
Значит второй аккум все таки надо брать на всяк пожарный
GSVNN
Тимыч писал(а):

Мне нужно доехать до гаража с ямой...примерно 5 км по городу. ~10 светофоров, возможна небольшая пробка (мин 10).



Прошлой зимой на восьмёре из гаража до дома доехали км 15-16. Правда без света (хотя и было уже темно 8ч вечера), выключили на всякий для экономии заряда АКБ штоб дорогой не здох gpn Ещё по дороге заехали в два магазина запчастей за новым геной (мотор не глушили) и ничего, хватило ещё на следующий день запостить машину с новым геной. Good
Volk101
Совсем недавно пришлось прокатится15 км на почти дохлой АКБ.5км проблем думаю не будет.Интересно что на 5км 10 светофоров, через 500метров, прям Шанхай Smile
Лежандр
ИМХО 5 км запросто, только не надо фары включать. Я как-то еще на классике на АКБ с Ленинского пр. до Водного стадиона дотянул и потом завел без проблем, заменив таблетку.
Тимыч
Восьмерка карб или инж?
Volk101
Тимыч писал(а):

Восьмерка карб или инж?


Блин сори, у меня карб.
GSVNN
Тимыч писал(а):

Восьмерка карб или инж?



Да, извиняюсь карбовая 1.3л. На инже расход по току видимо поболее будет. Pardon
Тимыч
Volk101 писал(а):

Интересно что на 5км 10 светофоров, через 500метров, прям Шанхай Smile


ROFL
С изумрудной улицы надо попасть к метро владыкино Smile


Лежандр писал(а):

ИМХО 5 км запросто, только не надо фары включать. Я как-то еще на классике на АКБ с Ленинского пр. до Водного стадиона дотянул и потом завел без проблем, заменив таблетку.


электрику вообще трогать не буду...максимум - дворники...
Тимыч
GSVNN писал(а):

Тимыч писал(а):
Восьмерка карб или инж?


Да, извиняюсь карбовая 1.3л. На инже расход по току видимо поболее будет. Pardon


насос наверное больше всего тока высосет....
брат шумы
Тимыч
доедешь нормально.тока фары,печку и музыку не включай и не вздумай глушить на светофорах.ехал как-то зимой,ночью на своей классике с мытиш в щелково без генератора.одну фару отключил и доехал gpn.может тебе тоже часов в 5утра попробовать проскочить пока светофоры желтые мигаюшие и машин еще нет
GSVNN
Тимыч писал(а):

насос наверное больше всего тока высосет....



Не только, на инже иксра помощнее плюс ЭБУ, и датчиков (читай энергопотребителей) поболее, но правда они не столь много потребляют энергии чтобы обращать на них особое внимание. Исключением может быть сильное падение напряжения влияющее на корректную работу и показания этих самых датчиков.
kostya_t
ночью по трассе на карбовой 99 30км легко проехал. потом ещё были силы у аккума заводить машину и еще сколько то ехать)

ночью ехал с фарами и магнитолой
Volk101
Тимыч писал(а):

Volk101 писал(а):
Интересно что на 5км 10 светофоров, через 500метров, прям Шанхай Smile


С изумрудной улицы надо попасть к метро владыкино



Мда,а у мну на улице на 1,5км положили 8!!! полицейских,теперь в объезд катаюсь cry
rg-45
второй можно сразу можно через прикуртватель включить,но после заводки.
N'drew
Чтото не верю в то что без гены максимум 30-50 км проедешь..

Друг на ваз2106 ездит без гены, грит раз в месяц заряжаю и норм, правда он мало ездит, но всеж.

Если учесть что АКБ 55Ампер часов, у вас получается машина ест ~100 ампер без электроприборов? wwow
брат шумы
у меня знакомые с работы 400км проехали на акуммуляторе по трассе ночью на одной аварийке на двенашке.оборвался у них ремень на генераторе ночью на попути между москвой и костромой.делать им было нечего,включили аварийку,все остальное выключили,включая фары и погнали 120-140км/ч
ТЕВ
на карбе влехкую не одну сотку км проехать, главное не глушить
Тимыч
Взял у друга Varta D21 разряжен в ноль...
Я так понимаю у него не отрывается крышка и доливать туда ничего нельзя?
да там блин еще и плюс с минусом наоборот расположены.....поставил на зарядку малым током, надеюсь что не понадобится
21106
Дюжина писал(а):

ЗР как-то экспериментировал с карбовой и впрысковой машинами.
Аккума хватило толи на 30, толи на 50 км. Но это по загородной трассе.


не, на карбюраторной проехали около 700км, на инжекторе 500км
ilja
Знаю на служебной с соседней организации 2114 гена сдох гена Вошь какой то так они месяц ездили пока купили новый тк РН на бошь нигде не нашли.. и ничо от на до уфы - это 350 км они на 1 акуме доезжали правдо брали запасной в дорогу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы